Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

"Великан Грог". Аудио сказка. Часть 2

Пять долгих дней и ночей летели Грог и Загон до земли, где обитал червь. Под крыльями дракона промелькнули скалистые Пурпурные горы, огромное озеро Штормов и долина Черных Болот. Наконец, друзья очутились в пустыне, где не осталось ни одного зеленеющего деревца, ни единой живой души.
Вокруг были лишь пыль, камни и песок, а впереди – не сулящая ничего доброго Черная гора. Вокруг нее и в расщелинах виднелись лужицы какой-то ужасной зеленой дряни, из которой торчали обглоданные кости великанов и драконов.
Загон удачно спланировал к подножью горы: «Грог, глянь-ка туда! Вон по тому узкому проходу слизняк возвращается в свою пещеру».








«А как же червь забирается так высоко?» — маленький великан в недоумении почесал затылок.
«Друг мой, он скользит брюхом по собственной мерзкой слизи. Присмотрись – следи такие скользкие, что никогда никто другой по ним не сможет туда забраться».
«Но ты ведь можешь подлететь туда со мной?»
«Ну, что ж, давай. Держись покрепче – взлетаем!»
Грог обхватил шею дракона, и они полетели к логову червя.
Загон впился острыми когтями в камни у входа в пещеру: «Поторопись, Грог, мне тут долго не удержаться! Прыгай!»
Внизу угрожающе ощетинились острые, как иглы, скалы. Малыш-великан прыгнул и почти у входа приземлился в расселину. Вроде бы все получилось… Ой! Что это? Грог поскользнулся на вонючей слизи и покатился обратно. Он сейчас сорвется и упадет!
Вдруг Грог почувствовал, как сзади его поддержали мощные когти Загона, неистово махавшего крыльями.
Дракону удалось впихнуть приятеля обратно в пещеру.
Изнутри расселина была темно-зеленой и невыносимой зловонной. Ничего не видя перед собой. Грог пополз вперед на четвереньках.
Вскоре до Грога долетели какие-то ровные и глухие удары – это билось огромное сердце спящего червя.
В тусклом зеленом свете, исходившем от чудища, Грог увидел конец прохода.
Там пещера расширялась. Почти все ее пространство заполнял червь. Он лежал, растекшись, словно неспокойное меч море, поскольку чудище вертелось и дергалось во сне. Сотни извивающихся щупалец и закрытых глаз червя постоянно двигались в такт его дыхания.
Над всем этим нависал каменный арочный мост, по которому Грогу предстояло пройти, чтобы достичь выступа, с которого можно было бы дотянуться до сердца чудовища.
Великанчик вспомнил ценное напутствие Загона: «Будь храбрым и всегда думай!» Затаив дыхание, Грог поднял отцовский меч и сделал первый шаг навстречу слизкой неизвестности. Камни моста были такими скользкими, что наследнику рыжих великанов пришлось двигаться малюсенькими шажками. И вот он уже над самим сердцем чудовища.
Неожиданно толстое щупальце червяка коснулось ноги Грога. Тот в ужасе отпрыгнул и железное острие оружия громко царапнуло камень арки.
Червяк начал просыпаться, сотни его глаз заморгали, другие – приоткрылись, и сердце чудища забилось громче и быстрее.
Червь увидел Грога, стоящего на каменном мосту. Щупальца потянулись к маленькому храбрецу, угрожая раздавить его и высосать жизнь. Дрожа от страха и напряжения, маленький великан поднял меч и…
: 1367
  • 0
  • 24 января 2010, 12:33
  • oxana

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Детское аудио (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

  1. Аудио сказка Огниво Аудио сказка Огниво Шел солдат по дороге: раз-два! раз-два! Ранец за спиной, сабля на боку; он шел домой с...
  2. Подарок от Деда Мороза. Новогодние стихи, песни, сказки Подарок от Деда Мороза. Новогодние стихи, песни, сказки Название: Подарок от Деда Мороза. Новогодние стихи, песни, сказки Новогодние стихи,...
  3. Веселые уроки Радионяни Веселые уроки Радионяни
  4. Роуэн из Рина (3 повести) Роуэн из Рина (3 повести) Название: Роуэн из Рина (3 повести) Таинственные предсказания колдуньи Шебы — вот...
  5. Белый волк. Татарская народная сказка Белый волк. Татарская народная сказка Белый волк. Татарская народная сказка Есть такая старинная татарская сказка – Белый...
  6. Чудеса не понарошку Чудеса не понарошку Чудеса не понарошку Трое неразлучных друзей — мальчик Митя, плюшевый львенок Мефодий...
  7. Аудиоэнциклопедия для самых маленьких. Животные Аудиоэнциклопедия для самых маленьких. Животные Аудиоэнциклопедия для самых маленьких. Животные «Аудиоэнциклопедия для самых маленьких»...
  8. Сказка Сказка "Волк и кобыла" Хотелось волку подобраться к жеребенку. Он подошел к табуну и говорит: «А что это у...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как выбрать франшизу для открытия детского сада?   Франчайзинг в России сейчас находится в стадии ускорения развития. Эта бизнес-модель ...

Где провести лето с семьёй?   Совсем немного остается, до всеми, любимого времени отдыха, лета, и многие уже задумываются о ...