Иконка блога Наш мир имени PolarLight

Мой маленький Мужчина

Мой сын — настоящий мужчина! Ну и что же в этом такого, спросите вы, ведь мужчины и должны быть настоящими. Да ничего такого, отвечу я, за исключением того, что моему ребёнку через полтора месяца будет всего 3 года!
Но он уже давно радует меня. Его список мужских поступков бесконечен, поэтому я напишу лишь о некоторых, самых приятных для меня.

1.Когда я прихожу из магазина, он бросается ко мне и пытается отнять сумку: -Сынок, не трогай, тяжело, — восклицаю я. –Ну так тебе же тяжело, — возражает он, — я тебе помогаю!
2.Он помогает мне разбирать эти самые сумки из магазинов, при этом всё раскладывает по своим местам: игрушки – к игрушкам, продукты – на стол, хозяйственные товары же кладёт на стул.
3.Вадик еженедельно помогает мне вытирать пыль. Я даю ему его тряпочку, он сам её мочит в воде, я помогаю отжимать, а малыш несётся вытирать телевизор, зеркало и пр.
4.Как-то на детской площадке один мальчик толкнул его. Вадик упал, но молча встал, не заплакал, лишь спросил у меня, почему тот мальчик его толкнул. А через некоторое время тот ребёнок упал и зарыдал, Вадик наблюдал, как мальчика утешает его бабушка, а потом подошёл, и дал мальчику свою машинку. Я была так горда за своего сына в тот момент!
5.Ещё сынок защищает меня. Бывает, мы с мужем шутим, в шутку он может меня слегка толкнуть или ущипнуть. Вадик немедленно несётся к нам, отталкивает отца и говорит мне: -Мама, я тебя защищаю!
6.Как-то в магазине ему понравилась большая мягкая игрушка. Вадик стал просить, а потом и требовать, чтобы её купили. Впал в какое-то буйство, что бывает с ним крайне редко. Я подождала, пока он немного успокоится, и объяснила ему, что эта игрушка – ещё один пылесборник в нашей небольшой квартире, что у него подобных игрушек много и поиграет он ей один-два дня. Вадик сначала психовал, а потом, представьте, понял! Он успокоился и сам сказал, что ему эта игрушка не нужна, что вместо мягкой собаки лучше купить конструктор. И ему было 2,5 года на тот момент! Покупатели явно ожидали истерики от ребёнка, битья головой об пол и подобных вещей, которые часто случаются с детьми, но мы их разочаровали:
7.Мой сын отдал последнюю оставшуюся от новогодних подарков конфету своему другу – кролику-перчатке, одевающемуся на руку. Я-то знаю, как он любит эти конфеты, но он отнёс её и положил рядом с кроликом, и сказал, что не будет кушать, потому что принёс её Саше (это имя кролика).Так до сих пор эта конфета и лежит…
8.Вадик обещает, что, когда вырастет, он обязательно купит мне машину (случайно он услышал, как мы с мужем обсуждаем марку машины, которую не можем себе позволить)!
9.Мой ребёнок, глядя, как на экране телевизора несколько человек бьют одного, подбежал и начал лупить телевизор, крича, что нельзя драться, и что одного нельзя бить втроём!!!
10.И, наконец, вот сейчас, когда я пишу всё это, он САМ!!! без моей просьбы принёс мне свитер, и сказал :-Мама, одень свитер, холодно» (в зале холоднее, чем в спальне, в которой он играет)
Вот такой мой сынок! И я надеюсь, что он вырастет настоящим мужчиной, с большой буквы М!
: 504

Умные мысли (6)

Свернуть / Развернуть
+
0
Очень рада, что у вас растет такой замечательный сын. Всего доброго Вам и Вашему сыну. С праздником!!!
avatar

Nadeshda

  • 23 февраля 2010, 09:39
+
0
Большое спасибо!!! И Вам удачи и побольше радости! Ваших мужчин — с праздником!
avatar

PolarLight

  • 23 февраля 2010, 15:08
+
0
Действительно, у вас очень умный растёт ребёнок, он всё чутко понимает! Занимайтесь с ним больше, коли у него уже такие душевные и интеллекутальные способности замечательные.
avatar

helga

  • 23 февраля 2010, 09:58
+
0
Спасибо! Постараюсь… Очень сложно заниматься с ребёнком так, чтобы что-то не испортить.Я имею ввиду его самобытность, а то знаете, как обычно родители начинают: ты должен то, а это не должен :(
avatar

PolarLight

  • 23 февраля 2010, 15:09
+
0
Какой молодец! Настоящий мужик растёт!
avatar

WildFire

  • 25 февраля 2010, 14:24
+
0
Это правда :) Спасибо!
avatar

PolarLight

  • 25 февраля 2010, 18:02

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя PolarLight

  1. Зимние игры Зимние игры Мы с сыном очень любим зимние прогулки! Кроме того, они нас сближают: ведь дома обычно...
  2. Как мы ходили в Дарвиновский музей ( с фото) Как мы ходили в Дарвиновский музей ( с фото) «Завтра рано вставать, попрощайся с Банилаской…» — напевал себе под нос мой детёныш,...
  3. BABY  SHOWER, или ПРАЗДНИК НОВОЙ ЖИЗНИ BABY SHOWER, или ПРАЗДНИК НОВОЙ ЖИЗНИ Детский душ – вот как забавно называется в англоязычной среде праздник по случаю рождения...
  4. Очень быстрый и вкусный пирог Очень быстрый и вкусный пирог Этот пирог очень нравится и детям и взрослым. Кроме того, он очень быстро готовится,...
  5. Уроки психолога Уроки психолога Вместо детективов и любовных романов я с недавних пор читаю литературу по детской...
  6. С ребёнком - по музеям С ребёнком - по музеям Не знаю, как вам, а мне надоело сидеть с малышом дома, будучи не в силах ни сходить в...
  7. Чем себя занять во время беременности Чем себя занять во время беременности Мы же пишем про деток, верно? А детки рождаются после долгих-долгих 9 месяцев беременности!...
  8. Вкуснейший десерт для деток и не только. Яблочная вкусняшка. Вкуснейший десерт для деток и не только. Яблочная вкусняшка. Подобным блюдом угощала меня в детстве бабуля‚ правда‚ я кое-что в нём изменила. Итак‚...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Правила молочных диет   Употребление кисло-молочной продукции, давно используется для поддержания веса в пределах ...

Чем увлечь современного ребёнка?   Правильное развитие ребенка с раннего детства, огромный вклад в его будущее, поэтому родителям ...