Иконка блога Наш мир имени PolarLight

Мой маленький Мужчина

Мой сын — настоящий мужчина! Ну и что же в этом такого, спросите вы, ведь мужчины и должны быть настоящими. Да ничего такого, отвечу я, за исключением того, что моему ребёнку через полтора месяца будет всего 3 года!
Но он уже давно радует меня. Его список мужских поступков бесконечен, поэтому я напишу лишь о некоторых, самых приятных для меня.

1.Когда я прихожу из магазина, он бросается ко мне и пытается отнять сумку: -Сынок, не трогай, тяжело, — восклицаю я. –Ну так тебе же тяжело, — возражает он, — я тебе помогаю!
2.Он помогает мне разбирать эти самые сумки из магазинов, при этом всё раскладывает по своим местам: игрушки – к игрушкам, продукты – на стол, хозяйственные товары же кладёт на стул.
3.Вадик еженедельно помогает мне вытирать пыль. Я даю ему его тряпочку, он сам её мочит в воде, я помогаю отжимать, а малыш несётся вытирать телевизор, зеркало и пр.
4.Как-то на детской площадке один мальчик толкнул его. Вадик упал, но молча встал, не заплакал, лишь спросил у меня, почему тот мальчик его толкнул. А через некоторое время тот ребёнок упал и зарыдал, Вадик наблюдал, как мальчика утешает его бабушка, а потом подошёл, и дал мальчику свою машинку. Я была так горда за своего сына в тот момент!
5.Ещё сынок защищает меня. Бывает, мы с мужем шутим, в шутку он может меня слегка толкнуть или ущипнуть. Вадик немедленно несётся к нам, отталкивает отца и говорит мне: -Мама, я тебя защищаю!
6.Как-то в магазине ему понравилась большая мягкая игрушка. Вадик стал просить, а потом и требовать, чтобы её купили. Впал в какое-то буйство, что бывает с ним крайне редко. Я подождала, пока он немного успокоится, и объяснила ему, что эта игрушка – ещё один пылесборник в нашей небольшой квартире, что у него подобных игрушек много и поиграет он ей один-два дня. Вадик сначала психовал, а потом, представьте, понял! Он успокоился и сам сказал, что ему эта игрушка не нужна, что вместо мягкой собаки лучше купить конструктор. И ему было 2,5 года на тот момент! Покупатели явно ожидали истерики от ребёнка, битья головой об пол и подобных вещей, которые часто случаются с детьми, но мы их разочаровали:
7.Мой сын отдал последнюю оставшуюся от новогодних подарков конфету своему другу – кролику-перчатке, одевающемуся на руку. Я-то знаю, как он любит эти конфеты, но он отнёс её и положил рядом с кроликом, и сказал, что не будет кушать, потому что принёс её Саше (это имя кролика).Так до сих пор эта конфета и лежит…
8.Вадик обещает, что, когда вырастет, он обязательно купит мне машину (случайно он услышал, как мы с мужем обсуждаем марку машины, которую не можем себе позволить)!
9.Мой ребёнок, глядя, как на экране телевизора несколько человек бьют одного, подбежал и начал лупить телевизор, крича, что нельзя драться, и что одного нельзя бить втроём!!!
10.И, наконец, вот сейчас, когда я пишу всё это, он САМ!!! без моей просьбы принёс мне свитер, и сказал :-Мама, одень свитер, холодно» (в зале холоднее, чем в спальне, в которой он играет)
Вот такой мой сынок! И я надеюсь, что он вырастет настоящим мужчиной, с большой буквы М!
: 501

Умные мысли (6)

Свернуть / Развернуть
+
0
Очень рада, что у вас растет такой замечательный сын. Всего доброго Вам и Вашему сыну. С праздником!!!
avatar

Nadeshda

  • 23 февраля 2010, 09:39
+
0
Большое спасибо!!! И Вам удачи и побольше радости! Ваших мужчин — с праздником!
avatar

PolarLight

  • 23 февраля 2010, 15:08
+
0
Действительно, у вас очень умный растёт ребёнок, он всё чутко понимает! Занимайтесь с ним больше, коли у него уже такие душевные и интеллекутальные способности замечательные.
avatar

helga

  • 23 февраля 2010, 09:58
+
0
Спасибо! Постараюсь… Очень сложно заниматься с ребёнком так, чтобы что-то не испортить.Я имею ввиду его самобытность, а то знаете, как обычно родители начинают: ты должен то, а это не должен :(
avatar

PolarLight

  • 23 февраля 2010, 15:09
+
0
Какой молодец! Настоящий мужик растёт!
avatar

WildFire

  • 25 февраля 2010, 14:24
+
0
Это правда :) Спасибо!
avatar

PolarLight

  • 25 февраля 2010, 18:02

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя PolarLight

  1. Мой любимый сын Мой любимый сын В очередной раз мой мальчишка, которому 30 марта будет 3 годика, расстрогал меня: разрыдался,...
  2. Зимние игры Зимние игры Мы с сыном очень любим зимние прогулки! Кроме того, они нас сближают: ведь дома обычно...
  3. Чем себя занять во время беременности Чем себя занять во время беременности Мы же пишем про деток, верно? А детки рождаются после долгих-долгих 9 месяцев беременности!...
  4. ДЕВЯТЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ЭКОНОМИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДЕВЯТЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ЭКОНОМИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 1.Предложите ребёнку завести копилку. Пусть он откладывает туда излишки от карманных...
  5. Вкуснейший десерт для деток и не только. Яблочная вкусняшка. Вкуснейший десерт для деток и не только. Яблочная вкусняшка. Подобным блюдом угощала меня в детстве бабуля‚ правда‚ я кое-что в нём изменила. Итак‚...
  6. Детские перлы Детские перлы Мне кажется, блог Юмор — самое лучшее место для помещения сюда перлов наших деток....
  7. Очередная порция перлов Вадика (2 г 8 мес.) Очередная порция перлов Вадика (2 г 8 мес.) Муж моет голову, волосы у него, разумеется, мокрые и прилипли к лицу. Вадик внимательно...
  8. 2 лучших рецепта от насморка 2 лучших рецепта от насморка 1. Трём морковку, выжимаем из неё сок, и закапываем в носик малышу 3 раза в день по 2 капельки....

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Где сделать ремонт аккумуляторных электровозов   Важный этап в обеспечении безопасности и эффективности работы железнодорожного транспорта - ...

Можно ли ставить рекуператор в комнате ребенка?   Да, рекуператор вполне можно устанавливать в комнате для ребенка, и это может даже быть ...