Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Квартирный поросенок

В настоящее время нередко можно увидеть людей, которые выгуливают на поводке не собаку и даже не кошку, а поросенка. Мода на домашних карликовых поросят пошла уже давно, тем не менее, видеть этих животных в условиях квартиры все еще непривычно.



Карликовые поросята очень милые на вид: пухлые розовые небольшие животные мало кого оставят равнодушным. Кроме того, они прекрасно ладят как с детьми, так и с другими домашними животными. Карликовые поросята отлично чувствуют себя в квартире, однако нужно знать об особенностях их содержания и кормления.



Поросята породы бергштрессеркнирт считаются самыми миниатюрными. Их вес не достигает и 10 килограммов. Окрас этих свинюшек пятнистый: сочетание черных и белых пятен делает их похожими на всеми любимых долматинцев. Заводчики отмечают, что поросята этой породы добрые, аккуратные, послушные и, что очень важно, привязаны к своим хозяевам.



Миниатюрностью отличаются и поросята породы мини-майялино. Взрослые особи также достигают примерно 10 килограммов в весе. Эти поросята отличаются подвижностью, игривостью и высоким интеллектом. Таких поросят можно научить некоторым трюкам. Например, они любят танцевать под музыку, могут приносить хозяину газету и тапочки. Хозяева мини-майялино отмечают, что питомцы могут проявлять характер. У этих домашних животных проявляется такая черта, как мстительность: поросята запросто могу насолить своему обидчику.



К карликовым свинкам относятся и поросята породы геттингенский мини-пиг. Однако вес таких поросят может достигать 100 килограммов. Это говорит о том, что эти свинки достаточно прожорливы, а также о том, что держать таких поросят именно в квартире – не самый лучший вариант. А вот на даче или в коттедже мини-пиги будут чувствовать себя прекрасно. Дело в том, что несмотря на свой вес, свинки очень подвижны, они любят гулять и бегать на природе. Поэтому людям, которые имеют свой дом с участком, смело можно заводить поросенка этой породы. Поросята отличаются плодовитостью: за один раз они могут принести до 20 поросят.



Что касается условий содержания карликовых поросят, то заводчики отмечают, что они проще, чем условия содержания обычных свиней.



Карликового поросенка можно с младенчества приучить ходить в кошачий лоток. Тем не менее, выгуливать поросенка нужно не меньше трех раз в неделю. Более частые гуляния пойдут только на пользу. Для мини-поросят необходимо купить или сшить специальную одежку для выгула. Свинки боятся холода, поэтому даже в квартире их нужно оберегать от сквозняков: поросята легко могут заболеть.



Если желание завести миниатюрную свинку велико – необходимо позаботиться о напольном покрытии дома. Паркет, линолеум или другие скользкие покрытия придется заменить, ведь свинка будет радостно бегать по квартире и может поскользнуться и травмироваться.



Необходимо радовать поросенка купанием. Конечно, любую свинку нужно мыть, однако обмыть питомца влажной тряпочкой – мало. Поросята очень любят именно купаться. Например, в той же ванне или в небольшом бассейне.



Что касается спального места поросенка, то, конечно же, это может быть хозяйская кровать. Однако лучше позаботиться о личном месте для поросенка – это может быть плотный матрас в отдельном месте квартиры либо около той же кровати хозяев.



Как было сказано выше, поросята довольно подвижные и игривые, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы у поросят всегда были игрушки. Так как у животных достаточно острые клыки, необходимо удостовериться, что игрушки сделаны из экологически чистого материала.



Чем кормить поросенка? Как известно, свиньи всеядны. Поэтому для питания подойдут каши, различные овощи, фрукты и немного молочной пищи. Однако не стоит кормить поросенка обильно и чаще трех раз в день. Маленькие поросята пьют много воды. Один карликовый поросенок может пить до 5 литров в день.



Конечно же, необходимо помнить о том, что поросенок, как и любое другое живое существо, подвержен заболеваниям. Поэтому обязательно следует посещать кабинет ветеринара. Для того чтобы предотвратить появление грибка или опасных микробов, необходимо систематически мыть не только самого поросенка, но и пол, миски и стирать его постель.



Миниатюрные поросята живут 15–20 лет, поэтому взяв животное домой, нужно учитывать то, что это долгосрочные обязательства. Но любой поросенок – это родной питомец, практически ребенок, который подарит много положительных эмоций и чувств при должном уходе.

: 486

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Как назвать девочку, рожденную в декабре? Как назвать девочку, рожденную в декабре? Существуют определенные убеждения о том, что ребенка необходимо называть в зависимости...
  2. Среднее образование в Германии Среднее образование в Германии Посещение школы и получение базового образования обязательно для всех детей, которые...
  3. Детские военные игрушки - покупать ли Детские военные игрушки - покупать ли Многие дети чувствуют себя беззащитными и маленькими, переживают из-за того, что зависят...
  4. Что необходимо учитывать при выборе детского дивана Что необходимо учитывать при выборе детского дивана С появлением в доме ребенка вы стараетесь все лучшее отдать ему. И это правильно. Изначально...
  5. Как воспитать щенка? Как воспитать щенка? В данной статье рассказывается о том, как правильно выбрать щенка, как его учить, ухаживать...
  6. Удаленная работа журналистом Удаленная работа журналистом Многие люди не получали специального образования журналиста. Но таем не мене, хотели...
  7. Прогулка на яхте Прогулка на яхте Отпуск – замечательное время для желающих испытать свежие ощущения, получить заряд...
  8. Зачем нужна переноска для кошек Зачем нужна переноска для кошек У вас появился котенок или взрослый кот? Тогда вам необходимо сразу покупать для питомца...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как сэкономить при покупке ПВХ-окон?   Сэкономить при покупке пластиковых окон без ущерба для качества возможно, если придерживаться ...

Что капают при алкогольной интоксикации?   Алкоголь вреден организму в любом количестве. Врачи рекомендуют полностью отказываться от ...