Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Правильный выбор подушки

Чтобы сделать правильный выбор в покупке подушки, следует учесть множество нюансов. Какого размера? Какую модель выбрать? С каким наполнителем? Какая должна быть жесткость? Решить эти вопросы и посоветовать по выбору подушки поможет эта статья.



Выбрать производителя

При покупке подушки, следует выбирать торговые марки, которые выпускают только качественные товары. Таких фирм не мало, и некоторые из них это:


Askona;
Аура;
ДримЛайн;
Vegas.

Выбор размера и формы

Стандартная подушка должна быть квадратной или прямоугольной формы. Но некоторые люди выбирают овальную, а также круглую форму. Они не учитывают, что для таких подушек трудно будет выбрать чехол или наволочку. Вдобавок они предназначены для декоративной функции, и спать на них, будет неудобно.



Сейчас больше изготавливают подушки небольшого размера. Распространенный размер является 50х70 см. Также существуют квадратные формы — 50х50 см, на таких подушках комфортно спать и снимать дневную усталость.



Немаловажную роль в выбор имеет высота. К стандартной высоте относится 11-15 см. Еще нужно учесть, что некоторые наполнители со временем слеживаются и подушка становится ниже.



Выбор наполнителя

Ответственным моментом в выборе, является накопитель подушек, который имеет два вида.



Натуральный наполнитель содержит:

Пух — подушки с этим наполнителем очень легкие. Хорошо впитывают влажность, но со временем становятся влажными и тяжелыми. После года использования их рекомендуется прожаривать в специальных машинах. Пройдя прожарку, накопитель становится как новый.



Шелк — это качественное легкое полотно, подушки получаются очень мягкие на ощупь. Полотно не слёживается и не имеет плохих качеств.



Шерсть — является хорошим лечебным и согревающим свойством. Аллергикам не рекомендуется подушки с таким наполнителем. После долгого пользования шерсть сваливается и ее нельзя восстановить.



Синтетический наполнитель бывает следующих видов:

Холофайбер — обладает теплоизоляцией, и гигиеническими свойствами. Способствует снятию мышечного напряжения из-за своей упругости. Ухаживать за ним легко, и прослужит он долго.


Синтепон — этот наполнитель мягкий и имеет упругость. Он не портится при стирке и долговечен. Один недостаток в нем это не пропускание воздуха.


Меморикс — обладает многими положительными качествами. Не впитывает влажность, воздухопроницаемый наполнитель, помогает расслабиться при нагрузке. Плохих свойств не имеет.



Выбор жесткости

При выборе жесткости подушки, нужно учитывать, в какой позе привычно отдыхать. Спящим, на животе, предпочтительнее будет выбрать мягкую подушку. Кто привык спать на спине, нужна средняя жесткость, а вот кто спит на боку желательно иметь упругую подушку.



Делая выбор подушки для сна, нужно учитывать все перечисленные свойства. Ведь от выбора зависит, комфортным ли будет сон. Если выбрать удобную подушку для сна, тогда ночь пройдет хорошо и можно прекрасно выспаться и отдохнуть.

: 284

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Секонд-хенд детской одежды Секонд-хенд детской одежды Секонд хэнд, несмотря на дословный перевод «вторые руки» и сложившееся о нем мнение,...
  2. Семейная психология, мужчина и женщина Семейная психология, мужчина и женщина Умение строить отношения с противоположным полом является залогом счастья и сохранения...
  3. Семейный отдых на Мальдивах - курорт Club Med Kani Семейный отдых на Мальдивах - курорт Club Med Kani Существует широко распространенное мнение Мальдивы – подходят только для романтичных...
  4. Какие вещи собрать до родов Какие вещи собрать до родов До момента родов лучше купить детскую одежду оптом, которая понадобится будущему малышу....
  5. Работа аниматора в Турции Работа аниматора в Турции Самая востребованная работа в Турции для приезжих молодых людей, кто хочет подзаработать...
  6. Помидоры, фаршированные овощами и мясом Помидоры, фаршированные овощами и мясом Для приготовления этого праздничного блюда рекомендуется использовать помидоры с...
  7. Обзор зонтов премиум-класса Обзор зонтов премиум-класса Премиум класс Blunt Бренд, попавший в рейтинг, занимается изготовлением аксессуаров,...
  8. Самый опасный тип отношений: токсичное поведение в любви Самый опасный тип отношений: токсичное поведение в любви Токсичные отношения разрушают положительные чувства, которые их поддерживали. Партнеры...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Во что можно поиграть?   Для того чтобы разнообразить свой досуг, есть масса различных вариантов, и одним из них можно ...

Правила молочных диет   Употребление кисло-молочной продукции, давно используется для поддержания веса в пределах ...