Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Энергетический вампир - советы как уберечься от энергетического вампиризма

Как энергетический вампиризм влияет на человека? В последнее время вы все чаще и чаще слышим об энергетических вампирах, и еще чаще сталкиваемся с ними. На улице, на работе, в метро или автобусе, иногда – даже дома. Что же такое — энергетический вампир, как его распознать и уберечься от его пагубного воздействия?



Кто же он, этот таинственный энергетический вампир

Наверняка вам доводилось встречаться с человеком, после общения с которым, вы чувствуете себя уставшим и опустошенным. Вы могли просто любезничать с ним, общаться, смеяться, не ругаясь и ссорясь, а ощущения – будто бы вас выжали досуха. Что это? Вы просто встретили энергетического вампира. Этот тип людей подпитывается жизненной силой других людей, осознанно либо же не осознанно отнимая ее у собеседника-донора.



Люди, страдающие энергетическим вампиризмом, делятся на два типа. Это пассивные, ничего не подозревающие о своей проблеме, и активные, кои, наоборот, прекрасно знают и понимаю, что к чему и осознанно питаются энергией других людей. Стоит отметить, что второй тип наиболее опасен. Они преднамеренно провоцируют людей на негативные эмоции.



Как узнать энергетического вампира

Существует несколько типов энергетических вампиров. Вот их описание.

1. Тип первый, провокатор. Вампир-провокатор – может легко и быстро организовать спор, ссору, даже истерику или вспышку ярости. Доведя вас до белого каления, он получи возможность «полакомиться» вашей энергией. Вспомните бабушек в автобусах и на рынке. Вот уж кто умеет вытянуть все силы, закатив скандал из-за какой-то мелочи.



2. Тип второй, ленивый. Данный индивид очень любит перекладывать свои проблемы и дела на плечи других людей, так сказать, садиться на шею.
3. Тип третий энергетического вампира, гениальный паразит. Роковой мачо или женщина, яркий тип. Энергию получает благодаря вашему восхищению им.
4. Тип четвертый, заботливый. У вас какое-то горе или неприятности? Он идет к вам. Выпытывая все подробности случившегося, данный тип вампира получает незабываемое удовольствие и массу вашей энергии.
5. Тип пятый, льстивый лентяй. Чем-то схож со вторым типом, но основным его признаком является бесконечная лесть в адрес окружающих.
6. Тип шестой, несчастный. Бедный и несчастный энергетический вампир, коего куча проблем, любит поделиться ими со всеми, пожаловаться, поплакаться в жилетку. Именно в эти моменты он и откачивает ваши силы.

Конечно, если в вашем окружении есть кто-то, подходящий под одно из этих описаний, то не следует тут же обвинять его в энергетическом вампиризме. Возможно, в данный период у человека черная полоса и именно потому он неосознанно выплескивает негатив на окружающих.



Не забывайте о том, что после общения с энергетическим вампиром, вы не только чувствуете себя усталым и разбитым, но и считает себя незначительным человеком, неумелым и неспособным. Это и должно стать основным критерием при обнаружении вр-дителя.



Как же бороться с энергетическим вампиризмом или защита от вампира без креста и кольев

Конечно же, в первую очередь настоятельно рекомендуем вам ограничить свои контакты с энергетическим вампиром. Чем меньше вы с ним пересекаетесь – тем лучше.



Не менее важно, держать свои эмоции в узде и не вестись на провокации. Если вас пытаются вовлечь в ссору, лучше улыбнитесь и промолчите. Не стоит также смотреть в глаза такому человеку. Именно через глаза он наиболее активно забирает вашу энергию.

Неплохо будет перебить жалующегося вампира фразой: «А расскажи мне что-то веселое». Вампир тут же сконфузится и потеряет к вам интерес – чего добьешься-то от та-кой жертвы.



Если вам не подходят первые три варианта, то советуем при встрече с энергетическим вампиром представить себе, что вас окружает белый защитный кокон. Также можно представить себя в стеклянном коконе и общаться через стекло. Как вариант, можете представить зеркало, стоящее лицом к вампиру. Таким образом, вы отражаете его атаку, возвращая ему его же негатив.



Не следует забывать – многие энергетические вампиры даже не подозревают, что они практикуют энергетический вампиризм. Возможно, если этот человек из вашего близкого окружения и вам не хочется прекращать общение, то следует сказать ему об этом напрямую? Ведь со всем можно справиться. Главное – вера в себя, сила воли и позитив.

: 469

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Как правильно выбрать качественное постельное белье Как правильно выбрать качественное постельное белье Приобретая новое постельное белье, мы хотим, чтобы оно прослужило долго, что белье...
  2. Как правильно делать макияж для зеленых глаз Как правильно делать макияж для зеленых глаз В природе довольно редко встречаются обладатели зеленых глаз. Зато и вариаций цвета...
  3. Правила элитной гостиной: секреты выбора стиля Правила элитной гостиной: секреты выбора стиля Бытует мнение, что вид гостиной характеризует весь дом, исходя из этого большая значимость...
  4. Слушаем музыку с малышом Слушаем музыку с малышом С тех пор, как были изданы альбомы «Моцарт для детей» и проведены исследования на тему...
  5. Новогодние игрушки из фетра. Новогодние игрушки из фетра. В этой статье мы познакомим вас с поделками из фетра, а так как не спеша к нам приближается...
  6. Как подбирать танцевальную обувь, часть 2 Как подбирать танцевальную обувь, часть 2 Вместе с туфлями не забывайте приобретать накаблучники — без них мягкая пластиковая...
  7. Виды декупажа Виды декупажа Декупаж — искусство украшения различных предметов путем наклеивания иллюстрации...
  8. Конфеты маминого детства - трюфели из смеси Конфеты маминого детства - трюфели из смеси "Малютка". Да, действительно, это именно конфеты моей мамы, и я думаю, что многие помнят, как им...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Кран-балка опорная 1 тонна, идеальное решение для легкого подъема   Опорная кран-балка массой 1 тонна – это инженерное решение, которое находит широкое применение ...

Как грамотно установить кондиционер в квартире?   Для создания комфортного нахождения в помещении, в настоящее время существуют разнообразные ...