Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Как понять, что пора увольняться с работы

Что скрывать, неудачные дни в офисе могут случаться у каждого. Но существует ли черта, после которой стоит начинать задумываться об увольнении?



Мы собрали для вас 12 признаков того, что пора увольняться с работы, рассмотрим каждый из них.


1. Вам все время скучно. Если работа с каждым днем кажется все более однообразной, и вы не испытываете чувства самореализации, то эта работа – не ваша. Такая работа со временем может привести к неудовлетворенности жизнью и депрессии, поэтому стоит заняться подбором более интересной для вас деятельности.


2. Ваши навыки не оцениваются по достоинству. Если вы добросовестно выполняете свои обязанности уже несколько лет, а руководство даже не задумывается о повышении, то работу можно смело сменить.


3. Вы не представляете себя на месте босса. Если вы не мечтаете в будущем занять место руководителя или как-либо продвинуться по службе, то зачем вообще нужна такая работа? Всегда стоит задумываться о собственных перспективах. Если они вас не устраивают – пора увольняться с работы.


4. Ваш босс отравляет вам жизнь. Если руководитель не сдержан по отношению к вам или превышает свои полномочия, то стоит не задумываясь написать заявление.


5. Вас не устраивают люди, стоящие во главе компании. Руководство создает атмосферу работы и, если эти люди вас не устраивают, маловероятно, что вы сможете долго проработать в компании.


6. Вас не устраивает коллектив. Даже если ничего плохого в вашу сторону коллеги не делают, недовольство своими сослуживцами – повод уволиться.


7. У вас недостаточно денег. Возможно, зарплата на нынешнем месте работы несправедливо занижена, либо ее постоянно задерживают или даже не выплачивают. Если руководство не идет на диалог по этому поводу, работу стоит сменить.


8. Компания не вкладывает деньги в ваше развитие и обучение. Если работодатель в вас заинтересован, он будет стремиться развивать ваши умения и навыки. Если же в вашем росте не заинтересованы, стоит ли продолжать работу?


9. Состояние вашего здоровья или внешности ухудшилось. Возможно, стоит остановиться и посмотреть на себя со стороны. Если вам не нравится то, что вы видите, то в этом может быть виновата работа, которая недостаточно мотивирует вас к тому, чтобы следить за собой или условия работы способствуют ухудшению здоровья.


10. У вас расшатались нервы. Если на работе вас выводит из равновесия каждая мелочь, явно пора сделать перерыв.



11. Компания на грани разорения. Возможно и не стоит оставлять любимую компанию в трудные для нее времена, выбор за вами. Однако, если случится самое худшее, найти потом работу может быть очень трудно.


12. Вы просто решили уйти. Если внутренний голос давно подсказывает вам, что работу стоит сменить и вы уже обсудили это со всеми друзьями и родными, то не стоит больше откладывать этот шаг.



Помните, что смена работы может кардинально сменить вашу жизнь как в лучшую, так и в худшую сторону, поэтому обязательно взвести все за и против прежде, чем писать заявление, и по возможности заранее подыщите себе подходящее место работы.

: 165

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Сексуальное воспитание ребенка, часть 2 Сексуальное воспитание ребенка, часть 2 Потом слова Когда малыш научится говорить, вы можете практиковать с ним игру, называя...
  2. Какие ошибки не должны делать родители, воспитывая ребенка Какие ошибки не должны делать родители, воспитывая ребенка Поговорим о том, какие ошибки зачастую делают родителя, воспитывая свое чадо. Ошибка...
  3. Камни в почках, профилактика, лечение Камни в почках, профилактика, лечение Камни в почках — это серьезная проблема. Далее приводятся традиционные средства, которые...
  4. Детская мебель от производителя Детская мебель от производителя Красивую недорогую детскую мебель в петербурге приобрести можно в каждом мебельном...
  5. Мраморные яйца. Мраморные яйца. Яйца на завтрак — это не только полезное блюдо, его можно обыграть так, что даже самый...
  6. Выбираем модную обувь для невесты Выбираем модную обувь для невесты Традиции остаются, а мода меняется. В этом легко убедиться, ведь за последние несколько...
  7. Грелка на чайник, мастер-класс. Грелка на чайник, мастер-класс. Зимой, в уютной домашней обстановке, почему бы ни посидеть с друзьями или в семейном...
  8. Угловые кухни для дачи Угловые кухни для дачи Кухня – символ домашнего очага и уюта, это место, которое дарит тепло и радость семье....

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Олимпийский курорт в Сочи   Сочи - гордость России и один из самых популярных курортов мира. Имеретинский курорт и ...

Иммерсионная ванна, погружение в релаксацию   Иммерсионные ванны стали настоящим открытием для тех, кто ищет не просто способ омыться, а ...