Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Товары для детей: детские коляски, как выбрать

Коляска — серьезная покупка, которой предстоит пользоваться, возможно, не один год, поэтому выбрать модель транспортного средства для малыша лучше заранее. Сегодня выгодно воспользоваться услугой "оптовая продажа детских товаров со склада" и купить сразу несколько колясок для теплого и холодного времени года, а также коляску на вырост ребенка.



Коляска — классика

В такой коляске наверняка еще ваши мамы выгуливали вас в соседнем сквере. Удобная люлька, в которой малышу почти так же комфортно спать, как и в собственной кроватке, расположена достаточно высоко от земли, а значит и далеко от пыли и автомобильных выхлопов.


Немаловажно и то, что к малышу в высокой коляске вам не придется непрерывно наклоняться, а он не потеряет зрительный контакт с родителями.


Складывающийся верх коляски надежно защитит и от солнца и от дождя. К тому же, в большинстве современных моделей короб является съемным и приспособлен для установки на заднем сиденье автомобиля.


И, наконец, решетка, закрепленная под коробом, позволит вам захватить на прогулку все необходимые вещи, или разместить покупки.


Недостатки у такой коляски, конечно, тоже есть: в первую очередь она достаточно громоздкая и тяжелая, поэтому спустить ее с верхних этажей многоэтажного дома без лифта, а тем паче поднять туда — задача непосильная для молодой женщины.


С такой коляской невозможно пользоваться общественным транспортом, с ней неудобно в магазинах, и, кроме того, когда малыш подрастет, вам придется купить дополнительно.



Прогулочная коляска

Прогулочные коляски для подросших (уверенно сидящих) малышей напротив, легкие, компактные, складные (их еще называют коляски-трости).


Еще один компактный вариант — это коляски-рюкзаки, которые можно, сложив, носить за плечами. С ней вы без труда зайдете в общественный транспорт.


Однако в такой коляске малыш расположен очень низко, и если в ней не предусмотрено несколько положений спинки, то задремавшему ребенку придется находиться в крайне неудобной позе.


Поскольку мама катит коляску, как правило, толкая ее перед собой, то ребенок теряет зрительный контакт с ней, что может вызвать у него дополнительное беспокойство. Кроме того, такие коляски, как правило, имеют маленькие колесики, что существенно снижает их проходимость на снегу.


Коляска-трансформер

Конечно, возникает соблазн сэкономить и купить современную коляску-трансформер. Она легко превращается из коляски-люльки в прогулочную коляску и обратно.


Однако совмещая достоинства двух видов колясок, трансформеры сохранили и все их недостатки. Такая коляска расположена достаточно низко и вам придется постоянно наклоняться, чтобы ухаживать за ребенком.


Механизм трансформации — это «слабое звено» конструкции, имеющее обыкновение ломаться в самый неподходящий момент. К тому же у таких колясок обычно маленькие колеса, что существенно снижает их проходимость в снежную погоду.



Элитный вариант трансформеров — Travel Systems. Эти коляски дополнены универсальным автомобильным сидением для ребенка, и, соответственно, годятся для дальних автомобильных поездок, например за город, завершающихся приятной пешей прогулкой.

: 253

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Травмы плеча: отслойка подкостницы плеча, боль в плечах общего характера Травмы плеча: отслойка подкостницы плеча, боль в плечах общего характера «Болтающиеся» плечи Водолечение Чередующийся продолжительный горячий и кратковременный...
  2. Нужно ли покупать недорогие кроссовки оптом и на распродажах? Нужно ли покупать недорогие кроссовки оптом и на распродажах? Многие люди осуществляют приобретения , потому как они думают, что в интернете товары...
  3. Диета Кима Протасова Диета Кима Протасова Среди существующих на сегодняшний день многочисленных диет, особое внимание заслуживает...
  4. Подстолья для столов Подстолья для столов Большим преимуществом стеклянных изделий является их способность отлично сочетаться...
  5. Можно ли решать проблемы с детьми без конфликтов? Можно ли решать проблемы с детьми без конфликтов? Даже в самой идеальной семье случаются конфликтные ситуации. Причины недоразумений...
  6. Волосковый татуаж бровей Волосковый татуаж бровей Делая макияж нужно уделять внимание и бровям. К сожалению далеко не все женщины имеют...
  7. Какую выбрать кошку? Какую выбрать кошку? У вас в планах приобретение домашнего питомца и вы хотите остановить свой выбор на...
  8. Гольфы для девочек Гольфы для девочек Маленькие девочки очень любят красиво одеваться в любое время года. Не стоит обходить...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Вдохновение для свадебного сияния, выбор короткого платья и свадебного наряда для беременных   Свадебные платья - это не просто одежда, это символ начала новой главы в жизни двух любящих ...

Какая мебель для кухни подходит?   Дело в том, что это помещение в доме считается самым часто посещаемым, поэтому к выбору для нее ...