Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Как выбрать детскую площадку, и где ее купить

Для гармоничного развития ребенка необходимо, чтобы он развивался и умственно, и физически. Поскольку современные дети обучающей деятельностью заняты с самого раннего возраста, времени на спортивную подготовку остается достаточно мало, и надо учесть наличие заманчивых гаджетов, также требующих времени. Выправить положение поможет приобретение детской площадки недорого в интернет-магазине.



Различие уличных комплексов по возрастам

Детям младшего возраста подойдут элементы личного пользования – песочницы, горки, качели. Становясь старше, ребенок проявляет интерес к деятельности с друзьями, ему интересно проводить соревнования, играть вместе. Для этого подойдут всевозможные спортивные уголки, шведские стенки, лестницы, штормтрапы.


Тинейджеров уже привлекают не игры, а тренировки. Поэтому необходимо купить детскую площадку, учитывая возраст потенциальных пользователей.


1. Малышей не привлекают сложные спортивные комплексы. Для них вполне хватит грибка, скамейки, невысокой качели, песочницы, маленького надувного бассейна.
2. Дети до 6 лет обожают различные качели, карусели, небольшие горки, простейшие спортивные снаряды. Если есть возможность, хорошо было бы проложить замкнутую велосипедную дорожку.
3. Детям в возрасте до 12 лет вполне подойдут игровые элементы посложнее – со всевозможными горками, мостиками, канатами, лабиринтами, изображающее пиратскую шхуну или крепость. Здесь могут помочь готовые игровые комплексы.
4. Подростки старше 12 лет будут рады спортивной площадке, на которой будут простейшие тренажеры, канаты, шведская стенка, турник. Старую ненужную детскую площадку легко реорганизовать под место для отдыха.

Когда в семье дети разного возраста, выручают модульные детские комплексы, поскольку с ними можно экспериментировать, как угодно – менять элементы, добавлять, размещать по-своему, и, соответственно, сделать детскую площадку универсальной для детей любого возраста.


Выбор комплекса: на что обратить внимание

Если при покупке возникают затруднения, в этом поможет изучение рейтинга игровых комплексов. Необходимо брать во внимание не только возраст детей, но и учитывать другие критерии:


• функциональность;
• размеры;
• уровень безопасности;
• качество сборки, прочность.

Также необходимо:


1. Если игровой комплекс приобретается для установки в частном доме, необходимо наличие у производителя сертификатов качества.
2. Игровая площадка должна быть сделана из неопасного для детей материала, а вся ее конструкция – исключать наличие труднодоступных зон, чтобы взрослый при необходимости смог помочь ребенку в любом месте.
3. Поверхность элементов комплекса не должна скользить, углы обязательно закругляются. Необходимо убедиться, что все соединительные элементы надежно крепятся.
4. При наличии в комплексе лестницы ширина ступеней должна быть не меньше 14 см, а сама лестница – иметь перила и ограждения не меньше 70 см высотой.
5. Элементы игрового комплекса в целях безопасности не нужно устанавливать очень близко друг к другу. Необходимо рассчитать зоны безопасности, свободного падения и саму игровую зону.

Детские игровые комплексы, оснащенные всем необходимым для детей разного возраста, дадут родителям возможность в течение длительного времени не задумываться о проблемах обновления сооружений площадки.


По материалам сайта https://playgrounds34.ru.

: 162

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Кухни на заказ, преимущества Кухни на заказ, преимущества Кухня по праву считается сердцем каждого дома, где встречаются и проводят много времени...
  2. Как оценивать учеников: письменная речь Как оценивать учеников: письменная речь Кто-то любит изучать языки с гуманитарным уклоном, а кто-то отдает предпочтение математике...
  3. Красная щетка и боровая матка Красная щетка и боровая матка «Красная щетка» с «боровой маткой» — одни из самых известных трав, из которых делаются...
  4. Как выбрать люстру Как выбрать люстру Жилые и общественные здания не могут обходиться без внутреннего искусственного освещения....
  5. Медицинское наблюдение на 9 неделе беременности Медицинское наблюдение на 9 неделе беременности В первом триместре беременности будущей маме нужно посетить врача гинеколога и встать...
  6. Темперамент ребёнка и его характер Темперамент ребёнка и его характер Народная мудрость гласит— если тигр всегда храбр, а заяц всегда труслив, лиса всегда...
  7. Бельгийские ковры в интерьере и все о них Бельгийские ковры в интерьере и все о них Уделять внимание выбору ковра нужно очень тщательно. Когда в доме есть маленькие дети,...
  8. Модели вечерних платьев с длинными рукавами Модели вечерних платьев с длинными рукавами Вопросы дизайна Итак, сейчас речь пойдет о выборе ткани, цвета и длины платья, которое...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Рейтинг детских лагерей с ценами   Подготовка к летнему отдыху ребенка - это серьезное испытание для многих родителей. Стрессуя о ...

Какие документы нужны для оформления займа?   В настоящее время некоторая сумма денег для решения возникших проблем, может потребоваться ...