Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как выбрать парфюм для своего любимого мужчины

Ты думаешь, что твой мужчина совсем не интересуется, что нового вышло на парфюмерном рынке, что ему все равно, чем он пахнет (елью или пачули), но при этом он выбирает определенные средства для ежедневного использования. По их стилю и запаху можно определить, что предпочитает твой благоверный. Когда ты в канун праздников теряешься в выборе между полками с ароматными средствами для мужчин, тебе понадобиться наш совет.



С чего все начиналось

Раньше считалось, что мужчина должен пахнуть тяжелым запахом работы, но сейчас ты уже не встретишь мужчину без запаха парфюма. Ведь даже в средние века мужчины часто посещали парфюмеров, тогда ароматные бутылочки наделялись определенными специфически-колдовскими свойствами (приворотные и заговаривающие, исцеляющие, дающие защиту). В 17 веке от сильного пола ощущался запах розовой воды, так как её использовали для обтирания, что бы тело было чистым и свежим. Уже тогда парфюмеры, для создания новых ароматов использовали запахи фруктов, трав и коры дерева.



При создании новых ароматов, была выявлена особенность мужчин выбирать запах по настроению, по характеру и даже по профессии. Если запах был подобран, верно, то он должен был проявлять характер, добавлять мужества и воодушевлять к действию. Как только мужчины поняли, как можно воздействовать на мнение окружающих при помощи ароматов, значимость мужского парфюма выросла.



Классическая литература

В классической литературе часто упоминается Кельнская вода, которую создал Иоганну Фарине, названый в честь города Кельна— «Eau de cologne». Сейчас это название произноситься как «одеколон», что является мужским парфюмом с концентрацией эфирных масел до 3%.



Даже Наполеон Бонапарт, когда был в ссылке на острове Святой Елены, сделал парфюм с экстрактом бергамота и назвал туалетной водой («Eau de toilette»). В 19 веке Франсуа Коти создал парфюм «Chypre», что являло собой смесь ароматов леса, посвященный острову Кипр.



Именно этот аромат был очень любим всеми мужчинами, и был основным в целой серии запахов, получившие название «Шипр». А французы даже придумали целую систему определения типов аромата. По их мнению, их всего семь, которые невозможно разделить на женские и мужские ароматы, а можно классифицировать по сочетанию запахов.



От теории к практике

Даже когда мужчина не интересуется парфюмом, его предпочтения можно выяснить в разговоре о запахах. Например, нравиться ли ему запах цитрусовых, леса, муската, лидо запах свежести.


Свежо-Цветочный бризовый запах есть у таких марок как Dior, Givenchy, Tom Ford.



Если нравиться цитрусовые ароматы, то можно выбирать из Lacoste и Armani. Может быть по душе свежие древесные ноты, то тогда Bugatti и Hermes. Если более приятен сладковатый запах дерева, то можно выбрать у Dolce & Gabbana или Donna Karan.



Сладким запахом специй веет от парфюмов Parfums Salvador Dali и Calvin Klein. Совершено уникальные и необычные смеси нот можно уловить у фирмы Alfred Dunhill или Paco Rabanne. А духи с запахами «истинного мужчины», которые имеют аромат табака или кожи, найдутся у фирмы Antonio Banderas и Chanel.



Дизайн

С дизайном выбор не окажется легче, на полках магазина можно увидеть парфюм в классической колбе (стекло и квадрат) так и полном выражение инфантильности автора (в виде кулака или змеи). Для мужчин, по их словам, это не так сильно играет роль, но все-таки важно для их глаз.



Многие мужчины ошибочно думают, что женщинам нравиться, когда он пахнет самцом и их выбор останавливается на резком и сладковатом аромате. Но в наше время уже доказано, что женщина предпочитает, что бы тело мужчины пахло свежестью и чистотой. Получается, что запах дорогих и резких духов не всем женщинам понравится, в большинстве случаев это вызовет неприязнь или жалость.


В поисках приятных ароматов

Когда вы покупаете парфюм для своего благоверного, то не осознано думаете, что это вам его запах вдыхать, и в итоге берете то, что вам нравиться. Так как аромат был подобран под вас, то он будет пылиться среди бритвы и пенки, как замена лосьон.



Пойми его характер и научись подбирать к нему запах. Если мужчина ведет активный образ жизни и всегда тверд как скала, попробуй его сдобрить цитрусовыми нотами с примесью сладости. А если мужчина не решительный, то можно его взбодрить и придать мужественности при помощи древесных запахов.



Для мужчины, который любит спорт и свое тело, выбери свежесть. А вот если он у тебя стеснительный и не общительный, купи ему что-то с пряным запахом востока. Ведь не зря говорят, что «Мужчина голова, а женщина шея». Если вы, правда, подберете правильно парфюм, это может помочь мужчине изменить себя и «достать звезду с неба» именно для вас.

: 274

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Все для женщин и о женщинах

  1. Как правильно выбрать тест для определения беременности? Как правильно выбрать тест для определения беременности? Основная часть женщин хотя бы один раз в жизни испытывала волнение, когда у неё задерживается...
  2. Незапланированная беременность Незапланированная беременность Часто многие молодые девушки говорят о том, что у них вся жизнь распланированная –...
  3. Макияж в стиле Nude Макияж в стиле Nude Яркие тени и длинные черные стрелки уходят в прошлое. С каждым годом все более модным...
  4. Как ухаживать за наращенными волосами Как ухаживать за наращенными волосами Густые, длинные и прекрасные волосы это мечта, наверное, каждой нормальной женщины,...
  5. Всё для семьи №4, 2013. Любовь и ревность Всё для семьи №4, 2013. Любовь и ревность Название: Всё для семьи №4, 2013. Любовь и ревность Отличный журнал для всей семьи. В...
  6. Как выбрать и использовать блеск для губ Как выбрать и использовать блеск для губ С недавних пор блеск для губ стал серьезным конкурентом для губной помады. Хотя, многие...
  7. Лиза № 4, 2012 Лиза № 4, 2012 Лиза № 4, 2012 Лиза — Еженедельный женский журнал. Все краски жизни для тебя! Мода, косметика,...
  8. Вяжем сами. Спецвыпуск №6, 2013. Воздушный трикотаж Вяжем сами. Спецвыпуск №6, 2013. Воздушный трикотаж Название: Вяжем сами. Спецвыпуск №6, 2013. Воздушный трикотаж В этом специальном выпуске...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Какое жильё лучше купить в Пензе?   Самым важным событием для любой молодой семьи, считается приобретение собственного жилья, это ...

Спортивные сумки на колесах   Спортивные сумки на колесах - это не только практичное решение для активного образа жизни, но и ...