Иконка блога Творчество

Кривулька к Новому году. Пендибуль.

Уже совсем скоро новогодние праздники, к которым пора начинать готовиться заранее. Сейчас заметно засуетились супермаркеты и торговые центры, рынки и другие места, где можно приобрести подарки близким и родным. В атмосфере чувствуется приближение праздника, но иногда совсем не хочется толпиться в очередях, и поэтому я предлагаю вам сегодня мастер — класс по изготовлению подарка своими руками. Это будет кривулька, которую можно приспособить, как игольницу или повесить на ёлку в качестве украшения. Берите своих детишек и вместе с ними сделаем сегодня эту чудесную маленькую штучку.



Делается такое украшение недолго и не составит больших трудностей. Сегодня мы будем делать один из девяти видов кривулек — пендибуль.


Что необходимо приготовить для такой поделки:
* схема для вышивки;
* кусочек ткани для вышивки Аида 14;
* акриловые нитки для вышивания;
* флизелин;
* игла для вышивания;
* бисер для украшения;
* атласная ленточка, жгутик или декоративный шнурочек;
* пяльцы.


Схему необходимо подобрать с симметрично нанесенным рисунком и четным количеством крестиков со всех сторон, так как наша поделка квадратной формы. Специальная игла для вышивания продается в любом магазине для рукодельниц, она имеет тупой кончик. Для удобства работы пяльцы необходимо подобрать самые маленькие.



Флизелин — это ткань для дублирования, чтоб готовое изделие смотрелось плотней. Он на клеевой основе и приклеивать его нужно при помощи горячего утюга.



В интернете очень много можно найти схем для кривульки, но, так как приближается Новый год, то соответственно будем учиться делать эту поделку на примере мотива к зимнему празднику. Для примера возьмем рисунок елочной игрушки с бантиком.



Процесс изготовления кривульки:


1. Размечаем кусочек ткани для вышивки. Для симметрии нужно вначале отметить точную серединку, а затем карандашиком наметить схему.


2. Начинаем, обычно от серединки, вышивать рисунок по наметкам, считая крестики, чтоб не сбиться.



3. Когда основной рисунок готов, ещё необходимо вышить кусочек по периметру швом «назад игла». Вышиваем ближе к краю изделия. Этот шов нужен для того, чтоб потом по нему сшивать стороны нашей поделки.


4. К готовому вышитому кусочку приклеиваем флизелин, чтоб наша поделка держала форму.


5. В самую серединку украшения можно пришить кисточку или крупную бусину, если в вашей схемку это предполагается, то пришивать её нужно сразу.


6. После того, как всё это готово, начинаем собирать поделку. Складываем кусочек ткани по диагонали и сшиваем, прикрепляя через стежок по одной бисеринке.




7. Набить наш конвертик синтепоном, ватой или другим наполнителем. Можно в процессе набивки в середину капнуть несколько капель любимого аромата эфирного масла.


8. Сшить два, получившихся после складывания, ушка. Сделать петлю из атласной ленточки, декоративного шнурочка или жгутика.





Кривулька готова! Её можно использовать, как игольницу любимой бабуле, игрушку на ёлку или просто маленький сувенир на память сестре или лучшей подруге. Кривульку можно подарить и любимому человеку, как милую штучку, оформленную в романтичном стиле!

: 1698

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Игра-конструктор. Объёмные модели. Ралли в пустыне. Игра-конструктор. Объёмные модели. Ралли в пустыне. Игра-конструктор. Объёмные модели. Ралли в пустыне С помощью клея ПВА и детали из...
  2. Как состарить бумагу для скрапбукинга. Как состарить бумагу для скрапбукинга. Эта статья для любительниц скрапбукинга, которые любят удивить винтажными вещицами...
  3. Новогодняя сказка Новогодняя сказка Новогодняя сказка Малыш может поздравить своих друзей и близких, подарив им оригинальные...
  4. Рисуем природу Рисуем природу Рисуем природу Книга, которая позволит быстро и пошагово научиться Вашему ребенку...
  5. Детская рамка для фото - Телефон Детская рамка для фото - Телефон Детская рамка для фото — Телефон PSD+PNG | 1772х2362 | 300 dpi | 41 MB Автор: svetik1
  6. Зимняя рамка для фото - Алые грозди рябины Зимняя рамка для фото - Алые грозди рябины Зимняя рамка для фотошопа — Алые грозди рябины скачать фотошоп на русском языке...
  7. Детская рамка для фото - В желтых ромашках Детская рамка для фото - В желтых ромашках скачать программу фотошоп
  8. Декупаж чашки, мастер-класс. Декупаж чашки, мастер-класс. Техника декупажа очень увлекательна, процесс работы несложный, с ним справится любой...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Подбор текстильной обуви для мальчика   Текстильная обувь – популярный выбор и у детей, и у их родителей. Детям она нравится за удобство ...

Необходима ссуда на карту мгновенно? Обращайтесь!   Портал «Профин» дает шанс каждому взять себе деньги на личные нужды кредит с максимально ...