Иконка блога Творчество

Новогодние игрушки из пластиковых бутылок, мастер-класс.

Очень красиво, оригинально и интересно смотрятся елочные украшения из пластиковых бутылок. Такими игрушками можно украсить жилье, повесить на елку, а также подарить дорогому гостю или детишкам. Благодаря такой игрушке, сделанной своими руками атмосфера в доме станет уютной и необыкновенно сказочной. Рассмотрим с вами несколько мастер-классов по изготовлению игрушек из пластиковых бутылок.



Новогодний пингвин из пластиковой бутылки

На первом месте по изготовлению игрушек из пластиковых бутылок стоит пингвин, который смотрится ярко, эксклюзивно, весело и интересно.


Необходимый материал:


пластиковая бутылка приталенной формы — две штуки на одну поделку;
канцелярский ножик;
клей быстросхвачивающийся;
набор акриловых красок;
кисточки;
атласные ленты или тесьма различных оттенков для шарфика;
помпон, срезанный со старой шапки или шарфа.

Также помпон можно сделать самим, для этого необходимо запастись картоном и шерстяными нитками двух оттенков.



Мастер-класс по изготовлению не сложной игрушки из пластиковой бутылки — пингвин.


1. Обрезать одну бутылку сверху, а другую снизу. Соединить две заготовки и склеять. У нас получилось тело пингвина с головой в шапке.


2. Покрыть тельце игрушки при помощи кисточки белой акриловой краской. Ждем пока высохнет.


3. Наш пингвин сохнет, а мы пока делаем помпон, если нет готового.


4. Вырезаем из картонного листа 2 колечка одинаковой окружности. Соединяем их и наматываем сверху шерстяную пряжу. Далее необходимо разрезать нити по всему кругу, не вынимая колец. Взять еще одну нитку, вставить её между картоном и плотно завязать. Расправить помпон, который у нас получился.


5. Теперь нужно дорисовывать и начать украшать поделку. Черной акриловой краской покрыть заднюю часть тела и бока, а белой нарисовать перед. Спереди на белом фоне рисуем мордочку, а также на ваш вкус разрисовываем шапку. Ждем пока высохнет наше изобразительное искусство.


6. Завязываем шарф и прикрепляем помпон.



Из такого материала, который не сложно найти в каждом доме, можно сделать колокольчик «желаний», обезьянку, снеговика. Все игрушки будут смотреться креативно, модно и стильно. От вас понадобится только желание, усидчивость и хорошее настроение. Итак, перейдем к процессу, изучим мастер-класс и сделаем новые поделки на елку.



Превращаем пластиковую бутылочку в оригинальный колокольчик. Все что нам сможет пригодиться:


пластиковые бутылки бесцветные;
лак белого цвета с блеском или блеск со снежной имитацией;
белоснежный пух;
лак с блестками на прозрачной основе;
тоненькая серебряная тесьма;
декоративная ветка рябины;
дождик, бусы;
клей;
ножницы.

Мастер-класс по изготовлению колокольчика.


Бесцветные пластиковые бутылки будут смотреться по-праздничному красиво. Не нужно жалеть бисер и другие дополнительные украшения, чтоб ваше произведение искусств можно было не только повесить на новогоднюю красавицу, но и подарить, как сувенир или подарок. На ваше усмотрение можно также украсить игрушку трафаретками, на которые потом нанести лак с блестками. Начинаем творчество с самого простого.



1. Срезать верхушку от пластиковой бутылки так, чтоб она напоминала колокольчик.


2. Далее, пользуясь трафаретками, наносим рисунок на поделку при помощи белого лака. Ждем пока высохнет, можно просушить под феном или лампой, не переживайте, лак не потрескается.


3. Сделать крепление для колокольчика. Приклеиваем тесьму клеем или при помощи степлера фиксируем её на игрушке сверху.


4. Искусственный мех или дождик прикрепляем на краешки поделки по кругу, а также у основания. Лаком с блесками наносим немного блесточек для имитации снега.


5. Даем подсохнуть нашей поделке и внутрь прикрепляем при помощи клея искусственную веточку рябины. Такая игрушка красиво, ярко и необычно смотрится в качестве украшения и сувенира.



Можно красить колокольчики акриловыми красками в основной тон вашеих елочных игрушек. Очень красиво смотрятся красные, серебряные и золотые колокольчики.



Также этот колокольчик можно приспособить под основу для загадывания самых заветных желаний. Тогда в серединке веточка не нужна. Делаем таким образом: купить в магазине много разных маленьких наклеек, которые будут символизировать одно желание для каждого участника новогоднего торжества, которое несомненно должно сбыться в наступающем году. Такие наклейки хаотично расклеиваем по всему колокольчику. Например, губная помада для девушки будет символом красоты и обаяния, конфета — сладкая жизнь, сердце — ответная, взаимная любовь и так далее.



Также можно сделать такие колокольчики с желаниями для деток, чтоб всегда ихние желания сбывались, как в реальной сказке.




Мы рассмотрели несколько игрушек, развивайте свои фантазии, придумывайте и творите! Всем удачи и творческих успехов.

: 3225

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Коллекция работ иллюстратора Джоанны Пасек (Joanna Pasek) Коллекция работ иллюстратора Джоанны Пасек (Joanna Pasek)
  2. Мастерилка. Я леплю из пластилина Мастерилка. Я леплю из пластилина Мастерилка. Я леплю из пластилина Что можно создать из одного комочка пластилина?...
  3. Детский шаблон для фото - Пасхальный зайчик Детский шаблон для фото - Пасхальный зайчик ...
  4. Женский шаблон для фотошоп - Снегурочка Женский шаблон для фотошоп - Снегурочка Женский шаблон для фотошоп — Снегурочка PSD | 2500 х 3750 | 300 dpi | 78,78 Mб Автор: Ирина1111
  5. Детский шаблон для фотошоп - Семейка драконов Детский шаблон для фотошоп - Семейка драконов ...
  6. Обучение детей рисованию. Рисуем пейзажи Обучение детей рисованию. Рисуем пейзажи Информация о фильме: Название: Обучение детей рисованию. Рисуем пейзажи Жанр: обучающее...
  7. Аппликация комплект. Любимые любимцы. Летим Аппликация комплект. Любимые любимцы. Летим Аппликация комплект. Любимые любимцы. Летим Замечательный комплект аппликаций для...
  8. Весёлые шнурки Весёлые шнурки Весёлые шнурки Эта увлекательная передача поможет вам украсить свою обувь и сделать...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Бесшовные холоднодеформированные трубы и стальные листы, применение и способы заказа   Лист стальной и трубы бесшовные холоднодеформированные (Х/Д) являются важными материалами в ...

Искушение комфорта, инвестиция в качественный сон   В наше быстро меняющееся время многие из нас подвержены стрессу и напряжению, но один из ...