Иконка блога Творчество

Что можно смастерить из винных пробок? Часть первая.

У вас собралось много винных пробок? Не спешите их выбросить! В этой статье хочется рассказать, как велико их применение и какие шедевры можно с них сделать. Это не сложно, материал покупать не нужно, а как красиво получается из них мастерить разные полезные штучки, простые, но уникальные декорации, подставки под горячее, оригинальные фото рамочки, и многое другое.



Вариантов будет очень много, так что начинайте собирать пробки, а затем выбирайте какой вам по душе и творите. Приобщайте к процессу деток, так как поделки не сложные, а процесс увлекательный.



Печать.

Возьмем карандашик и нарисуем на одном конце пробочки оригинальную символику, буковку либо силуэт животного. Далее маленьким острым ножичком аккуратненько начинаем выпиливать лишнее, оставляя выпуклый предмет. Таким образом получаем печатку, оригинальную, именную, вашу лично. Окрашиваем ее и, вуа ля! Делайте оттиски на письмах, открытках, играйте с детишками, ставя печати.



Изготовление объемных букв и картин.

Для такого творчества пробок необходимо очень много, поэтому вначале запаситесь терпением, чтоб их насобирать. Приобщите всех к этому процессу, следите, чтоб пробки не выбрасывались. Благодаря накопленным пробочкам можно сделать большую именную буковку, вензель или напишите целую фразу. Из большого количества пробок также можно сделать сердечко, подарить своей половинке. Такой декор отлично будет смотреться на стене, эксклюзивно и стильно украсит вашу кухню или другую комнату. Также еще можно применить такую декорацию для домашней фото сессии.



Ручки на дверцы шкафчика.

Если у вас сломалась ручка в шкафу, то не расстраивайтесь, пробка из под вина отлично ее заменит. Вкрутите ее при помощи шурупа, стильно и по-модному. Можно ее прикрутить временно, пока не купите новую, но можно и оставить, если она подходит по интерьеру. Такая мелочь придаст комнате особую изюминку и немного шарма.



Люстра в стиле кантри.

Чтоб сделать такую интересную полезную деталь в интерьере тоже немало понадобится пробок, также найдите решетку со старого вентилятора и бечеву. Укрепите патрон в середину решетки вентилятора. Пробки подвесьте на различном расстоянии, ярусами по кругу. Высоту и количество ярусов регулируйте сами.



Рамочка.

Если вам надоели рамки для фото своим скучным видом, устарели либо просто хотите их поменять — не спешите! Их можно обновить при помощи все тех же винных пробок, они придадут рамке обновленный, эксклюзивный вид. Их нужно разрезать вдоль пополам или даже можно на пластинки, либо поперек кружочками, как вам нравится и приклеить к рамочке с фото. Можно горизонтально, можно вертикально, можно чередуя, создавая свой шедевр индивидуально. Вы сразу увидите, как оживили старую вещь.



Игрушки для кошки.

Мурлыкающий питомец отблагодарит вас массой положительных эмоций, если вы обновите ее игры новым арсеналом для подвижных игр. Свяжите плотные чехлы для винных пробочек различных оттенков, можно поярче. Пофантазируйте пришив ушки, хвостик, сделайте что-то типа мышки. Может быть вашего любимца новая игрушка увлечет больше, чем спинка дивана или дверца кухонного шкафчика и сможет сберечь от порчи.



Держатели.

Можно сделать держатель для визиток, банковских карт, записочек. Есть два способа изготовления. Первый: ввинтите в пробочку красиво закрученную проволочку, украсьте бусинками. Второй: скрепите вместе несколько пробок красивой тесьмой или изящной резиночкой, украсьте цветочком, сделайте надрез для вставки необходимого листа либо карты.



Подсвечники.

Создайте тепло, уют и романтику при помощи пробок из под вина или шампанского. Возьмите две баночки или рюмочки, но так чтоб одна была больше другой в несколько раз. А винные пробки, необходимо засыпать в пространство между банками или рюмками. Чтоб придать нужный оттенок и романтичную обстановку рекомендовано использовать аромасвечи.



Вешалка.

Вам нужна вешалка в пригородный домик либо на дачу? Изготовить ее самим несложно. Возьмите оструганную доску, шуруповертом прикрепите на нее винные пробки. Вешалка проста в своем исполнении, но дизайнерски очень интересна. Покрасьте ее морилкой, вскройте лаком.



Жираф.

Украшением интерьера может послужить жираф, которого вначале необходимо соорудить из проволоки, затем обклеить в несколько слоев бумагой, а уже затем приклеить пробки. Не жалейте клей, чтоб поделка не рассыпалась. Такого животного можно поселить на кухонном окне либо в детской комнате, отлично будет смотреться на журнальном столике в столовой.



Панно для заметок.

Зачастую мы оставляем детишкам или другим членам семьи записочки, либо романтичные пожелания своей второй половинке. Можно выделить специальное для этого место и сделать панно. Оно красиво впишется в любой интерьер, удобно разместится в нужном месте и ваши домочадцы всегда будут в курсе семейных событий. Сюда же можно прикреплять телефоны экстренных служб, а также списки дел.


: 2177

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Новогодняя сказка Новогодняя сказка Новогодняя сказка Малыш может поздравить своих друзей и близких, подарив им оригинальные...
  2. Декупаж новогодней бутылки Декупаж новогодней бутылки Ни один Новогодний праздник не обходится без искристого, вкусного атрибута праздничного...
  3. Транспортные средства в детских рисунках Транспортные средства в детских рисунках Мой 7-летний ребенок обожает рисовать! Буквально за десять минут он может нарисовать...
  4. Весёлый новый год Весёлый новый год Весёлый новый год Предложите вашему ребёнку самому сделать игрушки на ёлку. Эти красочные...
  5. Детская рамка для фото - В желтых ромашках Детская рамка для фото - В желтых ромашках скачать программу фотошоп
  6. Картины вышитые на ткани Картины вышитые на ткани Англичанка Джилл Дрэпер берет фотографию и с помощью иголки и ниток переносит изображение...
  7. Здравствуй праздник новогодний! Здравствуй праздник новогодний! Здравствуй праздник новогодний! Малыш может поздравить своих друзей и близких, подарив...
  8. Самые лучшие уроки рисования для стильных и талантливых Самые лучшие уроки рисования для стильных и талантливых Самые лучшие уроки рисования для стильных и талантливых С помощью подробных и понятных...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как по мощности выбрать печь для дома?   То, что наша страна считается одним из основных поставщиков газа, в мире не везде подведен к ...

Вдохновение для свадебного сияния, выбор короткого платья и свадебного наряда для беременных   Свадебные платья - это не просто одежда, это символ начала новой главы в жизни двух любящих ...