Иконка блога Творчество

Поделки из фетра ко Дню Влюбленных.

Только проводили старый год и встретили новый, как ни за горами следующие праздники. В феврале их аж два — День всех Влюбленных и День Защитника Отечества. Все мужчины, парни и мальчики в праздничные дни очень хотят поздравить своих любимых женщин, девочек, девушек, вторых половинок, своих мам, бабушек или сестричек с днем 8 Марта да так, чтоб каждая леди, независимо от возраста с восхищением вспоминала это торжество долгое время! Предлагаю в этом мастер-классе сделать зайчика с сердцем своими руками, и не только поздравите, но и удивите своим мастерством любую даму.



Эта интересная поделка у нас будет из фетрового кусочка ткани. Зайчонок получается милым, забавным и романтичным.



Чтоб изготовить эту поделку к празднику возьмите следующие материалы:



Кусочек фетрой ткани;
ножницы;
заготовку зайчика на картонном листе (ее можно распечатать с интернета или, если можете рисовать — нарисуйте);
моточек ниток (мулине);
толстую иглу, у которой большое ушко;
вату, чтоб наполнить нашу фигурку зайчика и сердечко.



Итак, приступим к процессу изготовления, перейдем к изучению мастер-класса:


1. Переведите рисунок на кусочек приготовленной фетровой или флисовой ткани. Вырежьте каждую часть отдельно, так как из-за плотности полотна две сразу фигурки вырезать неудобно и можно все испортить. Вырезали! Вырисовывается? Теперь необходимо сравнить обе части, чтоб они были одинаковые, если где-то что-то получилось не ровно необходимо точно подравнять.



2. Далее нужно вышить надпись, это совсем не сложно, так как мы проходили с вами уроки по вышивке крестиком, можно просто обычными стежками «вперед иголка».



3. Аккуратненько сшейте две части нашего будущего подарка. Выбор шва для сшивания на ваше усмотрение. Красиво получается, если взять нитки в контраст, к примеру, зайчик светлого цвета, а нитки темные, красные или темно-зеленые. Сшивая, оставьте дырочку внизу изделия, чтоб можно было наполнить его силиконом, синтепоном или ватой.


4. Набейте зайку наполнителем, но так, чтоб он был не сильно круглым, так получается красивей и не искажаются формы поделки.



5. Наполнив, зашейте оставленное отверстие. Вот и все в принципе! Поделка готова, можно дарить, как дополнительно с подарком, так и отдельно, к примеру вложите его в букетик или прикрепите к коробке конфет.



Еще один вариант поделки из фетра или флиса — жучок-валентинка ко Дню Святого Валентина.
Маленьких «сердечных» жучков можно сшить за полчасика, но выглядеть они будут очень забавно. Воспользуйтесь следующим мастер-классом и научитесь делать жучков своими руками с легкостью и быстро, в итоге получив оригинальный подарок-валентинку ко Дню влюблённых.



Приготовьте следующие материалы:



Красный кусочек фетровой ткани;
розовый кусочек фетровой ткани;
иголка;
красная швейная нитка;
ножницы;
двигающиеся глазки для игрушки;
клей;
карандашик, мелок или мыльце для рисунка на ткани;
рис для наполнения.



Процесс изготовления жучков-валентинок:


1. Вначале нужно вырезать квадрат 10*10 см из кусочка красной фетровой ткани.


2. Сложить пополам бумажный листик, изобразить на нем сердечко 8*3,5 см, вырезать. Далее используйте шаблон и, перенеся изображение на лист розового фетра, вырезать первую деталь по форме сердечка.



3. По центру заготовки вышейте швом «вперед игла» полосу красной ниткой.


4. Наложить эту деталь на кусок красного фетра, закрепляя его при помощи булавок.



5. Далее используйте карандашик для рисования по ткани. Переносим на кусок красного фетра контур розового сердца, дорисовав с каждой стороны по 3 лапы. Если не получится нарисовать прям по фетру — можно сделать вначале шаблон из бумаги.


6. Далее сшиваем эти две заготовки красной ниткой. Не забудьте оставить отверстие для набивки поделки. Заполнить жучка рисом, зашить оставленную дырочку, закрепить нитку.



7. Если по краю осталась лишняя ткань, обрежьте ее аккуратненько маленькими ножничками. Последним этапом пришиваем или приклеиваем глазки. Игрушка-валентинка готова! Таким подарком можно не только поздравить, но и удивить! Спасибо за внимание, всем творческих успехов и удачи!


: 1300

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Рисуем свой дом Рисуем свой дом Рисуем свой дом Книга, которая позволит быстро и пошагово научиться Вашему ребенку...
  2. Пряничный домик. Модель из бумаги Пряничный домик. Модель из бумаги Распечатываем, склеиваем и наслаждаемся результатом!
  3. Разделочная доска в технике декупаж. Разделочная доска в технике декупаж. Поделка в технике декупаж завораживает и вдохновляет. Вначале может показаться, что...
  4. Две сестры Две сестры Я давно просила родителей родить мне братика или сестренку или на худой конец завести...
  5. PSD исходник + рамка для фотошоп - Снеговики PSD исходник + рамка для фотошоп - Снеговики ...
  6. Солнцезащитные средства Солнцезащитные средства Защита комнаты от световых лучей необходима в каждом доме, помимо этого в вечернее...
  7. Лепка и аппликация для самых маленьких Лепка и аппликация для самых маленьких Лепка и аппликация для самых маленьких Вы хотели бы научить малыша лепке и аппликации?...
  8. Детский шаблон для фото - Маленький цветочек Детский шаблон для фото - Маленький цветочек Детский шаблон для фотошопа девочкам — Маленький цветочек PSD+PNG | 3543х2362 | 300 dpi | 103 MB Автор:...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как выбирать мебель?   Сложно себе представить любой дом, офис без наличия мебели. Каждая хозяйка старается в своём ...

Какая одежда нужна для ежедневной пробежки?   Среди самых доступных видов спорта, можно выделить бег, и им занимается огромное количество ...