Иконка блога Творчество

Как правильно выбирать детские краски?


Ребенок растет и ему нужно развиваться. Одним из таких направлений можно считать процесс рисования. Этот процесс позволяет формировать и его общее мировоззрение. Но при этом нужно понимать, что ребенок должен рисовать правильными красками. Но, как и выбрать?


Если этот процесс будет проходить правильно, то малыш сможет различать цвета. И по этой причине все родители должны не только поддерживать стремление малыша к рисованию, но и предлагать ему это делать. В дальнейшем, ребенок может стать художником. Но, а если этого не произойдет, то такие занятия все равно внесут свою лепту в его развитие и формирование правильной личности. А для родителей будет своё задание приобрести всё необходимое и после таких работ отмывать ребенка.



Какие краски можно встретит в продаже?


  1. Для самых маленьких это пальчиковые краски. Это рисование без кисточки. Просто опускаешь палец и после наносишь на бумагу. Состав таких красок основан на воде. А используемые красители натуральные, так как малыш может эти краски попробовать. Но при этом они не вкусные, чтобы этого не повторялось. Рисовать такими красками можно на различной бумаге и даже на стеклянной поверхности. Такие краски удобны в использовании.

  2. Акварель. Эти краски всем известны с детства. Они имеют много самых различных оттенков. Они подойдут для детей, которые умеют пользоваться кисточкой. Такие краски можно встретить на занятиях в детском саду и школе. Найти в продаже можно тюбики и плитки.

  3. Гуашь. Эти краски принято считать более яркими и плотными при нанесении. Чаще всего они продаются в баночках. Такими красками пользуются профессиональные художники, но и начинающим они вполне подойдут. Их различают на два вида.

  4. Ещё один вариант – это масляные. От названия становиться понятно, что в их составе есть масло. Рисунки из этих красок долго высыхают. Но лучше такой вариант приобретать для тех детей, которые профессионально обучаются рисованию.

  5. Акриловые краски. С такими красками легко справиться, они быстро сохнут. И в результате образуется рисунок, который не смывается. Они могут быть нанесены на самые различные поверхности. Если краска недавно оказалась на поверхности, то её легко убрать.


В процессе покупки нужно учесть:



  • При их покупки просмотрите всё, а также спросите, что вас интересует у продавца.

  • Если информации на упаковке достаточно, то можно надеться, что это качественный товар.

  • Считается, что для детей лучший вариант, это краски в баночках. Их можно выкладывать на палитру в требуемом количестве.

  • Нельзя приобретать слишком яркие и не естественные цвета.

  • Резкого запаха не должно быть. Будьте внимательны, так как эта покупка для ребенка.

: 583

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Весёлые шнурки Весёлые шнурки Весёлые шнурки Эта увлекательная передача поможет вам украсить свою обувь и сделать...
  2. Радость для детей! Радость для детей! Сейчас многие родители стараются создать для своих детей всё возможное, чтобы их...
  3. Мультстудия Пластилин Мультстудия Пластилин Название: Мультстудия Пластилин С помощью этой книги вы и ваш ребёнок легко снимите...
  4. Сказка оригами. Игрушки из бумаги Сказка оригами. Игрушки из бумаги Сказка оригами. Игрушки из бумаги В книге представлены оригинальные фигурки сказочных...
  5. Упаковки для мыла своими руками. Упаковки для мыла своими руками. Скоро Новый год, и, если вы уже начали делать подарки, то нужно позаботиться о том, как...
  6. Лепим сказку Лепим сказку Лепим сказку Сказки можно читать, пересказывать, сочинять, петь, рисовать, показывать...
  7. Календарь на 2012 год для фотошоп - В гостях у  дракона Календарь на 2012 год для фотошоп - В гостях у дракона ...
  8. Рисуем технику Рисуем технику Рисуем технику Книжка поможет Вашему малышу научиться рисовать разнообразную технику. Автомобиль...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Искусство лепнины   Лепнина – это одно из самых удивительных искусств, которое человечество создавало на ...

Заказ фотокниг в photohotel   Фотографии - это вечные воспоминания, запечатленные на бумаге. И как приятно иметь возможность ...