Иконка блога Творчество

Вышивание - востребованный вид творчества

Вышивание — известное и популярное хобби. Суть заключается в том, чтобы сделать узоры, рисунки из ниток на какой-либо материи.

Инструменты для вышивания

-Нитки. Обычно используют нити мулине. Если таковых нет, нужно взять такие, которые будут не тонкими и яркими. Обычная катушка ниток вряд ли подойдет для такого рода занятий.
-Иглы. Берут иглы естественно под нити. В связи с этим, понадобятся иголки с большим ушком.
-Пяльцы. Это инструмент в виде окружности. Эта самая окружность состоит из двух частей, между которыми просовывают ткань, а внутри круга получается эта самая ткань в натянутом виде.
-Ножницы. Их естественно берут для подрезания ненужных ниток.

Способы вышивания

Есть два способа вышивания: ручное и машинное. Ручным вышиванием пользуются еще с древнейших времен. И по сей день люди вышивают собственноручно. Машинное вышивание появилось в связи с развитием технологий.

Вышивание — модное оформление дизайна картинами, шикарный подарок и просто интересное занятие. Оно появилось во Франции в XIX веке. Конечно, машинная вышивка не сравнится с ручной, так как машины не могут делать сложные узоры. Руками же можно сотворить все, что душа пожелает, главное, чтоб работала фантазия, и было желание. Ручное вышивание так же имеет более выкую прочность.

Что можно вышить?

Так же нужно найти вещь, на которой можно будет вышивать, это могут быть:
-Платки;
-покрывала;
-подушки;
-картины;
-одежда;
-аксессуары из ткани;
-шторы.

Виды вышивания

Существуют различные техники вышивания.

Вышивание крестом

Вышивание крестом – она из техник вышивания, где на канве делают рисунок из крестов с помощью ниток.

Виды крестов

Кресты могут быть разные, так как все зависит от рисунка. Бывают они такие:
-Обычный крест;
-полукрест;
-удлинённый;
-удлинённый крест со строчкой;
-славянский;
-прямой;
-двойной.

Обычный крест делают с правой стороны верха вниз на левую сторону, а потом справа внизу и вверх налево. Полукрестом является всего лишь стежок обычного креста. У удлинённого креста такая же техника, как и у обычного. Разница заключается в том, что он будет занимать больше клеток по вертикали. В этом кресте, эту самую строчку расположить в середине, в горизонтальном направлении. Славянские кресты- это удлиненные, но они уже расположены наклонно и перекрещиваются. Прямой крест похож на плюс. Состоит из двух перпендикулярных полосок. Болгарский крест делается так: обычные кресты чередуются с прямыми поменьше.

Вышивание бисером

Вышивание бисером — одна из наиболее красивых техник вышивания. Здесь в узоры добавлются различные бусины и камешки.

Виды швов

В бисерном вышивании есть свои техники, в данном случае это будут виды швов.

Вертикальный шов

Техника вертикального шва очень проста: бисеринку пришивают диагональным стежком. Чтобы стежки были параллельны при последующих действиях, на обратной стороне нужно сделать прямой вертикальный стежок в то направление, где было начало у диагонального.

Стебельчатый шов

Техника: нужно сделать стежок длиною в бисеринку. Игла должна находиться на изнаночной стороне. Далее нужно высунуть иглу туда, где начало стежка и протянуть нитку в бисеринку.

Арочный шов

Арочный шов – это тоже самое, что и «назад иголкой». Иглу вывести вперед с изнаночной стороны на лицевую, а на лицевой пойти назад на половину.

Вышиванием можно также заработать, но для этого надо уметь делать это профессионально, красиво и качественно. Всем удачных и красивых работ!
: 584

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Катина галерея (часть вторая) Катина галерея (часть вторая) Продолжаю радовать вас картинами маленькой художницы Кати (7 лет).
  2. Календарь на 2012 год для фотошоп - Розовые дракончики Календарь на 2012 год для фотошоп - Розовые дракончики ...
  3. Мастерилка. Я создаю поделки Мастерилка. Я создаю поделки Мастерилка. Я создаю поделки Книга «Я создаю поделки» из серии «Мастерилка» поможет...
  4. Мыло в виде мандарина Мыло в виде мандарина Не смотря на то, что новогодние праздники уже прошли и скоро весна, всё равно мандаринки...
  5. Детская рамка для фото - С днем рождения http://fotoshop-cs5.ru/ Детская рамка для фото - С днем рождения http://fotoshop-cs5.ru/ Детская рамка для фото — С днем рождения PSD+PNG | 1772х2362 | 300 dpi | 51 MB Автор: svetik1
  6. Учимся рисовать природу Учимся рисовать природу Учимся рисовать природу Вы мечтаете, чтобы ваш ребенок хорошо рисовал, или хотите...
  7. Бумага. Чудесные поделки Бумага. Чудесные поделки Бумага. Чудесные поделки За пять шагов ты можешь изготовить чудесную коллекцию поделок...
  8. Уроки лепки из пластилина (2010) Уроки лепки из пластилина (2010) Информация о фильме: Название: Уроки лепки из пластилина Жанр: обучающее видео Год...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Коллаген — синтез и действие   С возрастом происходит естественное сокращение выработки коллагена в организме, что связано с ...

Как выбрать недвижимость в Сочи?   Многие жители, особенно северных регионов нашей стране, мечтают о недвижимости на берегу моря, ...