Иконка блога Воспитание

Какие минусы если ребенок сидит с няней?


В каждой семье свои нравы и принципы, поэтому отношение к воспитанию детей так же свое. Для многих няня для ребенка просто табу, а для других это выход из сложностей. Все родители, прежде чем принять такое решение взвешивают все за и против, а так же минусы и плюсы. Тщательно подыскивают подходящую няню и внимательно изучают рекомендации и стаж работы. Я так же в свое время пользовалась такой услугой и после этого подвела итог и вот к чему пришла.


Положительные моменты


  1. Хорошая няня – это незаменимая помощь молодой работающей маме и хорошая сиделка для малыша. Так же очень удобно если мама куда-то уезжает и папа остается один, то без этой помощнице просто не обойтись. Так же в такой сложной ситуации, когда кроха на воспитания отца-одиночки или вдовца. Так же не плохо няню для многодетной семьи на помощь.

  2. Для няни узкий спектр работы, т. е. она уделяет внимание только малышу, ей не нужно варить еду, убираться, ухаживать за супругом, и многое другое, что необходимо параллельно делать маме. Получается, что всё время уделяется крохе, а для него это важно. И в маленьком возрасте для него внимание это самое главное.

  3. Для няни есть специальная установка и правила, благодаря которым она правильно занимается воспитанием малыша, объясняет ему, что можно, что нельзя и так далее.

  4. Помимо этого у этого работника есть профессиональные навыки для воспитания, психологической поддержки, медицинского образования. И эти знания не только на уровне теории, но и опыта. И в итоги можно сделать такой вывод, что она сможет воспитывать ребенка правильно без пробелов и ошибок. Она должна выслушать ваше мнение по поводу воспитательного процесса, что для вас важно увидеть в своем чаде и только после этого приступать к своей работе.

  5. Так как вы её нанимаете, то она должна точно соответствовать всем вашим требованиям и придерживаться традиций в доме. Она должна ставить ваше мнение впереди всех её предрассудков и опытным навыкам.

  6. Если ваша помощница заботливая и порядочная, то она просто необходима в семье занятых родителей. Конечно, для это роли вполне подойдет бабушка, но при её отсутствии именно няня станет не заменимой.


Если есть положительные моменты, то без минусов не обойтись.

Отрицательные моменты.



  1. И так всем понятно, что няня – чужой человек в вашей ячейке общества и поэтому она не сразу сможет понять все ваши жизненные принципы и поэтому может сделать что-то запрещенное и не правильное.

  2. Эта помощница за свои услуги получает денежное вознаграждение, значит у нет интереса научить вашего кроху быть самостоятельным. Это связано с тем, что если малыш станет самостоятельным, то в ней нет необходимости.

  3. Ребенок познает мир с одной стороны через ссадины и синяки, а так как няня должна следить с ним тщательно, то она постарается максимально его отгородить от этого, что не совсем правильно.

  4. Все важные основы закладываются в детстве, уж так устроен наш организм, профессиональная няня может обойтись слишком дорого, а с не совсем грамотной у малыша могут образоваться пробелы в его воспитании и понимании.

  5. Самое главное, чтобы у ребенка была правильно поставленная речь и если сэкономить на няне, то потом придется подыскивать логопедов и психологов и платить за их услуги.

  6. Так же не нужно упускать и то, что няня привязывается к крохе так же как и он, особенно если его родители слишком заняты. И в некоторых случаях просто заменяет маму, давая ему больше любви и внимания. Но это не правильно, необходимо чтобы отношения были выстроены правильно между этими людьми – няней и малышом.

  7. Так как она зависит от вас, то можно критиковать её и указывать на ошибки, при этом малыш будет на это реагировать, так как находится с ней много времени и привязывается.
    Этот человек в вашей семье временно и наступит момент, придется с ней расстаться, а малыш на это даст не совсем приятную реакцию. Он будет переживать, даже если она сможет периодически вас посещать или ребенок уже вырос. Об этот моменте они оба будут думать, и волноваться чуть не с самого начала.


  8. Конечно, от каких-то неприятных моментов можно уйти, приложив немного внимательности и времени для своего крохи. Но, в общем, каждая ситуация в семье индивидуальна и у кого-то может вообще не быть проблем, а кто-то столкнется с другими. Но самое главное каждый родитель должен прислушиваться к своему ребенку и быть более внимательным даже если есть няня, чтобы не допустить любой проблемы.

: 761

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Воспитание

  1. Как появившийся в семье ребенок может изменить жизнь родителей? Как появившийся в семье ребенок может изменить жизнь родителей? А знают ли будущие родители, что их жизнь после рождения малыша сильно измениться,...
  2. Чтение на ночь – польза! Чтение на ночь – польза! Есть ли польза в процессе чтения для ребенка на ночь? Этим вопросом задаются многие...
  3. Как себя вести работающим родителям? Как себя вести работающим родителям? Почти что каждая семья находиться в таком положении, когда мама и папа работают много,...
  4. Если ребенок не умеет проигрывать Если ребенок не умеет проигрывать Если ваш ребенок слишком бурно переживает проигрыш, плачет, разбрасывает карточки...
  5. Советы правильного воспитания детей! Советы правильного воспитания детей! Как только малыш появился в доме, родители ему уделяют достаточно времени. Каждая...
  6. Лучшие ответы на 50 самых трудных детских вопросов Лучшие ответы на 50 самых трудных детских вопросов Название: Лучшие ответы на 50 самых трудных детских вопросов Признанный в США психолог...
  7. Развитие памяти у детей Развитие памяти у детей Мы пользуемся памятью начиная с самого раннего детства, и она служит самым разным целям. Самым...
  8. Первый раз в …магазин! Первый раз в …магазин! Задача каждой мамы успеть сделать все домашние дела и, конечно, забежать в магазин....

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как выполняется разработка сайтов?   Создание веб-ресурса позволяет масштабироваться любому бизнесу. Разработка сайтов ...

Профессиональная печать для вашего бизнеса   Высокотехнологичное оборудование В Новосибирске действует современная типография, ...