Иконка блога Мультфильмы

Мультфильмы детям

Мульт-премьеры — 2010

Представляем вашему вниманию обзор грядущих премьер, на которых не будет скучно даже взрослым

Кинодельцы уже давно осознали, что мультфильмы — это именно тот волшебный жанр, способный принести им денежный доход. Ведь чадолюбивые родители мало того, что купят своим отпрыскам билеты на очередную добрую мультяшку, так еще и сами пойдут вместе с ними. Вопрос только в том, что далеко не каждый мульт способен порадовать в равной мере и дитя, и его родителя (более того, некоторые из них могут даже нанести неокрепшей взрослой психике непоправимый вред). Потому, чтобы вам не пришлось впотьмах кинозала стыдливо прикрывать свои зевки ладошкой, я отобрал для вас наиболее интересные из грядущих мульт-премьер 2010 года.

Февраль

«Правдивая история красной шапки-2: Шапка против зла» (США, 2010). В этот раз фанатке вызывающе красных головных уборов предстоит расследовать загадочное исчезновение сказочных персонажей Гензель и Гритель. Помогать ей в этом нелегком и запутанном деле будет волк-папарацци и лихая Бабушка, готовая стереть в порошок любого, кто покусится на честь её внученьки!
Факт: в 2005 году первая часть не очень удачно прошла в кинопрокате, но стала настоящим хитом видео-проката.

Март

«Звездные собаки: Белка и Стрелка» (Россия, 2010). До поры до времени они были обычными добропорядочными псами. Стрелка — бродяжничала и попрошайничала, а Белка — развлекала людей на арене цирка. Они и подумать не могли, что однажды станут членами… элитного экспериментального отряда собак-астронавтов и полетят в космос — к звездам!
Факт: бюджет фильма — 4 млн. евро — весьма серьёзная сумма для российского проката.

Май

«Шрэк навсегда» (США, 2010). Новая, уже четвертая по счету часть похождений неугомонного зеленого огра и его друзей: болтливого осла и кота с задатками испанского мачо. В этот раз миролюбивому зеленому жителю грязных болот предстоит узнать, как сложилась бы судьба его родного далекого-при далекого царства, не будь в нем… Шрэка. Так, его невесту Фиону заклеймили бы уродкой и объявили в розыск, ослик пал жертвой психоаналитиков, а кот… неприлично растолстел.
Факт: режиссер Майк Митчелл известен прежде всего не своими анимационными работами, а и пошловатой комедией «Мужчина по вызову».

Июнь

«История игрушек — 3» (США, 2010). Что бывает с нашими любимыми солдатиками, куклами и машинками, когда мы перестаем с ними играть? Их отдают кому-то. Именно это и произошло с ковбоем Вуди, динозавром Рэксом и храбрым астронавтом, когда их хозяин Энди уехал в колледж. Впрочем, это вовсе не помешало игрушечным героям устроить глобальную войнушку, вляпаться в пару-тройку неприятностей и обрести новых закадычных друзей.
Факт: в англоязычной версии стрелка Вуди озвучивает оскароносный Том Хэнкс («Ангелыв и Демоны»), который ради этого сдвинул съемки своего следующего фильма — исторической драмы.

Июль

«Гадкий я» (США, 2010). Подлый и близорукий супер-злодей Гру коварно крадёт из-под носа египтян их национальную святыню — пирамиду Хеопса. Но этого ему показалось недостаточно. Поэтому злодей решил провернуть еще более масштабную кражу — прикарманить луну!
Факт: гадкого и противного Гру аниматоры творили с натуры — с лица известного комика Стива Каррела («Брюс Всемогущий-2», сериал «Офис»).

Октябрь

«Носферату. Симфония ужаса» (Россия, 2010). Молодой клерк Джонатан отправляется за тридевять земель, в далекую и загадочную страну Трансильванию, лежащую у самых Карпатских гор, и где, как известно по голливудским фильмам, обитают томные вампирши и мрачный граф Дракула. Вот только… за множество веков аристократичный кровосос захирел и впал в тоску…
Факт: мульт обыгрывает не только классическую историю Брема Стокера, но и первый «вампирский» фильм — легендарный «Носферату» 1922 года с Максом Шреком в главной роли, о котором ходили упорные слухи, якобы он самый что ни на есть настоящий сын ночи…

Декабрь

«Три богатыря и Шамаханская царица» (Россия, 2010). — фигуристая (в смысле богатая на внешние данные) и таинственная царица низкорослых шамаханов (привет татаро-монгольскому игу!) мистическим образом влюбила в себя киевского князя Владимира Красно Солнышко. Доставить шикарную невесту в терем к князю в Киев-град должны три былинных богатыря: Алешка Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец.
Факт: свой неповторимый голос князю всея Руси уже в четвертый раз дарит актер Сергей Маковецкий («Брат-2»). По словам артиста, Владимир — один из его любимейших персонажей в фильмографии (а это без малого 70 картин). Коня Юлия озвучивает Дмитрий Высоцкий («Водитель для Веры»), которого многие ошибочно считают сыном Владимира Семеновича Высоцкого.

P.S. Также в 2010 году должен выйти (на данный момент точная дата премьеры неизвестна) мульт от гранда советского кинематографа Георгия Данелии — «Кин-дза-дза!». Этот проект — многострадальный. Режиссер вынашивал его не один год. Не все понимали для чего нужно переводить в анимацию одноименный фильм 1986 года, который к тому же не очень удачно прошел в прокате. Сам режиссер считает, что мульт позволит реабилитировать оригинальную ленту, в которой в свое время «пришлось многое менять на потребу партийным кино-боссам». Интересен и проект «Иван Царевич и серый волк» от создателя «Добрыни Никитича». О том, как волчишка и удалой русский молодец будут выкручиваться из различных опасных, а порой и пикантных ситуаций.
: 607
  • +1
  • 19 февраля 2010, 11:10
  • volodaiy

Умные мысли (1)

Свернуть / Развернуть
+
-1
проекты хорошие надо смотреть
avatar

azamat

  • 19 февраля 2010, 12:43

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Мультфильмы

  1. Польза и вред мультфильмов для ребенка! Польза и вред мультфильмов для ребенка! Мультфильмы – это сопутствующие помощники детства каждого ребенка. Их любят просматривать...
  2. Что такое Советские мультфильмы? Что такое Советские мультфильмы? Сегодня много идет разговоров, о том, каким мультфильмы нужно смотреть детям. Психологи...
  3. Маша и Медведь: Героями не рождаются (2014) WEBRip (Серия 43) Маша и Медведь: Героями не рождаются (2014) WEBRip (Серия 43) Название:Маша и Медведь: Героями не рождаются (2014) WEBRip (Серия 43) Мультсериал про девочку...
  4. Маша и Медведь, серии 24 - 25 - 26 Маша и Медведь, серии 24 - 25 - 26 Маша и Медведь, серии 24 — 25 — 26 Мультсериал про девочку Машу, которая никому не дает...
  5. Маша и медведь 7 «С волками жить…» (для мобилок детям) Маша и медведь 7 «С волками жить…» (для мобилок детям) Название: Маша и медведь 7 «С волками жить…» (для мобилок детям) Режиссер: Червяцов...
  6. Клуб Винкс. Школа волшебниц. Клуб Винкс. Школа волшебниц. C удивлением узнала, что на первый взгляд абсолютно девчачьи мультфильмы смотрят и...
  7. Смех и горе у Бела моря Смех и горе у Бела моря Название: Смех и горе у Бела моря О мультфильме: Мультипликационный фильм по произведениям...
  8. Монстры на каникулах/ Hotel Transylvania (2012/ TS/ 1.37 ГБ) Монстры на каникулах/ Hotel Transylvania (2012/ TS/ 1.37 ГБ) Название фильма Монстры на каникулах Граф Дракула для себя и своей любимой дочки...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Рейтинг детских лагерей с ценами   Подготовка к летнему отдыху ребенка - это серьезное испытание для многих родителей. Стрессуя о ...

Лучшие квартиры в резиденции Светский Лес Сочи   Юг нашей страны стремительно расстраивается, и постоянно возникают новые жилищные комплексы. ...