Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Винтажное печенье на елку.

Новый год и Рождество самые долгожданные праздники у всей детворы. ПО обычаям эти праздники лучше провести в кругу своей семьи или самых близких друзей и родственников. А чтоб было не скучно, весело и увлекательно, то нужно проводить время с пользой дела, например, выпечь печенье на новогоднюю елочку. Привлекайте к этому процессу ребятню, проводите время увлекательно и незабываемо.



Чтобы печенье получилось необычным и волшебным, с леденцовым окошечком внутри для этого нужно вложить в его выпечку все свое старание, усидчивость и мастерство.



Нам будут необходимы такие ингредиенты:


пшеничной муки — 1,5 стакана;
немного соли;
сахарного песка — 0,5 стакана;
сливочного масла — 0,5 стакана;
желток яйца — 1 штука;
ванильного сахара — 1 ч. л.;
пряной смеси для выпекания — 0,5 ч. л.;
леденцовые конфеты.

Чтоб приготовить печенье для украшения елки, а затем дальнейшего его поедания, необходимо купить леденцы различного цвета.



Процесс приготовления печенья:


1. Поместите в мисочку необходимое количество мягкого сливочного масла (комнатная температура) и добавьте белого сахарного песка или сахарной пудры. При помощи венчика или миксера взбиваем все ингредиенты до консистенции сметаны, должна получиться пышная масса. Плюсом сахарной пудры является то, что она растворится быстрее. Заместо сливочного масла можно использовать сливочно-растительную смесь.


2. Далее нужно вбить куриный желток, и продолжить взбивать.


3. Сделайте помадку из белка, который остался. Всыпать в мисочку сахарную пудру и влить белок, все хорошенько растереть в пену, добавляя по чуть-чуть пудру. Чтоб получить густую помадку, примерно пойдет пол стаканчика пудры. По окончании взбивания добавить 0.5 чайной ложечки лимонного сока. Хранить её нужно недолго, так как она мгновенно может подсохнуть.


Совет по приготовлению глазури: массу нужно растирать. Не взбивайте миксером или венчиком, чтоб не появились пузырьки воздуха. В смесь пудры и белка добавить немного (3-5 капелек) пищевого эфирного масла (мятное, апельсиновое, анисовое и так далее), чтоб наша помадка была эластичней и не растрескалась после высыхания.


4. Добавляем необходимое количество просеянной муки, разрыхлителя, ванильного сахара, щепотку соли и пряную смесь для выпечки. Все хорошо перемешать, выложить в пакет и в холод на 15-20 минут.


5. Пока тесто в холодильнике, займемся леденцами. Разложим их по цветам на кучки. Измельчаем каждый цвет при помощи скалки, завернув в бумажное полотенце.



6. Подготавливаем наше рабочее место, берем тематические праздничные формочки для выпечки, достаем тесто. Раскатываем его тонко и при помощи форм выдавливаем по контурам заготовки праздничного печенья.




7. Перекладываем будущее печенье на пергаментную бумагу, вырезаем в каждом печенье небольшую дырочку под леденцовую крошку. Засыпаем её туда и опять убираем в холод на 10 минут. Достав с холодильника заготовки, делаем при помощи зубочистки отверстия, чтоб потом продеть ленточку и в духовку.



8. Выпекаем печенье не долго 5-8 минут и достаточно. Красиво оно будет смотреться, если останется белого цвета, совсем чуточку можно подрумянить.


9. Достаем из духовки, хорошо даем остыть. Обратите внимание, как красиво растаяли леденцы и получилось печенье с цветными окошками.



10. Далее тоже не менее увлекательный процесс: нанизываем наши съедобные игрушки на ленточки или ниточки. Можно украшать елочку!



Украшение съедобных ёлочных игрушек может быть различным. К примеру, раскрасьте их цветной глазурью! Чтобы её получить нужно разлить по стаканчикам глазурь и в каждый капнуть по несколько капель пищевого красителя. Или, если вы не сторонник таких красителей, то сделайте сами из натурального сока моркови, свеклы, шпината или черники.



Занятие по украшению печенья предоставьте малышам, им это очень придется по вкусу. Печенье можно просто покрасить глазурью, а можно разрисовать узорами, выдавливая густую помадку из кондитерского мешочка или полиэтиленового пакета.



Ну, а если художники в вашем семейном кругу отсутствуют, то отличным вариантом будет украшение новогоднего печенья цветным драже, молотыми орехами, шоколадом. Но это надо делать тогда, когда помадка ещё не застыла. Заместо глазури можно использовать растопленная на водяной баньке шоколадка.






Еще несколько несложных рецептов новогоднего печенья:


Имбирное печенье

Компоненты:


90 грамм — сливочное масло,
90 грамм — сахарный песок,
225 грамм — мука,
1 яйцо,
1 ч. ложечка пекарский порошок (разрыхлитель),
1 ч. ложечка молотый имбирь,
1 ч. ложечка душистый перец,
цветные леденцы – для украшения.

Звёзды с корицей



Компоненты:


400 грамм молотый миндаль,
250 грамм сахарная пудра,
4 белка,
2 ч. ложечка ванильный сахар,
1 ч. ложечка молотая корица,
3-4 капли миндальная эссенция.

Пряничные ёлочные игрушки



Компоненты:


250 грамм мёд,
75 грамм сахарный песок,
25 грамм сливочное масло,
450 грамм мука,
1 яйцо,
2 ч. ложечка разрыхлитель,
1 ч. ложечка молотая корица,
1 ч. ложечка кардамон,
1 ч. ложечка молотая гвоздика,
1 ч. ложечка молотый мускатный орех,
1 ч. ложечка молотый имбирь.

: 859

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Что представляют собой клининговые компании, их преимущества. Что представляют собой клининговые компании, их преимущества. На сегодняшний день стало модным заказывать профессиональную уборку помещений и пользоваться...
  2. Десять экзотических животных для домашнего содержания, часть 1. Десять экзотических животных для домашнего содержания, часть 1. В наше время зоопарки не единственное место, где вы можете найти экзотических животных....
  3. Народные диеты для омоложения Народные диеты для омоложения Все мы знаем, что наше здоровье и красота напрямую зависят от нашего питания. К сожалению,...
  4. Майонезный пирог с помидорами и беконом Майонезный пирог с помидорами и беконом Большинство хозяек сталкивались с такой ситуацией, когда внезапно в гости приезжает...
  5. Искусственный интеллект будет следить за выпускниками на ЕНТ Искусственный интеллект будет следить за выпускниками на ЕНТ В Казахстане, в Национальном центре тестирования, появились новости образования о...
  6. Рекомендации на 9 неделе беременности Рекомендации на 9 неделе беременности Рекомендации, касающиеся образа жизни и рациона питания, соответствуют рекомендациям...
  7. Подвески с камнями Подвески с камнями Наши давние предки считали, что серебряные вещи обладали могущественной силой, они...
  8. Гороскоп на январь 2019: Козерог, Водолей и Рыбы Гороскоп на январь 2019: Козерог, Водолей и Рыбы Козерог Динамический период ожидает Козерогов в январе. Новые, невероятные возможности...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Символ качества и инноваций в молочной промышленности   Лакталис - это не просто компания, это символ качества, надежности и инноваций в мировой ...

Накрутка ПФ в Яндексе для вывода в ТОП   В мире поисковых систем Яндекс занимает особое место, особенно для русскоязычных ...