Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Подарки на День Святого Николая 2018 для детей: лучшие идеи, часть 2

Продолжим тему детских подарков и узнаем, что еще можно подарить на день Святого Николая своему малышу.



ДЕТСКИЕ СМАРТ-ЧАСЫ

Если ваш малыш обожает истории про шпионов — обратите внимание на покупку «умных» детских часов. Такой гаджет позволит чаду почувствовать себя настоящим тайным агентом, а вам — знать, где находится ребенок и связываться с ними.



Особенно актуальным это устройство будет для тех родителей, которые еще не готовы покупать ребенку телефон, но не хотят каждый раз звонить классной руководительнице, чтобы узнать, все ли в порядке.



СМАРТФОН — НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИГР

Конечно же, со смартфоном сейчас можно увидеть и первоклассников. Тем не менее не все родители готовы буквально «отдавать на убой» гаджет. Если же вы уверены, что смартфон проживет хотя бы несколько месяцев — можете подарить своему ребенку на Николая этот гаджет.



Сразу же подчеркиваем, что лучше не слишком сильно экономить. Как показывает практика, плохой смартфон может стать причиной плохого настроения ребенка и желание изменения устройство.



На что обратить внимание при покупке смартфона?

Диагональ. Не забывайте, что ребенку должно быть комфортно держать устройство в руках. Если же купить смартфон с большой диагональю, будьте готовы, что он чаще будет «встречаться» с землей.



Память. Если встроенную память можно расширить с помощью карт памяти, то оперативная память — показатель, который не претерпит изменений. Чтобы устройство не подвисало после запуска нескольких программ — обратите внимание на гаджет с двумя ГБ оперативной памяти. Для хранения файлов должно быть хотя бы 16 ГБ.



Аккумулятор. Дети частенько «залипают» в смартфоне, а это значит, что его аккумулятор должен быть приличным. Не берите гаджеты со слабым аккумулятором, чтобы ребенку не приходилось каждый раз носить с собой зарядное устройство.



Камера. Дети безумно любят делать фото, и поэтому в смартфоне должна быть добротная камера. Главные критерии: наличие автофокуса, возможность изменения режимов съемки, разрешение, по меньшей мере, 8 Мп, приличная камера для Селфи.



Корпус. У вас падал смартфон хотя бы раз? Ну вы должны осознавать, что у ребенка гаджет падает в несколько раз чаще. Поэтому НИКАКИХ смартфонов со стеклянным корпусом. Хотите, чтобы устройство «прожило» как можно дольше — обратите внимание на пластиковый или металлический корпус. А также не забудьте про чехол и защитное стекло.



ГАДЖЕТЫ ДЛЯ МЕЛОМАНОВ

Ваш ребенок обожает слушать музыку? Ходит на танцы? Тогда стоит задуматься над покупкой портативной акустики или добротных наушников. Такие аксессуары понравятся малышам, ведь их можно подключать не только к смартфону, но и к компьютеру и другим устройствам. К слову, портативная акустика может стать идеальной заменой привычным колонкам к компьютеру.



ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА — УЧЕБНИКИ НЕ НУЖНЫ?

Этот вариант идеально подойдет для родителей старшеклассников. Почему мы акцентируем внимание именно на школьниках старших классов? А потому, что электронные книги требуют более бережного отношения, ведь они бьются не менее часто, чем смартфоны.



Относительно електронок — они могут не только содержать всю библиотеку, но также заменить тяжелые учебники. Тем более, что школьную литературу теперь выставляют в сети для бесплатного скачивания. Такой гаджет позволит вашему ребенку не страдать от боли в спине после ношения рюкзака.



НОУТБУК — ОБУЧЕНИЕ / ИГРЫ / РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Хороший ноутбук может полностью заменить игровую консоль, стать идеальной рабочей машинкой для подготовки к урокам, а также мультимедийной установкой, которая позволит вашему ребенку развлечься после уроков. Ноутбук нужно выбирать учитывая потребности. Если речь идет о наборе текста и серфинг в сети — не обязательно брать топовую модель. Если же ребенок любит проводить время за компьютерными играми — простой ноутбук будет иметь все шансы покрыться пылью на столе.



На самом деле, не забывайте поинтересоваться, что нравится вашему ребенку, ведь неудачный подарок может испортить праздничное настроение не только вам, но и вашему чаду. Мы желаем вам успехов в этом нелегком задании и настаиваем на том, что подарки лучше покупать заранее!

: 293

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Домашние животные: забавные хомячки Домашние животные: забавные хомячки В представленной статье будет рассказано про самых маленьких представителей семейства...
  2. Целлюлит - проблема многих женщин после 40 Целлюлит - проблема многих женщин после 40 Несколько лет назад почти никто не слышал про целлюлит. Не слышали, значит ни у кого...
  3. Мастер-классы онлайн, преимущества Мастер-классы онлайн, преимущества Некоторое время назад больше были распространены мастер-классы, проводимые оффлайн....
  4. Лечение грыжи позвоночника Лечение грыжи позвоночника Появление межпозвоночной грыжи напрямую связно с остеохондрозом позвоночника. В результате...
  5. Лазерная имплантация зубов Лазерная имплантация зубов Потеряв зубы, люди могут выбрать несколько способов их восстановления. Раньше для...
  6. Детокс (очищение) зачем, почему и кому это надо, часть 2 Детокс (очищение) зачем, почему и кому это надо, часть 2 Можно есть в меньших количествах зерновые и немного бобовых, а также обратно включать...
  7. Рекомендации на 9 неделе беременности Рекомендации на 9 неделе беременности Рекомендации, касающиеся образа жизни и рациона питания, соответствуют рекомендациям...
  8. Как самостоятельно быстро снизить давление без лекарств Как самостоятельно быстро снизить давление без лекарств Ноющая и тянущая боль в висках, непереносимость яркого света и громких звуков, резкая...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Печать на футболке для спортивных мероприятий: лучшие решения и практические советы?   Печать на футболке для спортивных мероприятий - это не просто способ выделиться на толпе, но и ...

Можно ли купить товары с уценкой?   Сегодня существует огромное количество магазинов в офлайн и онлайн режиме, где предлагаются ...