Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Какими бывают свитера

Гардероб современного человека состоит не только из торжественных нарядов, но и из таких удобных и комфортных вещей как, например, свитер. Правда стоит признать, что подобрать качественные мужские свитера – это не очень лёгкая задача. Они в первую очередь должны отображать внутреннюю свободу и индивидуальность своего обладателя, при этом позволяя ему оставаться стильным и элегантным.



Женские свитера, так же мужские и детские – это не просто шерстяная тёплая кофта, но и тонкое сочетание текстильных ультрасовременных разработок и сдержанного консерватизма. Выгодно сегодня купить детский свитер в интернет-магазине, это и доступно, и удобно. Не выходя из дома, сделав закупку онлайн, можно обновить гардероб не только малышу, но и всей семье.



В наши дни мода на мужские, женские, детские свитера из грубой вязки постепенно уходит в прошлое. На их смену приходят кофты и свитера из лёгкого тонкого трикотажа. Такая уникальная вещь идеально облегает фигуру и как нельзя лучше подчёркивает все её достоинства. Мужские свитера, также как и женские с детскими – это удобные, тёплые кофты связанные спицами, крючком и вязальными машинами.



Благодаря натуральным материалам в такой кофте можно чувствовать себя уютно и комфортно как при неожиданном похолодании, так и при резком потеплении.



Вязаный свитер в переводе с английского означает предмет вязаной одежды, которая предназначена для верхней части тела. Такой предмет гардероба должен не иметь застёжек, быть с длинными рукавами и с высоким воротником, надёжно защищающим шею человека.



Свитер вяжется из средней или толстой шерстяной или полушерстяной пряжи при помощи крючка, спиц или вязальной машины.



Тип вязки бывает разнообразным, но практически всегда для манжетов и воротников используется рисунок «резинка». В наши дни особенно популярны свитера с декором на лицевой части.



Фасон данного предмета гардероба был сформирован ещё в середине девятнадцатого века и считался повседневной традиционной одеждой народов Северной Европы.



Интересным фактом считается то, что в Европе в начале двадцатого века свитер использовался, как одежда для похудания. Светила медицины тех времён рекомендовали людям страдающим полнотой использовать свитер во время занятий физическими упражнениями.



По их наблюдениям такая тёплая кофта должна была помогать увеличивать потоотделение и тем самым способствовать сжиганию накопленного жира.



Вскоре преимущества этой тёплой одежды были по достоинству оценены моряками. В след за ними любители зимних видов спорта стали также с удовольствием использовать свитера во время лыжных или конькобежных пробежек.



Современные модели свитеров отличаются большим разнообразием расцветок и фасонов. С V-образным, с круглым вырезом, на молнии и пуговицах, с длинными рукавами и в три четверти — выбор действительно огромен.



Что касается цветовой гаммы, то здесь в основном преобладают сдержанные тёмные цвета. Сегодня модно связать свитер ярких оттенков как: зелёных, фиолетовых, розовых, жёлтых и так далее. Любой из них будет полностью соответствовать последним модным тенденциям.



Например, белые свитера просто шикарно смотрятся с юбками и джинсами из толстой материи. Некоторые удлинённые модели женских свитеров представляют собой свитер-платье, которые очень удобны в ношении в зимний холодный период.



Также данный предмет гардероба пользуется особой популярностью за счёт воротников-стоек, которые выполнены из изящно переплетающихся узоров и надёжно защищающих у своих обладателей горло во время непредвиденных погодных катаклизмов.



Имея комфортный свитер можно смело в любую погоду идти по улице с расстёгнутым воротником куртки или пальто при этом не переживая о возможной простуде.

: 368

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Роскошный цвет бордо Роскошный цвет бордо Царское величие придаёт женщине утончённость и красоту. И не нужно особо задумываться...
  2. Секреты дорогого образа за меньшие деньги Секреты дорогого образа за меньшие деньги На сегодняшний день, к сожалению, далеко не все располагают финансовыми возможностями...
  3. Московский качественный шоколад Московский качественный шоколад Вряд ли найдется хотя бы один человек из числа любителей российского шоколада, который...
  4. От 0 до 7 лет: поэтапное развитие речи у ребенка От 0 до 7 лет: поэтапное развитие речи у ребенка Даже если вашему крохе нет еще и полугода и вы общаетесь с ним только с помощью эмоций,...
  5. Декорирование новогодней свечи в технике декупаж. Декорирование новогодней свечи в технике декупаж. Перед новогодними праздниками все хозяйки стараются не только придумать список блюд,...
  6. Основа под макияж: как выбрать и как использовать Основа под макияж: как выбрать и как использовать Прекрасное косметическое средство, которое помогает сделать внешний вид кожи идеальным...
  7. Восстанавливаем ногти после гель-лака Восстанавливаем ногти после гель-лака Многим представительницам прекрасного пола полюбился гель-лак. Он хорошо держится...
  8. Шторы плиссе, их преимущества Шторы плиссе, их преимущества Плиссе во все времена идут в одну ногу по своей функциональности и изысканному дизайну....

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как подобрать интернет   Для современного человека наличие интернета играет важную роль, так как дает возможность ...

Совершенство стиля и комфорта - это про Адидас   Эволюция дизайна Adidas Yeezy Boost 700 представляет собой уникальное сочетание современного стиля и ...