Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Шоколадные кексы

Ниже опубликованы рецепты вкусных кексов с добавлением какао-порошка. Самые простые, но очень вкусные варианты выпечки.



Самый простой и быстрый шоколадный кекс

Ингредиенты:

Один стакан с горкой пшеничной муки;
Сто пятьдесят грамм сливочного масла;
Две третьих стакана молока;
Четыре яйца;
Полтора стакана сахарной пудры;
Немного ванильного сахара;
Пачка порошка для печенья;
Пятьдесят грамм какао-порошка.

Приготовление:

Тертое сливочное масло засыпаем сахарной пудрой, добавляем муку, молоко, яйца, какао, ванильный сахар, порошок для печенья и сразу вымешиваем однородное тесто. Как можно лучше перемешивайте тесто.



В смазанную форму укладываем тесто, разравниваем ложкой. Духовку прогреваем до нужной температуры (рекомендуется выпекать при 180 градусах по Цельсию).



Готовый кекс аккуратным движением, вынимаем из формы и кладем на блюдо. Сладкие кексы охлаждаем десять минут, припудриваем сахарной пудрой и подаем к столу.



Творожный кекс с шоколадом

Очень вкусные и несложные в приготовлении творожные кексы с шоколадом. Итак, нам понадобятся следующие ингредиенты:



2 ч. ложки порошка для выпечки;
4 ст. ложки какао;
200 г муки;
1/2 ч. ложки соды;
Одно яйцо;
100 мл растительного масла;
300 мл кефира;
160 г желтого сахара.

Для начинки:

5 стакана сахара;
150 г зернистого творога;
Один небольшой пакетик ванильного сахара;
Шоколадная крошка;
200 г горького шоколада.

Приготовление:

Первым делом готовим начинку для кексов. Для этого, сахарным песком, ванильным сахаром засыпаем творог и взбиваем при помощи миксера до образования пышной пены.



Делаем тесто. В глубокой кастрюльке смешиваем ингредиенты для теста: пшеничную муку, какао-порошок, соду. Яйцо взбиваем с кефиром, маслом и мучной смесью.



В форму для выпекания кекса промазанную маслом, выкладываем одну четвертую часть теста. Кладем начинку из творога и закрываем остатками теста. Выпекаем кекс при температуре 180 градусов по Цельсию, в течение 20 минут.



Украшаем блюдо. Для этого, растапливаем шоколад и поливаем им верх кекса. Посыпаем шоколадной крошкой и подаем к столу.



Простой мраморный кекс

Не знаете, как готовить мраморный кекс. Воспользуйтесь этим рецептом.



Ингредиенты:

3 яйца;
180 г пшеничной муки;
180 г мягкого сливочного масла;
3 ст. ложки молока;
2 ст. ложки какао-порошка;
половинка лимона;
180 грамм сахарного песка.

Приготовление:

Сливочное масло режем кубиками или натираем на крупной терке. Поверх масла засыпаем сахарный песок и растираем при помощи ложки Добавляем взбитые яйца, пшеничную муку и вымешиваем однородное тесто.



Разделяем тесто на две части (одну побольше, другую поменьше). В небольшую часть теста наливаем лимонный сок (столовую ложку), измельченную цедру и перемешиваем. В оставшуюся часть вливаем какао с молоком и перемешиваем.



Форму для выпекания обкладываем пергаментной бумагой. Выкладываем два вида теста послойно в форму. Духовку прогреваем до средней температуры, и выпекаем в ней в течение 10 минут. Кексы выкладываем на решетку, охлаждаем 5 минут и подаем к столу.



Шоколадные кексы с вишней

Очень вкусные и несложные в приготовлении шоколадные кексы с добавлением вишни. Вместо вишни используют черешню или другие ягоды, по вашему желанию.


Ингредиенты:

150 граммов простой пшеничной муки;
250 г вишни;
40 г сахара;
2 ч. ложки пекарского порошка;
2 ст. ложки какао;
130 мл молока;
1 яйцо;
50 г масла сливочного.

Для глазури возьмите:

140 мл сливок;
150 г шоколада.

Приготовление:

Насыпаем в глубокую кастрюльку муку. Засыпаем пекарский порошок и смешиваем с какао. Взбитое яйцо с молоком и растопленным маслом вливаем в мучную смесь. В готовую массу насыпаем сахар и перемешиваем. Вишню нужно промывать под струей воды и очистить от косточек. Перекладываем вишню в тесто. Перемешиваем!



Формочки для выпекания подготавливаем следующим способом: смазываем сливочным маслом или обкладываем пергаментной бумагой. Заполняем формочки тестом. Выпекаем в духовке прогретой до 180 градусов в течение 20 минут.



В кастрюльку кладем кусочки шоколада, добавляем сливки и держим на плите до тех пор, пока шоколад не расплавится. Хорошо перемешиваем и покрываем глазурью кексы. Подаем к столу! Приятного аппетита.

: 283

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Понятие о телемедицине Понятие о телемедицине Телемедицина не является самостоятельным методом лечения, она относится скорее к...
  2. Игры в компьютере для детей, какая польза Игры в компьютере для детей, какая польза Невозможно в наше время даже представить, что дети будут обходиться без компьютеров....
  3. Косметика для малышей, часть 2 Косметика для малышей, часть 2 Иногда при переохлаждении на открытых частях рук могут появиться так называемые «ознобыши»...
  4. Готовимся к выпускному балу Готовимся к выпускному балу Чтобы почувствовать себя на выпускном балу настоящей принцессой, следует подготовиться...
  5. Как красиво сфотографироваться Как красиво сфотографироваться Студийная съемка фотосессии отличается особым качеством. Работники отличаются великолепной...
  6. Когда рожать второго ребёнка Когда рожать второго ребёнка Пополнение в семье – это большая радость для родителей (особенно если ребенок долгожданный...
  7. Кухни на заказ, преимущества Кухни на заказ, преимущества Кухня по праву считается сердцем каждого дома, где встречаются и проводят много времени...
  8. Чем увлечь ребёнка на даче: детский огород Чем увлечь ребёнка на даче: детский огород Многие дети, приезжая на дачу, сами просятся помогать в огороде. Всё им интересно: и...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Куда отправиться на отдых всей семьёй?   Несмотря на то, что в нашей стране есть большое количество различных мест для отдыха и туризма, ...

Эстетика возраста   Как правило, до определенного возраста ни один человек не задумывается о сохранении своей ...