Иконка блога Хочу обратно в детство

Выходной день трехлетнего ребенка!


Дети, в три года самые активные им интересно всё и самое важное, что огни обращают внимание на себя и мало кто может в гордом одиночестве прожить весь день. В рабочие дни чаще всего малыша находиться в детском саду, но в выходной день мама также просто обязана создать все условия для своего ребенка. Это не так сложно, если будет распорядок, то всё легко и ребенок будет знать, что нужно делать. Есть примерный день для трехлетнего ребенка, но нужно помнить, что все дети индивидуальны и не стоит ровнять их под одно!



Трехлетний ребенок и его занятия!


Дети чаще всего встают не позднее девяти часов, конечно же, имеет значение, во сколько малыша укладывают спать, но все мамы должны понимать, что для трехлетнего малыша самое лучшее время для сна не позднее 21-30, иначе, уже идет нарушение его полноценного развития и состояния. Итак, если это происходит именно так, то малыш точно проснется не позднее, 9-00 но могут быть и погрешности в полчаса. Что происходит дальше:


  • С 09-00 до 09-30 ребенок завтракает. Тут также важно полноценное и правильное питание. Лучше всего это молочные продукты каша, или что-то варенное.

  • С 09-30 до 10-00, любые занятия и игры по желанию самого малыша. Это может быть что угодно, играть в свои игрушки, просто бегать и прыгать, всё зависит от темперамента ребенка.

  • С 10-00 и до 10-30, нужно чем-то позаниматься с малышом. Это может быть что угодно, рисование, лепка, чтение и т.д. Что ребенок больше любит, то с ним и делайте. Можно позволить ему самостоятельно решить, что он желает делать.

  • С 10-30 и до 11-00, нужно позволить ребенку, что-то перекусить. Но помните о пользе, это могут быть любые фрукты, те которые он больше всего любит и предпочитает. Также может попить чай с печеньем.

  • После этого с 11-00 и до 12-00 ребенок может заниматься, чем угодно, мама помогает ему в этом процессе, строительство из кубиков, просто катаем машинки или играем в куклы и так далее. Это время, если на улице позволяет погода, можно отправиться на прогулку. Хорошо, если именно так поступают родители, потому что благодаря этому ребенок в обед хорошо покушает и уснет.

  • После с 12-00 и до 12-30 обед. Помните о полезном питании. Лучше если это будет суп, также можно после всего этого предложить ребенку фрукты.

  • 12-30 и до 13-00, отправление на сон, можно сходить в туалет, помыть руки, ну и время на засыпание, потому что дети обычно долго, это делают в обеденное время.


Дети спят по-разному, кто-то в три года может поспать один час, другой и два вполне осилит, а есть и такие, которых приходиться просто будить. После сна, также ребенку предлагается полдник, но часто дети отказываются, но например, фрукты или чай с печением, вполне подходящий вариант. После чего нужно обязательно отправляться на прогулку, даже если вы ходили до сна, теперь она может длиться больше времени. На улице, также можно заняться активными играми, для лета:


  • Догонялки.

  • Игра в песочнице.

  • Рисование мелками и т.д.


Для зимы:



  • Игра в снежки.

  • Катание на санках.

  • Катание на лыжах и т.д.


После чего ребенок приходит домой ужинает, не стоит уже ближе к вечеру позволять ему активные игры, иначе сложно его будет усыпить. Принимает водные процедуры и идет спать. Мама читает ему перед сном сказку и всё, это завершается в 21-00, полчаса на засыпание и всё, активный и насыщенный день малыша завершен. Так что всё это несложно и не стоит мамам говорить, что с ребенком много хлопот распределите его день и всё будет получаться!

: 520

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Хочу обратно в детство

  1. Открытки из Советского Союза Открытки из Советского Союза Превосходная коллекция открыток советской эпохи! Наслаждайтесь просмотром!
  2. Интересная находка Интересная находка Пересматривал старые книги времен своей школьной жизни и обнаружил в одной из них...
  3. Доверчивый мальчик... Доверчивый мальчик... В 1993 году, когда мне было 4 года, я посмотрел по телевизору малоизвестный отечественный...
  4. Наше светлое детство не вернуть Наше светлое детство не вернуть Нынешнее детство – не для детей, оно для производителей детских товаров. Самый яркий...
  5. Из детских сочинений про СССР Из детских сочинений про СССР «… Жила-была страна СССР. Она образовалась, когда в страну приехал Ленин. Народ сказал...
  6. Увлекательное шоу для детей! Увлекательное шоу для детей! Сегодня для детей многие организаторы шоу предлагают самые различные способы развлечения...
  7. Что нужно учесть при выборе детской кроватки? Что нужно учесть при выборе детской кроватки? Детская кровать, это важная составляющая, которая присутствует в каждой детской комнате....
  8. Ленин и дети. Картинки нашего детства Ленин и дети. Картинки нашего детства

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Правила молочных диет   Употребление кисло-молочной продукции, давно используется для поддержания веса в пределах ...

Как по мощности выбрать печь для дома?   То, что наша страна считается одним из основных поставщиков газа, в мире не везде подведен к ...