Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Грудь в период беременности!

Когда женщина ощущает изменения свой груди, то это первый признак того, что имеется беременность. Всё просто они набухают, увеличиваются и даже болят. Это может приносить дискомфорт, но так происходит не всегда и не стоит об этом забывать. Нужно каждой будущей маме просто знать, как всё это происходит, правила ухода за молочными железами и прочие особенности. Всё это нужно будет делать весь процесс вынашивания ребенка.


Что происходит с грудью в период беременности?


Каждая женщина имеет свои индивидуальные особенности, поэтому ощущения в груди также могут быть самыми различными. Но есть и такие изменения, которые происходят у каждой леди, всё это на гормональном фоне. Что сюда относиться:


  • Итак, как уже было отмечено ещё в первый период беременности грудь может увеличиваться. Это объясняется тем, что в организме повышается уровень гормонов, которые увеличивают молочные протоки, для будущего кормления младенца. Дальше все продолжается, но увеличение уже не так заметно. Если в среднем, то женская грудь может увеличиться на два размера. Но на этот процесс может влиять многое, поэтому если грудь не растет, не стоит сильно волноваться.

  • Когда женщина забеременела, то через пару недель чувствительность груди может повыситься, особенно это относиться к соскам. Даже небольшое прикосновение может вызвать боль, поэтому женщины часто отказываются от интима со своими мужьями на этом фоне. Просто грудь устроена так, что уже с момента зачатия малыша она активно готовиться к вскармливанию малыша. Также не редки ощущения зуда, это всё по тем же причинам.

  • Часто женщина могут наблюдать на своих грудях растяжки, которые появляются из-за увеличения объема, они сначала заметны, но после постепенно становятся светлее.

  • Соски становятся больше, так же как и ореола вокруг груди. При этом они могут приобретать более темный цвет.

  • Есть ещё одна особенность, это появление темных пигментных пятен на груди, они пройдут, как появиться малыша. Всё это формируется на уровне смены гормонального фона у мамы.

  • Когда уже приближается срок появления малыша, то из сосков может выделяться молозиво. Но это происходит не всегда, потому что у некоторых только после того, как появиться малыш.


В такой ситуации важно понимать, что растущая грудь должна подучать должный уход, чтобы выглядеть привлекательно и красиво. Процесс ухода не сложный, но некоторые действия придется выполнять:



  • Нужен хороший бюстгальтер, который не станет давить грудь, но при этом будет хорошо поддерживать. Лучше если он будет без косточек и с широкими лямками.

  • В утреннее время и вечернее использовать специальный крем от появления растяжек. Такие средства есть в любой аптеке нужно только подобрать подходящий вариант. Это так называемая профилактика появления растяжек.

  • В период грудного вскармливания соскам придется не так просто, нужно их к этому подготовить. Каждый день им можно устраивать контрастный душ, он принесет пользу.


Всё это важные моменты, которые происходят с телом каждой мамы. Ни стоит на это не обращать внимание и не оказывать должного ухода. После рождения ребенка все женщины хотят оставаться красивыми и привлекательными своим телом. Чтобы этого достичь придется с первых месяцев беременности вести уход за сбой.

: 410

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Все для женщин и о женщинах

  1. Почему счастье не у всех? Почему счастье не у всех? Если обратиться к истории, то становиться понятно, роль женщины раньше была совсем...
  2. Что нужно для идеального маникюра? Что нужно для идеального маникюра? Первое впечатление о человеке складывается глядя на его внешний вид, прическу, а также...
  3. Психологические последствия аборта! Психологические последствия аборта! Каждый относиться к аборту по-разному. И мнение у людей двоякое, для кого-то это детоубийство,...
  4. Как ухаживать за волосами во время беременности Как ухаживать за волосами во время беременности Быть красивой и ухоженной – законное желание женщины в любом положении. Тем более...
  5. Модные сумки Модные сумки Итак, сумки. Это, пожалуй, самый любимый женский аксессуар, который имеется в гардеробе...
  6. Как делается эпиляция? Как делается эпиляция? Сегодня один из самых эффективных способ избавления от нежелательной растительности...
  7. Гороховое лето Гороховое лето Вы уверены в том, что когда-то модный горошек безвозвратно ушел в прошлое? Однако это...
  8. 1000 советов №8, 2013 1000 советов №8, 2013 Название: 1000 советов №8, 2013 Журнал «1000 советов» — народный журнал, который будет полезен...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Indulge in the Best English Breakfast in Ljubljana   In the heart of Ljubljana, where the charming streets weave tales of history and culture, lies a culinary haven waiting to tantalize your taste buds. If you're on the quest ...

Правила молочных диет   Употребление кисло-молочной продукции, давно используется для поддержания веса в пределах ...