Рейтинг
+2.39
голосов:
4
avatar

Дошкольное образование   Показать о чём блог?

Иконка блога Дошкольное образование

Что нужно для развития ребенка?

Все малыши как губка, практически мгновенно могут впитывать любую информацию, поэтому если родителям приложить немного терпения, изучение букв для ребенка не составит особого труда. Дети растут незаметно, и подготовка его к школе всегда актуальна и многие мамы и папы ищут практические задания для малыша, чтобы облегчить ему усвоение букв.



Упражнения для дошкольников разрабатываются опытными педагогами и психологами, имеющими большой багаж умений работы с детьми, поэтому изучение русского алфавита будет интересно даже для самых не усидчивых малышей. В основу обучения должны быть положены веселые и интересные игры, что сможет привлечь каждого ребенка и не превратиться в нудное времяпровождение.

Читать дальше про Что нужно для развития ребенка?
: 397


Иконка блога Дошкольное образование

Нужно ли на адаптационный период маме быть с ребенком в детском саду?

Нужно ли посещать ребенку дошкольное учреждение? Как происходит адаптация и роль родителей? Все эти вопросы интересуют каждую маму. Чтобы не ошибиться и сделать всё верно, нужно разобраться и понять.



Детский сад, это новая жизнь, в которую приходит ребенок. И получается, что приходиться учиться общаться с другими детьми. Всё новое, детей вокруг много и сложно грамотно оценить ситуацию. И получается, что сановная часть всех детей плачет перед таким походом. У всех происходит процесс привыкания по-разному. Малышам труднее всего, а вот старшие привыкают проще и им втягиваться легче. Причин к слезам хватает:

Читать дальше про Нужно ли на адаптационный период маме быть с ребенком в детском саду?
: 562
Иконка блога Дошкольное образование

«Не хочу учиться», или золотые правила для успешного обучения

Дети – это маленькие и беззащитные существа, перед которыми открыт огромный мир, полный опасностей, коварства, но не лишённый прекрасного. Чтобы анализировать всё происходящее и стремительно меняющееся день ото дня, ребёнку необходимо освоить ряд дисциплин, которые помогут ему в дифференцировании мира по разным основаниям.



Читать дальше про «Не хочу учиться», или золотые правила для успешного обучения
: 1971
Иконка блога Дошкольное образование

Развитие ребенка!

Все родители стараются создать для своего ребенка самые лучшие условия развития. Так как есть спрос, то и предложений достаточно много. Нужно решить, что важно первоначально для ребенка? Так как есть спрос, то и предложений достаточно.



Детский развивающий клуб Junior пользуется большим спросом, потому что именно тут собраны профессионалы, готовы обучить ребёнка всему необходимому. Что же это такое? В общем это частный детский сад, который имеет полное видеонаблюдение. Такая система позволяет ребенку получать первый опыт общения в лучшей обстановке и комфорте. Все дети в такое учреждение приходят с желанием и остаются там без мам и пап.

Читать дальше про Развитие ребенка!
: 835
Иконка блога Дошкольное образование

Какой он – хороший детский сад?

Когда приходит время отдавать ребенка в детский сад, то им важно, чтобы он был не только удачно расположен, но и отвечал всем требованиям. Но как верно отличить хороший детский сад от негативного? В общем, большое значение имеют воспитателя, которые будут находиться рядом с ребенком. Это одно из правильных решений, потому что именно огни находятся постоянно рядом и обучают малыша всем, что нужно знать. Когда ребенку будет по душе педагог, то он с большим желанием будет ходить в дошкольное учреждение.



Помимо этого многие родители беспокоятся за иммунную систему малыша, потому что если она будет слабой, то ребенок постоянно болеет. Нужно учесть, что если ребенок дома не болеет, не травмируется, это не означает, что у него крепкий иммунитет и полноценное здоровье. А если на самом деле с иммунной системой не всё в порядке, то ни какой садик не будет подходящим, потому что малыш постоянно находиться на больничном и посещает врачей.

Читать дальше про Какой он – хороший детский сад?
: 429
Иконка блога Дошкольное образование

Как подготовит ребенка к детскому саду?

Когда приходит время отправлять ребенка в детский сад, то важно в такой ситуации его к этому подготовить. Не каждые родители понимают, что это испытание для малыша, потому что он находился всегда дома, а теперь нужно покидать маму и папу. Самое первое, это больше общения с окружающими. Перед тем, как отправиться первый раз в детский сад, нужно с ребенком посещать детские площадки, общаться с детьми и просто, чтобы он находился в обществе.


Следующий важный момент, это посещение самого детского сада, но пока просто для ознакомления. Если ребенок идет в новую группу, где все дети придут в первый раз, то это проще. А вот если группа сформирована, то не так всё будет легко. Потому что дети уже нашли своих друзей и имеют круг общения, к ним «проникнуть» будет не просто. Особенно, если ребенок не общительный, то в такой ситуации маме придется постараться и перед детским садом его раскрепостить.

Читать дальше про Как подготовит ребенка к детскому саду?
: 438
Иконка блога Дошкольное образование

Курсы Английского языка для детей!


Сегодня все родители стараются, чтобы их дети обучились различным языкам самый распространенный на сегодня это английский. Но не все так просто как может показаться. Дело в том, что изучения языков не такое простое занятие как может показаться на первый взгляд. Потому что дети имеют свои особенности:


  • Не усидчивы.

  • Не могут длительное время воспринимать информацию.

  • Требуется длительный период отдыха.

Читать дальше про Курсы Английского языка для детей!
: 1013
Иконка блога Дошкольное образование

Положительные и отрицательные стороны детского сада!


Сегодня можно слышать такое мнение от родителей, что именно детский сад, это то место, где ребенок получает первый опыт общения в социуме. Но специалисты не все с этим полностью согласны. Потому что есть как отрицательные так и положительные стороны любого дошкольного учреждения. Нужно просто в этом разобраться.


Минусы детского сада!

Читать дальше про Положительные и отрицательные стороны детского сада!
: 684
Иконка блога Дошкольное образование

Оформление группы в детском саду!


Все мамы и папы знают, что основная масса детей дошкольного возраста много времени проводит в детском саду. Здесь они делают всё, что нужно для полноценного развития. По этой причину придется постараться и создать такие условия, в которых будет не только приятно, но и комфортно. Поэтому все педагоги стараются оформить детские группы так, чтобы всем пришлось по вкусу. Нужно понимать, что оформление группы в ДОУ сказывается на:

Читать дальше про Оформление группы в детском саду!
: 899


Иконка блога Дошкольное образование

Гиперактивный ребенок - сложности в обучении

Сложности в воспитании и обучении ребенка, имеющего диагноз синдром дефицита нормального развития, начинаются с раннего детства. Малыш очень активен, невнимателен. Постоянно прыгает, бегает, скачет. Увлечь новой игрушкой сложно. Еще сложнее, если он все же игрушкой увлекся – переключить на другой вид деятельности.


Трудности с возрастом только увеличиваются. В детском саду жалуются на поведение ребенка, родственники не хотят с ним сидеть, дети во дворе сторонятся всегда шумного и даже назойливого малыша, который не понимает слово «нет».


Что делать родителям в такой ситуации? Как воспитать собственное дитя в рамках нормы и научить соблюдать распорядок дня?


Читать дальше про Гиперактивный ребенок - сложности в обучении
: 444