Иконка блога Творчество

Как сделать новогоднюю елку своими руками? Топ 14 идей

Люди классифицируются не только по половому или расовому признаку. Они делятся на две принципиально поступающие категории: одни в Новый Год украшают елку, другие нет. Те, кто верен детским елочным традициям праздника, в свою очередь, подразделяются на любителей натуральной хвои и тех, кому вполне довольно искусственной «лесной» красавицы. Ненастоящую елку можно купить в магазине, хранить разобранную на антресоли, а лучше — соорудить елочку своими руками, проявив всю ширину и глубину своего таланта — таланта удивлять, радовать и попадать в историю.

Причем соорудить королеву праздника, как оказывается, несложно с помощью лишь того, что валяется дома, с делом или без дела. Чтобы жил и процветал волшебный дух Нового Года, вовсе не обязательно совершенное сходство самоделки с живой елкой из лесу, к которой трусишка зайка прибегал.

1. Елка админа
Елка айтишника
Такую елку может смастерить каждый любитель компьютерной техники. Надо всего лишь разобрать старый компьютер и игрушки для елки готовы.

2. Елка в Космосе!
Елка в Космосе!
Это рождественское дерево было собрано в Космосе, в условиях невесомости из пустых банок. В банках до этого была пища для астронавтов, несших звездную вахту в 1973 году на орбитальной станции «Скайлэб 4».

3. Елка лабораторная, химическая
Елка лабораторная, химическая
Студенческий юмор. Молодым людям с берегов озера Онтарио как-то под Новый Год стало нечем заняться, и, чтобы устроить себе маленький праздник, они соорудили елку из лабораторного оборудования и посуды, наполненной разноцветными химическими реактивами.

4. Новогодняя елка-монстр из пивных кегов
Новогодняя елка-монстр из пивных кегов
Знаете, такие металлические сосуды, в которых в пабы привозят свежее пиво на разлив. Судя по всему, эти бочки были распиты в преддверии Рождества, теми, кому не терпится начать отмечать.
Елка из бутылок
А вот такую елку смастерили любители пива из бутылок.

5. Новогодняя елка из домашнего барахла
Новогодняя елка из домашнего барахла
У большинства людей в домах имеется множество непрактичных вещей, без которых можно обойтись, да жалко выбросить. Пошустрив по полкам, шкафам и чуланам, мы обязательно найдем груду предметов, из которых получится новогодняя елка.

6. Самодельная елочка с Южного полюса
Самодельная елочка с Южного полюса
Полярникам в Новый Год трудно. У них и холода, и снега навалом, но елки и любые другие хвойные не растут. Но на то они и полярники, чтобы быть находчивыми и рукастыми. В запасах станции Амундсен-Скотт нашлось немало железяк и пластмассовых изделий, из коих исследователям удалось соорудить елочку на Южном Полюсе. 1 января в этом суровом месте светло круглосуточно, поэтому можно обойтись без свечек и гирлянд.

7. Елка из стремянки
Елка из стремянки
Если вы живете в частном доме или квартире с высокими потолками, у вас на хозяйстве наверняка есть незаменимая лестница-стремянка. Вот из нее-то и надо делать праздничную елку, самую простую из рассмотренных нами. Всего-то делов — раздвинул лестницу и обмотал гирляндой с игрушками. Кроме того, лестница не теряет функциональности. Это один швед придумал.

8. Вкусная елочка из пончиков
Вкусная елочка из пончиков
А может, вы кондитер? Тогда берите пример с американских коллег, которые специализируются на пончиках и тоже очень любят Новый Год.

9. Елка из клубков шерстяной пряжи
Елка из клубков шерстяной пряжи
Кошачье жюри присудило бы этой елке 2-е место в международном рейтинге (на первом была бы гипотетическая елка из рыбок или птичек, мурр-мяу). Талисманы года знают толк в необычных елках. Автор шерстяного дива — некто Жаклин из Аризоны, страстная любительница вязания.

10. Новогодняя ель из книг
Новогодняя ель из книг
Искали на чердаке подарок от Деда Мороза, а нашли полное собрание сочинений Ленина? В новогоднем хозяйстве пригодится. Если вы не любите классиков марксизма-ленинизма, но владеете огородом, такую книжную елочку можно установить под открытым небом и с легкой душой сказать: «ну-ка, елочка, гори!».

11. Денежное новогоднее дерево
Денежное новогоднее дерево
Кто-то кропотливо собрал такую вот елку из казначейских билетов Банка России. Премию, наверное, перед праздниками дали.

12. Для тех, кого не волнует трехмерность
Для тех, кого не волнует трехмерность
Если с деньгами туго, а руки чешутся порисовать, повырезать, поклеить, то можно запросто придумать двухмерную елочку на листе бумаги и приколоть ее на дверь. Почти как нарисованный очаг в каморке у папы Карло получается. И ведерко, как водится, синее! И место для бутылки бренди нашлось, и для айпода тоже!

13. Елка из ножек стульев
Елка из ножек стульев
В 1946 году дизайнер мебели Чарльз Имз сделал таковую. Он очень любил работать с прессованной фанерой, выдумывать и создавать многофункциональную мебель. Главным изобретением Имза стали кресла и стулья из цельного фигурного куска фанеры, какие можно видеть в провинциальных трамваях и школьных столовых сейчас. На втором месте по креативу — новогодняя елка из неиспользованных ножек стульев, украшенная свечами.

14. Мечта фотографа
Мечта фотографа
Ну и напоследок елка фотографа. В ход идут объективы, мыльницы и все, что не жалко использовать в качестве украшения для елки.

Надеюсь, что из 14 топ идей вы выберите понравившуюся и встретите Новый год в оригинальной атмосфере!
: 2800
  • 0
  • 17 декабря 2010, 19:11
  • Admin

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Милые котики Антона Горцевича Милые котики Антона Горцевича
  2. Из жизни Пикассо Из жизни Пикассо Однажды на местном рынке к нему подошла некая женщина, которая протянула ему листок....
  3. Детская рамка для фото - С днем рождения http://fotoshop-cs5.ru/ Детская рамка для фото - С днем рождения http://fotoshop-cs5.ru/ Детская рамка для фото — С днем рождения PSD+PNG | 1772х2362 | 300 dpi | 51 MB Автор: svetik1
  4. Давайте пошумим! Давайте пошумим! Давайте пошумим! У вас в избытке пластиковые бутылки, стаканчики из-под йогурта, ложки,...
  5. Природные материалы. Чудесные поделки Природные материалы. Чудесные поделки Природные материалы. Чудесные поделки За пять шагов ты можешь изготовить уникальную...
  6. Упаковки для мыла своими руками. Упаковки для мыла своими руками. Скоро Новый год, и, если вы уже начали делать подарки, то нужно позаботиться о том, как...
  7. Как состарить бумагу для скрапбукинга. Как состарить бумагу для скрапбукинга. Эта статья для любительниц скрапбукинга, которые любят удивить винтажными вещицами...
  8. Детская пасхальная рамка для фото - Зайчата Детская пасхальная рамка для фото - Зайчата купить мобильный телефон через интернет

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Во что можно поиграть?   Для того чтобы разнообразить свой досуг, есть масса различных вариантов, и одним из них можно ...

Нужна ли ребенку пижама в теплый период   Нужна ли ребенку пижама в теплый период В теплый период многие родители сталкиваются с ...