Рейтинг
+5.63
голосов:
2
avatar

Почитай-ка   Показать о чём блог?

Иконка блога Почитай-ка

Нужны ли ребенку развивающие книги?

Каждому родителю прекрасно известно, какое значение имеет книга в развитии детей. Она не только знакомит малыша с окружающим миром, но и помогает развивать мышление. Кроме этого приучает к усидчивости, учит анализировать прочитанное, думать и многое другое и все это пригодится в дальнейшей, взрослой жизни.



В интернет-магазине можно приобрести не только школьные канцелярские товары, но и пополнить детскую библиотеку интересными и красочными книжками. Многие психологи утверждают, что приучать ребенка к чтению книг, нужно с самого рождения, потому что книга обеспечивает тесное общение между малышом и родителями.

Читать дальше про Нужны ли ребенку развивающие книги?
: 345


Иконка блога Почитай-ка

Ребенок не хочет учить буквы и цифры. Скорая помощь

XXI век – эра современных технологий, компьютеров, телефонов, планшетов, игровых приставок, игр через интернет и многих других гаджетов. Все это окружает наших детей с самого раннего детства и привлекает гораздо больше, чем сидеть рядом с родителями и развивать свой интеллект. Сегодня на задний план отошли даже живые игры с друзьями во дворе. Что уж говорить о книгах и библиотеках! Поэтому неудивительно, что вместо азбуки и прописи ребенок предпочитает телевизор, игрушки и игру в мамином телефоне. Не стоит отчаиваться. Из любой ситуации можно найти выход.



Читать дальше про Ребенок не хочет учить буквы и цифры. Скорая помощь
: 529
Иконка блога Почитай-ка

Светогория

Светогория – небольшая горная страна. Страна очень богатая и ухоженная.


Прекрасная и спокойная Светогория, поражает своими живописными, природными уголками.


Светогория – это страна гор и озёр, узкие с кристально прозрачной водой речушки, чередуются в ней с его голубыми озёрами. А ещё в ней, здоровый, горный воздух.


На первый взгляд ничего особенного – те же краски, что и в других знакомых нам странах, те же пейзажи. Но Светогория, можно сказать страна – жемчужина.



Читать дальше про Светогория
: 437
Иконка блога Почитай-ка

Волшебный портрет

Тёплые воды океана омывают живописное островное государство Фрезосия.


Фрезосия – очень солнечная страна с роскошной природой и привлекательным побережьем, омываемым тёплым океаном. Остров богат природной красотой, это и экзотические растения, и разноцветные причудливой формы кораллы.


Правит этой чудесной страной король Сизланд по прозвищу « Справедливый». Прозвище это получил он от народа Фрезосии за рассудительность и доброту. Сизланд не устраивал пышных торжеств, вёл скромный образ жизни, проявлял заботу и внимание к жителям своей страны.


Тёплые воды океана омывают живописное островное государство Фрезосия

Но однажды в королевстве случилась беда: скоропостижно скончалась супруга Сизланда королева Диалина. Король был потрясён несчастьем и с этого момента затосковал и стал печальным. Утешить его не могла даже его девятнадцатилетняя дочь, красавица Эдинола.


Бывало, сядет король перед камином, над которым висит портрет королевы Диалины и, часами грустя, мысленно разговаривает с ней.


В один из таких дней король, размышляя, решил издать указ, который гласил: « Любой житель Фрезосии или житель другой страны, тот из Вас, кто нарисует портрет королевы Диалины такой, так что она оживёт, получит в жёны мою дочь, принцессу Эдинолу и с ней пол – королевства.


Прошёл год, пошёл второй, но желающих нарисовать портрет, который бы оживил королеву, не находилось. Сизланд совсем отчаялся и ещё больше загрустил.


Прослышал об указе короля молодой художник Кристол. Этот мечтательный юноша жил на окраине города, жил небогато, на прожитие зарабатывал продажей своих картин, очень хотелось ему нарисовать портрет королевы, но он не решался. Но случилось чудо!


Однажды пошёл Кристол в лес за хворостом для приготовления ужина. Набрав хворосту, юноша, прежде чем идти домой, решил передохнуть и перекусить. Только он присел на пенёк и достал ломоть хлеба, как к нему подошла старая женщина.


— Молодой человек, не могли бы выдать мне кусочек хлеба, я несколько дней ничего не ела – обратилась она к Кристолу.


— Конечно, могу, бабушка – и он отломил ей половину своего хлеба. Бабушка с жадностью съела хлеб и поблагодарила юношу.


Женщина эта оказалась волшебницей.


— За твоё доброе сердце, — сказала она — я подарю тебе волшебную кисть. Всё, что ты нарисуешь ею на холсте, — оживёт.


Волшебница отдала юноше кисть, пожелала ему добра и исчезла.


А Кристол, став обладателем волшебной кисти, радостный поспешил домой. Теперь у него появилась надежда!!!


Утром, прежде чем отправиться во дворец, Кристол решил опробовать кисть. Этой кистью он нарисовал соловья. Нарисованная птица сразу ожила. Сойдя с холста, она вылетела в открытое окно и села на ветку дерева рядом с домом. Подарив юноше весёлую песенку, соловей улетел. А Кристол, воодушевлённый увиденным, уверенно направился во дворец.


Тёплые воды океана омывают живописное островное государство Фрезосия

Над портретом королевы Диалины, юноша трудился без отдыха два дня. Когда портрет был готов, он пригласил короля Сизланда посмотреть на выполненное произведение. Король был в восхищении, с портрета на него смотрела его любимая супруга. А когда Диалина сошла с холста, Сизланд от радости на какое – то мгновение едва не потерял сознание.


— Милый! Тебе плохо? – подбежала к супругу королева.


— Дорогая Диалина! Случилось невероятное, этот юноша подарил нам новую прекрасную жизнь.


Король выполнил своё обещание и у Кристола с Эдинолой состоялась пышная свадьба.


В семье короля воцарилось спокойствие и любовь, и все были счастливы.

: 449
Иконка блога Почитай-ка

Подружки

Посёлок с ласковым названием Лютиково жил своей размеренной жизнью. Казалось, ничто не могло нарушить тишину и мирную жизнь сельчан. Но случилось событие, которое «взбудоражило» всех жителей Лютиково. Внезапно и таинственно исчезла жительница посёлка одиннадцатилетняя девочка Оля. К поискам подключились все жители посёлка. Искали везде, целую неделю, но так и не нашли девочку.


Лучшая подруга Оли Надя, виня себя, вспоминала то злосчастное утро, когда Оля с корзиной в руках зашла к ней домой и пригласила её сходить за грибами. Надя не смогла пойти, так как она должна была помочь маме по хозяйству.


Посёлок с ласковым названием Лютиково

Читать дальше про Подружки
: 3199
Иконка блога Почитай-ка

Морозильничик

Поведаю я Вам ребята, историю одного мальчика с необычным именем Морозильничик.


Этот снежный мальчик живёт недалеко от Северного полюса. Родители его известны – это папа Мороз и мама Метелица


Морозильничик

Читать дальше про Морозильничик
: 490
Иконка блога Почитай-ка

Книжки малышкам!

Часто можно слышать жалобы родителей, о том, что их подросших детей ничего не интересует. Книги они читать не любят. Что же тут важно знать, чтобы такого не случилось с вашими детками, прививать любовь к книжкам надо с самого маленького возраста.



Самый маленький возраст, я имею в виду, это грудничковые малыши. Наверное, это уже сегодня ни кого не удивляет, так как мы уже давно продвинулись вперёд в методах воспитания наших чад. А если это вас ещё удивляет, и вы считаете, что маленький ребёнок не поймёт смысла прочитанного, то вы будете абсолютно правы. Однако же весь смысл прочитанного вами, будет лежать в интонации, с которой вы будите читать.



Читать дальше про Книжки малышкам!
: 602
Иконка блога Почитай-ка

Устин и Дракон

История, о которой я хочу поведать Вам, случилась в деревне Шакреево. Деревня эта расположилась на берегу небольшой речки с необычным названием Уклейка.



Живёт в этой деревне семья Белужевых: Глава семейства Никита – знаменитый на всю округу кузнец, а жена его Мария – труженица, умело ведёт хозяйство в доме. Есть у них сын Устин – широкоплечий юноша, крепкого не по годам телосложения, в свои пятнадцать лет выглядит на все двадцать пять. Он помогает отцу в кузнечном деле и является надёжной опорой для своих родителей. Живут они дружно, всё у них благополучно и потому живут — не тужат. Но вот однажды, родители послали Устина в лес за хворостом. Было это под вечер. Ночь обещала быть прохладной. Набрав огромную охапку хвороста, Устин возвращался домой.


Читать дальше про Устин и Дракон
: 719
Иконка блога Почитай-ка

Как привить ребенку любовь к чтению

К сожалению, современные дети нередко равнодушны к книгам и чтению. Виной этому разнообразие развлечений, таких как игровые приставки, компьютеры, планшеты, всевозможные -игры и развлекательные контенты. Не так давно книга воспринималась как нечто увлекательное, способное перенести тебя в другой мир, насыщенный событиями, эмоциями и героями. Дети не могли дождаться часа, когда возьмут в руки книгу и узнают, что же дальше произойдет с полюбившемся персонажем. Сопереживали им и рисовали их в воображении. Сейчас дети в этом не нуждаются. Достаточно взять планшет, набрать в строке поиска любой фильм, игру и вот она — картинка другого мира, ничего не надо домысливать, смотри и наслаждайся. Быстро и эффективно, а читать долго и трудоемко. Они к этому не привыкли, потому что есть альтернатива.


Читать дальше про Как привить ребенку любовь к чтению
: 540


Иконка блога Почитай-ка

На острове

Многие ребята считают, что родители – это взрослые зануды.


Только и знают читать своим чадам нотации, да требовать одно и то же изо дня в день: Учи уроки, не сиди много времени за компьютером, вынеси мусор, вымой посуду и всякое другое. Их можно понять, ведь они хотят уберечь своих детей от тех дурных поступков, которые совершали сами, когда были маленькими.


Но нынешние дети не могут этого понять. Они уверены, что проживут и без помощи родителей, самостоятельно. Буду делать, что хочу, никто мне не указ – думают они.


Вот так считал и одиннадцатилетний мальчик Толя Марыкин. Только он так подумал и произнёс своё желание вслух, как неведомая, таинственная сила перенесла его на неизведанную землю.


Толя обнаружил себя лежавшим на песчаном берегу с видом на океан. Он с удивлением увидел перед собой водную гладь, а над головой чистое небо.


Необитаемый остров

Читать дальше про На острове
: 3283