Рейтинг
+5.63
голосов:
2
avatar

Почитай-ка   Показать о чём блог?

Иконка блога Почитай-ка

Новый Год в зоопарке

Новый Год в зоопарке
Новый Год в зоопарке
Детский писатель-классик Андрей Усачёв очень любит рассказывать истории о животных. Его новые добрые и весёлые рассказы – о зоопарке: о приключениях ёжика Вовки, зебры Веры, тигра Кузьмы Егорыча, страусихи Эммы и других подопечных директора Льва Павлиныча Комарова. Живется им нескучно: то они рисуют шедевры мирового искусства, то в цирк устраиваются, то злоумышленников ловят. А уж когда приходит Новый Год, наступает настоящее веселье!

Читать дальше про Новый Год в зоопарке
: 667


Иконка блога Почитай-ка

Король вьюг

Король вьюг
Король вьюг
В книге представлены две добрые семейные истории с милыми иллюстрациями известной детской художницы Шарлотты Парди.
В первой истории, написанной Идой-Марией Рендторфф, сэр Оскар, отважный рыцарь, храбро вступает в бой с коварным Королем Вьюг, не боясь простуды и несмотря на возражения мамы. Однако мама всегда права, не так ли? Может быть, надо было ее послушать?
Вторая истории, рассказанная Гленном Рингтведом, – о мальчике Симоне и его вечно спешащем папе, превратившемся в собаку. Что получается, когда близкие люди, родители и дети, недостаточно внимательны друг к другу?

Читать дальше про Король вьюг
: 556
Иконка блога Почитай-ка

Азбука Деда Мороза


Азбука Деда Мороза
Замечательный детский букварик, написанный очень хорошим детским автором. Для запоминания большинства букв он придумал по два стихотворения. В стихотворно-игровой форме ребёнку легче запоминать буквы и новые слова.
Весь букварь касается зимней тематики и новогодних праздников, что сей час особенно актуально. К каждому стихотворению нарисована красочная большая картинка.

Читать дальше про Азбука Деда Мороза
: 578
Иконка блога Почитай-ка

Новогодний подарок


Название: Новогодний подарок
Замечательный сборник новогодних историй – сказки, рассказы, стихотворения. Рассказы и сказки очень полезны для морального и интеллектуального развития ребёнка. Ведь не зря же говорят: — сказка ложь да в ней намёк…
В сборник вошли несколько новогодних рассказов известных авторов. Народная и всеми любимая сказка 12 месяцев. А так же отличные стихотворения для того что бы выучить их к признаку в садик или начальные классы школы.

Список авторов приведён в полной новости
: 835
Иконка блога Почитай-ка

Новогодняя сказка.


Новогодняя сказка
Книга представляет собой сборник стихов, песенок, сказок
Уже настало время готовиться к празднованию нового года – учить разные стихотворения и песенки. Эта книга может стать очень хорошим помощником для вашего ребёнка.
Читать дальше про Новогодняя сказка.
: 701
Иконка блога Почитай-ка

Біблійні історії - раскраска


Книжка-раскраска для детей. Книга помогагает ребенку развивать моторику рук, также на каждой странице есть короткий рассказ из жизни Иисуса Христа. На украинском языке.

Читать дальше про Біблійні історії - раскраска
: 1022
Иконка блога Почитай-ка

Понарошкины вопросы.


Понарошкины вопросы
Цель этой книги—развитие интуиции, воображения, индуктивного мышления. В основе сюжета—приключения Понарошек—Фени, Фроси, Тани и Мани. Где бы они не находились — в театре, зоопарке, в школе, в космосе, им постоянно приходится искать выход из сложных ситуаций, проявлять свою изобретательность и смекалку, придумывать различные хитрости. Книга адресована воспитателям, няням—гувернанткам, учителям для занятий в кружках, лагерях и для семейного чтения. Для детей от 4 до 8лет.

Читать дальше про Понарошкины вопросы.
: 863
Иконка блога Почитай-ка

Волшебная школа карандаша и самоделкина.


Волшебная школа карандаша и самоделкина.

Эта книга о приключениях добрых и забавных человечков—Карандаша, который рисует оживающие картинки, и Самоделкина, который может построить всё, что угодно. Друзьям приходится пережить много захватывающих приключений, но их находчивость и доброта помогают героям выйти победителями из самых безнадёжных ситуаций.

Читать дальше про Волшебная школа карандаша и самоделкина.
: 695
Иконка блога Почитай-ка

На пользу и славу отечества


На пользу и славу отечества
Книга предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста и посвящена жизни и деятельности людей, связанных с изобретением отечественной техники. Станкостроитель – А. Нартов. Создатель паровой машины – И. Ползунов.
Читать дальше про На пользу и славу отечества
: 639


Иконка блога Почитай-ка

О чем молчали дети Сталинграда

Эта человеческая трагедия почти затерялась на фоне грандиозной битвы
О чем молчали дети Сталинграда

Вышедшая в свет книга «Воспоминания детей военного Сталинграда» стала настоящим откровением не только для нынешнего поколения, но и для ветеранов войны.
В Сталинград война ворвалась внезапно. 23 августа 1942 года. Еще накануне жители слышали по радио, что бои идут на Дону, почти за 100 километров от города. Работали все предприятия, магазины, кинотеатры, детские сады, школы готовились к новому учебному году. Но в тот день, пополудни, все в одночасье рухнуло. 4-я немецкая воздушная армия обрушила свой бомбовый удар по улицам Сталинграда. Сотни самолетов, совершая один заход за другим, планомерно уничтожали жилые кварталы. История войн еще не знала столь массированного разрушительного налета. В городе тогда не было скопления наших войск, так что все усилия противника были направлены на уничтожение именно мирного населения.
Читать дальше про О чем молчали дети Сталинграда
: 1503
  • +1
  • 13 ноября 2011, 13:20
  • Admin
  • 2+2