Рейтинг
+5.63
голосов:
2
avatar

Почитай-ка   Показать о чём блог?

Иконка блога Почитай-ка

Страна Врунландия

Есть такая страна Врунландия, где существуют законы обмана, и неправды. На карте мира её нет. Но она существует, как удивительная волшебная страна. И Костя Севкин, учащийся шестого класса совершил путешествие в эту волшебную страну.


Наш рассказ о том, как ему удалось вернуться в реальный мир. Началось с того, что Костя стал неисправимым лгуном, обманывая родителей, учителей, друзей. Вот и сегодня, искусно притворившись больным, он отпросился у своей учительницы Светланы Семёновны, которая отправила Севкина в школьный медпункт. Конечно, Костя туда не пошёл, а спешно отправился домой принять участие в компьютерных играх.


Как только Костя собрался включить компьютер, во входную дверь позвонили. Открыв дверь, Костя столкнулся с двумя незнакомцами невысокого роста.


Врулли и Вруппи – представились незнакомцы – от имени короля Врунландии Вруана

– Врулли и Вруппи – представились незнакомцы – от имени короля Врунландии Вруана приглашаем посетить нашу страну, как лучшего из знатоков Врунологии.


Читать дальше про Страна Врунландия
: 988


Иконка блога Почитай-ка

Иван Семёныч

Андрей лежал на песчаном берегу Средиземного моря, стараясь в короткий недельный отпуск вобрать в себя как можно больше солнечной энергии.


К сожалению, неделя на исходе и на завтрашнюю ночь запланировано возвращение в Москву. Возможно, там уже зарядили дожди, что для августа совсем неудивительно.


— Как бы ни забыть перед отлётом, приобрести сувенир на память – мысленно подумал Андрей.


И на завтра, он уже был в магазине сувениров. Тщательно рассматривая каждый предмет, Андрей остановил свой взгляд на амфоре с герметической пробкой. На ней был изображён первый подвиг Геракла, где тот убивает немейского льва, задушив его руками. Уникальная вещь!



Читать дальше про Иван Семёныч
: 1211
Иконка блога Почитай-ка

Аника.

Услышав звонок, Сергей протянул руку к торшеру. Нащупав кнопку выключателя, он нажал на неё, свет от торшера распространился по всей комнате. Затем он открыл глаза, силясь понять, откуда исходил звонок. Оставаясь в постели, Сергей взглянул на часы. Они показывали двадцать пять минут четвёртого ночи.


Сергею совсем не хотелось вставать, но он сбросил с себя одеяло и спустил ноги с кровати в тапочки. Просидев на кровати несколько секунд, он поднялся и пошёл к входной двери. Подойдя к двери, Сергей убедился, что за ней никого нет. Значит звонок исходил от телефона.


звонок исходил от телефона

Сергей немножко пришёл в себя ото сна и нетвёрдыми шагами направился к телефону.


— Алло! Кто говорит?


На том конце провода послышался голос дяди Юры.

Читать дальше про Аника.
: 1020
Иконка блога Почитай-ка

Заколдованный король.

Далеко, далеко на севере, обосновалось государство Бескундия. Правил в этом государстве царь Егор вместе с царицей Агрипиной. И была у них дочь Марианна.


С самого рождения Марианны царь с царицей сильно баловали её, как единственного ребёнка. Заказывали заморские фрукты, всевозможные наряды и игрушки. Не смотря на это, Марианна была послушным ребёнком. Шло время, Марианна повзрослела и внешне стала красавицей.


С исполнением восемнадцати лет Марианне, вызывают её царь с царицей на разговор:


— Дочь наша, – обратились родители – Ты достигла такого возраста, когда нужно выйти замуж. Многие принцы и короли приезжают к нам в гости. Возможно, кого-нибудь из них ты приглянула себе. Мы не принуждаем за кого выходить замуж. Выбор за тобой.



Читать дальше про Заколдованный король.
: 776
Иконка блога Почитай-ка

Попрыгунчик – зазнайка.

Сказ мой, милые друзья, о прославившемся спортсмене и том, как его зазнайство чуть не привело к трагедии.


Так вот слушайте меня внимательно:


Жил когда – то давным-давно на свете кузнечик, звали его Попрыгунчиком. Чаще всего он обитал на лесной поляне. Получив от рождения музыкальный талант, Попрыгунчик виртуозно играл на скрипке, радуя и восхищая лесных жителей.


Попрыгунчик – зазнайка.

Читать дальше про Попрыгунчик – зазнайка.
: 2128
Иконка блога Почитай-ка

Звончик. Сказка.

В чаще леса, там, где протекает речка Павленка, жили — были три приятеля. Двое из них – зайчишка Русачёк и медвежонок Топтыжик обосновались в избушке, а третий приятель жил рядом с избушкой на полянке – это колокольчик. Он звучал так весело и громко. За это прозвали его Звончиком.


Читать дальше про Звончик. Сказка.
: 833
Иконка блога Почитай-ка

1000 стихов, считалок, скороговорок, пословиц для чтения дома и в детском саду

Image
Название: 1000 стихов, считалок, скороговорок, пословиц для чтения дома и в детском саду
В книге собраны стихи, считалки, скороговорки и пословицы по всем основным темам для детей от рождения до семи лет. Стихи и считалки, пословицы и скороговорки развивают воображение, смекалку и наблюдательность ребенка, память, речь, образное и логическое мышление, расширяют кругозор и словарный запас, знакомят с окружающим миром.
Издание адресовано родителям, воспитателям, учителям. Иллюстрации черно-белые
Читать дальше про 1000 стихов, считалок, скороговорок, пословиц для чтения дома и в детском саду
: 1125
Иконка блога Почитай-ка

Первая книга для чтения после букваря

Image
Название: Первая книга для чтения после букваря
Эта замечательная книга предназначена для тренировки беглости чтения у детей, которые уже научились читать. Она также знакомит ребенка с миром живой природы, расширяет его кругозор и словарный запас, формирует любознательность, развивает чувство прекрасного.
Книга предназначена для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Читать дальше про Первая книга для чтения после букваря
: 847
Иконка блога Почитай-ка

Страшные современные детские сказки

Решили сегодня почитать ребенку сказки. Книжек дома много. Что-то покупали сами, что-то дарили друзья и гости. Какие-то книжки уже "зачитаны" до дыр от недавно прорезавшихся зубиков, а какие-то всё ещё стоят на полке и ждут своей участи. Вот одна из таких "новинок" и была сегодня опробована. Красивые картинки, твёрдый переплёт. Но то, что было внутри, нас с женой не просто удивило, а реально шокировало. Стоило только начать читать...



1

Первая сказка "Зайчонок и Волчонок" обещала уже только одним своим названием погрузить нас в сказочный мир маленьких и добрых лесных жителей, которые умеют дружить даже не смотря на то, что принадлежат разным видам. Более того, в реальной жизни являются друг другу настоящими врагами.

Ага, наивные мы, щасссс! У автора, как оказалось, был совершенно другой замысел. Читайте сами...
Читать дальше про Страшные современные детские сказки
: 1398


Иконка блога Почитай-ка

Декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых


Название: Декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых
Уроки профессора Ау самые весёлые на свете. Он знает, что, если человека – особенно маленького – хорошенько рассмешить, он замечательно всё усвоит и запомнит. Поэтому даже «Декларацию прав человека» он сумел написать в форме увлекательной сказки про Маленького Человека, которому довелось жить и защищать свои права среди Очень Больших Людей. И получилось это у него так хорошо и занимательно, что Очень Серьёзные Люди из Минестерсва образования России рекомендовали эту книгу для изучения в школе.
Читать дальше про Декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых
: 759