Иконка блога Почитай-ка

Светогория

Светогория – небольшая горная страна. Страна очень богатая и ухоженная.


Прекрасная и спокойная Светогория, поражает своими живописными, природными уголками.


Светогория – это страна гор и озёр, узкие с кристально прозрачной водой речушки, чередуются в ней с его голубыми озёрами. А ещё в ней, здоровый, горный воздух.


На первый взгляд ничего особенного – те же краски, что и в других знакомых нам странах, те же пейзажи. Но Светогория, можно сказать страна – жемчужина.



Но, несмотря на благополучие и в ней случаются свои беды. Появились проблемы в королевском семействе.


Король Кентор и королева Джумария впали в отчаяние, наблюдая серьёзные перемены в настроении их единственной восемнадцатилетней дочери Милетты. Милетта, прежде весёлая и жизнерадостная, сделалась грустной, ею овладели тоска и печаль.


Родители решили, что принцесса больна и старались вылечить её, приглашая к ней самых лучших и известных в мире докторов. Но все старания были напрасны. Врачи не смогли помочь принцессе, потому что причиной ухудшения её состояния оказалось колдовство. Заколдовала Милетту злая колдунья Карполина.


А теперь мой юный читатель, мы на некоторое время покинем дворец и перенесёмся на окраину города, где живёт юноша по имени Остирон.


Остирон гончарных дел мастер. Искусно владея мастерством, за свои прекрасные творения, он заслужил признание жителей своего города. Его работы ценились и за пределами страны. Заказов было так много, что не хватало времени для отдыха.


Однажды Остирону удалось всё – таки выкроить немного свободного времени, чтобы отвлечься и он решил сходить в лес за грибами. Набрав полную корзину грибов, Остирон возвращался домой. Идя по лесной поляне, он заметил небольшой домик, а возле него спящего в гамаке крохотного человечка с крыльями. Им оказалась добрая фея Флоретта. Она крепко спала.


— Утомилась бедняжка – подумал юноша. Ну, что ж, пусть поспит.


Не успел юноша сделать и несколько шагов, как вдруг неожиданно возле гамака возникло огромного размера чудище – чёрный волк Блэкфилл. Он вот – вот готов был напасть на фею. Остирон, не раздумывая ни минуты, нащупал под ногами тяжёлую палку и нанёс Блэкфиллу несколько ударов по голове. Волк упал замертво. Злодей повержен.


От звуков ударов, фея проснулась. Увидев перед собой поверженного зверя, и стоящего перед ней юношу, Флоретта всё поняла и тихо произнесла:


— Я благодарна тебе, Остирон, за моё спасение. Я знаю, это чудовище подослала злая колдунья Карполина, она хотела погубить меня, ведь ей неведома доброта. Зло удел её.


Скажи, как я могу отблагодарить тебя, мой спаситель? Назови мне твои желания.


— О! Добрая Флоретта! Мне ничего не нужно. Желание моё только одно: Я хочу, чтобы Вы теперь отдыхая в доме, оставались в безопасности.


— Но я не хочу остаться в долгу перед своим спасителем, и потому дарю тебе волшебную дудочку. Когда ты загадаешь какое – нибудь желание, поиграй на дудочке и желание твоё мгновенно исполнится.


— Счастья тебе Ористон – подавая дудочку, сказала фея. – Всего тебе доброго!


— Спасибо тебе добрая Флоретта! Прощайте! И быстрым шагом юноша направился домой.


Прошло немного времени. И до Остирона дошла весть о болезни принцессы Милетты.


Решил он попытаться вылечить принцессу и с этой мыслью отправился во дворец.


Увидев красавицу – принцессу Милетту, Ористон сразу влюбился в неё.


У юноши появились два желания: вылечить принцессу и жениться на ней. Играя на волшебной дудочке, Остирон видел, как принцессу покидают чары злой колдуньи Карполины. Милетта заулыбалась и снова стала весёлой и жизнерадостной, такой, как была прежде. Принцесса полюбила смелого, доброго и красивого юношу Остирона.


Король и королева были благодарны ему и счастливы. Они сыграли молодым пышную свадьбу, на которую пригласили много богатых и именитых гостей. А Милетта и Остирон стали самой счастливой на свете супружеской парой, народили детей и на много много лет все в королевстве были счастливы.

: 445

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Почитай-ка

  1. The Aristocats - Коты-аристократы The Aristocats - Коты-аристократы Автор: Disney Издательство: Ladybird Books Год: 1995 Страниц:25 Формат: Pdf Размер: 2.03 Мб Язык:...
  2. Первая книга для чтения после букваря Первая книга для чтения после букваря Название: Первая книга для чтения после букваря Эта замечательная книга предназначена...
  3. Как привить ребенку любовь к чтению Как привить ребенку любовь к чтению К сожалению, современные дети нередко равнодушны к книгам и чтению. Виной этому разнообразие...
  4. Новогодний подарок Новогодний подарок Название: Новогодний подарок Замечательный сборник новогодних историй – сказки,...
  5. Сказка про Олюню-принцессу. Сказка про Олюню-принцессу. Самый верный признак Принцессы – это красивое платье. Наряды девочки – важнее всего!...
  6. Новый Год в зоопарке Новый Год в зоопарке Новый Год в зоопарке Детский писатель-классик Андрей Усачёв очень любит рассказывать...
  7. Волшебная школа карандаша и самоделкина. Волшебная школа карандаша и самоделкина. Волшебная школа карандаша и самоделкина. Эта книга о приключениях добрых и забавных...
  8. Детская притча Детская притча "Добрый совет" Сова сидела на ветке дерева и наблюдала за маленьким, рыжим лисенком. Лисенок с обидой...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Браслет мамы   Браслеты мамы - это не просто украшения, они представляют собой неповторимый символ ...

Виды консольного крана   Во время работы внутри цеха или склада регулярно требуется переместить груз из одного места в ...