Иконка блога Почитай-ка

Морозильничик

Поведаю я Вам ребята, историю одного мальчика с необычным именем Морозильничик.


Этот снежный мальчик живёт недалеко от Северного полюса. Родители его известны – это папа Мороз и мама Метелица


Морозильничик

Вы, конечно, знаете, что на Севере, где вечные снега и непроходимые льды, почти весь год – зима. Но и там есть жизнь. С одним из обитателей угрюмого и холодного Севера и подружился Морозильничик.


Это был белоснежный медвежонок Белянчик. Они вдвоём весело проводили время: Играли в догонялки, прятки, в снежки и другие игры.


Но иногда Морозильничику становилось вдруг грустно и в эти моменты ему хотелось побыть одному. Грустил он оттого, что не осуществлялась его давняя мечта. А мечтал он о том, чтобы побывать в краю, где четыре времени года идут, сменяя друг друга.


Морозильничик

Когда там наступает зима, родители мальчика отправляются туда и приносят людям зимние радости: лёгкий морозец и белый пушистый снежок.


Очень хотелось Морозильничику посмотреть на города и сёла, увидеть как люди радуются зиме. А ещё он хотел научиться рисовать узоры на окнах, как его папа Мороз. К сожалению, родители считали, что ему рано совершать такие дальние путешествия, нужно подрасти.


Но вот однажды, когда папа Мороз и мама Метелица в очередной раз отправились на некоторое время в те далёкие края, а Морозильничик, как обычно, со своим другом Белянчиком играл в догонялки, произошло непредвиденное: В какой – то момент они услышали вдруг крик о помощи. Друзья направились туда, откуда исходил возглас.


Подойдя, Морозильничик и Белянчик увидели, как в ледяной воде «барахтался» человек пожилого возраста и просил о помощи. По – видимому, в этой точке океана лёд был слишком тонок и не выдержал нагрузки, поэтому человек оказался в воде.


Общими усилиями Морозильничик и Белянчик вытащили утопающего.


Морозильничик

«Спасённый» сердечно поблагодарил спасителей, обратившись к ним:


— Очень Вам признателен, спасители мои. Я Серафим, волшебник и могу исполнить для Вас любое из Ваших желаний.


Вот ты медвежонок, чего хочешь?


— Мне хочется большую рыбу – ответил Белянчик.


Серафим произнёс заклинание, и перед медвежонком оказалась большая рыба.


— А ты, мальчик, чего бы хотел? – спросил Серафим.


И Морозильничик поведал волшебнику о своей мечте. Прежде чем произнести заклинание, Серафим сказал мальчику:


— Я исполню твоё желание, но запомни, что домой ты вернёшься, когда часы пробьют полночь. И, произнеся заклинание, волшебник исчез.


А Морозильничик перенёсся в тот край, о котором давно мечтал.


И попал снежный мальчик в городок под названием Жуклеево. Повсюду в городке лежал белый, искристый снег: на крышах домов, на ветках деревьев и на земле.


На фоне этой белизны снежный мальчик был почти не виден. Тем не менее, ребята городка Жуклеево заметили нового мальчика. И сразу с ним подружились. Все вместе они катались на лыжах, коньках, на санках с горки, строили снежную крепость и играли в снежки.


День пролетел совсем незаметно. Морозильничику очень не хотелось расставаться с новыми друзьями. Но до полуночи оставалось совсем немного времени. Перед тем, как возвращаться, Морозильничик успел ещё разрисовать несколько окон жителей городка. Конечно, у него не получилось так красиво, как у папы Мороза, но он очень старался.


Уставший, но довольный, Морозильничик возвратился домой. Лёжа в постели, он долго ещё не мог заснуть, вспоминая о своём удивительном путешествии.


Морозильничик

Завтра утром расскажу Белянчику о моих приключениях – думал мальчик.


Как хорошо, что существуют волшебники!!! И с этими добрыми мыслями и радостной улыбкой на лице Морозильничик заснул крепким сном.


А мы с Вами ребята, пожелаем ему спокойной ночи, и пусть в его жизни будет много интересных и увлекательных путешествий.

: 498

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Почитай-ка

  1. Страна Врунландия Страна Врунландия Есть такая страна Врунландия, где существуют законы обмана, и неправды. На карте мира...
  2. О чем молчали дети Сталинграда О чем молчали дети Сталинграда Эта человеческая трагедия почти затерялась на фоне грандиозной битвы Вышедшая в...
  3. Шел по улице жучок.... Шел по улице жучок.... Помню, когда мне было лет 7-8 мама прочла мне в каком-то журнале стихотворение, которое...
  4. Говорящий башмак Говорящий башмак Говорящий башмак Плывёт по реке башмак. Весь такой яркий, красочный. Да вот беда: расклеился!...
  5. Детский стих Детский стих "Муравьеда вызывали?" Сегодня утром в нашу дверь, Часов примерно в восемь, Звонил какой-то странный зверь И...
  6. Школа вежливости, или Как себя вести Школа вежливости, или Как себя вести Школа вежливости, или Как себя вести Книжка в интересной и динамичной форме знакомит...
  7. Песня о доброте. Песня о доброте. Тянется к добру любой, как к лучам цветы. Будут все дружить с тобой, если добрый ты. Будьте...
  8. На острове На острове Многие ребята считают, что родители – это взрослые зануды. Только и знают читать своим...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Куда отправиться на отдых всей семьёй?   Несмотря на то, что в нашей стране есть большое количество различных мест для отдыха и туризма, ...

Способы и технологии печати на кружках   Печать на термокружках – это отличный способ придать вашему ежедневному стакану уникальность ...