Иконка блога Воспитание

Что нужно закладывать в сына?


Сын для всех родителей, это надежда и опора в будущем. Но чтобы вырастить именно такого ребенка нужно грамотно его воспитывать, загадывая важные качества.


  • Сын должен уметь выражать свои чувства словами. Все родители должны объяснять, что не стоит от своих эмоций давать неправильную реакцию, так как всё это может происходить и с взрослым человеком. Нужно об этом говорить и рассказывать о своих эмоциях и когда ребенок вырастет, то он поймет разницу между всем этим. И будет просто понимать.


  • Родители просто обязаны восхищаться своим чадом. Безусловно, вашему ребенку не всегда будет нравиться то, что вы поете его любимые песни вслух, в своих блогах в социальных сетях пишете о проблемах его в школе и т.д. Может, придет время, когда он скажет, хватит! Но он точно будет знать, что вы всегда с ним и рядом.

  • Нужно чтобы ваш сын умел делать всё: гладить, стирать, убираться. Возможно, это ему и не пригодиться, то точно его жена скажет вам большое спасибо.

  • Польза чтения. Дети привыкнут к книгам, если они вместе с мамой будут читать. Это важный процесс, нужно не просто прочитать книгу, но и обсудить, что там происходит.

  • Если мальчик танцует, то поддерживайте его начинания. Если ребенок под музыку начинает двигаться, делайте это с ним вместе, хвалите и поощряйте его желание. Это хорошо сказывается на общем развитии ребенка.

  • Обязательно перед ребенком должны быть таланты. Нужно маме рассказать о великих людей, об их значении в истории и т.д. Пусть мальчик знает, как эти люди жили и к чему пришли. При этом нужно рассказывать не только о сильной половине, но и о женщинах.

  • Стать примером! Сын должен видеть в своих родителях сильных, красивых, умных людей. Нужно стать просто идеалом.

  • Хорошие манеры. Каждый мальчик просто обязан их знать, нужно говорить слова благодарности, помогать старшим и т.д. В таких условиях ребенок растет грамотным и правильно.

  • Без веры нельзя. Ваш ребенок будет в жизни не раз испытывать страдание и горе, но вы не всегда будете рядом, нужно дать ему то, что в такой ситуации поможет.

  • Нежность! Мальчик должен знать это чувство, что его нужно проявлять к маленьким детям, животным. Без этого нельзя воспитать гармоничную личность.

  • Нужно дать немного свободы! Если ребенок приходит домой в грязной или рваной одежде не стоит сильно переживать, так как это неизбежность, познание мира. Пусть так происходит.

  • Поддерживайте интересы. Нужно поддерживать любые начинания своего сына, просто запомните игроков любимой сборной, или заучите пару его песен. Нужно активно включаться в жизнь ребенка, а не просто стоять в стороне.

  • Просто гуляйте вместе. Нужно иногда убирать все гаджиты и просто выходить на прогулку. Смотрите на своего малыша, что он делает, задавайте вопросы и просто вместе отдыхайте.


  • Умение проигрывать. Пусть это произойдет, это важный опыт, нужно всё объяснять и давать понять, что он молодец, потому что старался и стремился. Научите мальчишку, что есть выигрыш и проигрыш, во втором случае нужно просто стараться.

  • Не стоит забывать и про важную роль в жизни сына папы. Пусть они проводят как можно больше времени вместе, играют и просто общаются без вас.

: 461

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Воспитание

  1. Как приучить ребёнка к труду и сформировать у него полезные навыки Как приучить ребёнка к труду и сформировать у него полезные навыки Часто родители стремятся облегчить жизнь ребёнка, сделать её счастливой и безмятежной....
  2. Как не сломать жизнь своему ребенку? Как не сломать жизнь своему ребенку? Не раз каждый слышал такие простые слова, что родители это идолы для своих детей. Всё...
  3. Как отучить ребенка врать Как отучить ребенка врать Развитие ребенка происходит по принципу «от простого к сложному», а в народе говорят...
  4. Братья и сестры, как подружить? Братья и сестры, как подружить? Советы:
  5. Обучение английскому! Обучение английскому! Английский язык в настоящее время получил самое большое распространение и популярность....
  6. Образовательный фильм: Ошо-воспитание детей Образовательный фильм: Ошо-воспитание детей Ошо-воспитание детей — документальный фильм о том, как правильно помочь ребенку...
  7. Книга в жизни ребенка Книга в жизни ребенка Уже больше сорока лет 2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, во всем...
  8. Правила дорожного движения для детей Правила дорожного движения для детей Светофор  

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Почему игра Anime Last Stand стала очень популярной на платформе Roblox?   Anime Last Stand стала ярким представителем жанра Tower Defense на платформе Roblox и завоевала популярность ...

Профессиональная печать для вашего бизнеса   Высокотехнологичное оборудование В Новосибирске действует современная типография, ...