Иконка блога Воспитание

Что нужно закладывать в сына?


Сын для всех родителей, это надежда и опора в будущем. Но чтобы вырастить именно такого ребенка нужно грамотно его воспитывать, загадывая важные качества.


  • Сын должен уметь выражать свои чувства словами. Все родители должны объяснять, что не стоит от своих эмоций давать неправильную реакцию, так как всё это может происходить и с взрослым человеком. Нужно об этом говорить и рассказывать о своих эмоциях и когда ребенок вырастет, то он поймет разницу между всем этим. И будет просто понимать.


  • Родители просто обязаны восхищаться своим чадом. Безусловно, вашему ребенку не всегда будет нравиться то, что вы поете его любимые песни вслух, в своих блогах в социальных сетях пишете о проблемах его в школе и т.д. Может, придет время, когда он скажет, хватит! Но он точно будет знать, что вы всегда с ним и рядом.

  • Нужно чтобы ваш сын умел делать всё: гладить, стирать, убираться. Возможно, это ему и не пригодиться, то точно его жена скажет вам большое спасибо.

  • Польза чтения. Дети привыкнут к книгам, если они вместе с мамой будут читать. Это важный процесс, нужно не просто прочитать книгу, но и обсудить, что там происходит.

  • Если мальчик танцует, то поддерживайте его начинания. Если ребенок под музыку начинает двигаться, делайте это с ним вместе, хвалите и поощряйте его желание. Это хорошо сказывается на общем развитии ребенка.

  • Обязательно перед ребенком должны быть таланты. Нужно маме рассказать о великих людей, об их значении в истории и т.д. Пусть мальчик знает, как эти люди жили и к чему пришли. При этом нужно рассказывать не только о сильной половине, но и о женщинах.

  • Стать примером! Сын должен видеть в своих родителях сильных, красивых, умных людей. Нужно стать просто идеалом.

  • Хорошие манеры. Каждый мальчик просто обязан их знать, нужно говорить слова благодарности, помогать старшим и т.д. В таких условиях ребенок растет грамотным и правильно.

  • Без веры нельзя. Ваш ребенок будет в жизни не раз испытывать страдание и горе, но вы не всегда будете рядом, нужно дать ему то, что в такой ситуации поможет.

  • Нежность! Мальчик должен знать это чувство, что его нужно проявлять к маленьким детям, животным. Без этого нельзя воспитать гармоничную личность.

  • Нужно дать немного свободы! Если ребенок приходит домой в грязной или рваной одежде не стоит сильно переживать, так как это неизбежность, познание мира. Пусть так происходит.

  • Поддерживайте интересы. Нужно поддерживать любые начинания своего сына, просто запомните игроков любимой сборной, или заучите пару его песен. Нужно активно включаться в жизнь ребенка, а не просто стоять в стороне.

  • Просто гуляйте вместе. Нужно иногда убирать все гаджиты и просто выходить на прогулку. Смотрите на своего малыша, что он делает, задавайте вопросы и просто вместе отдыхайте.


  • Умение проигрывать. Пусть это произойдет, это важный опыт, нужно всё объяснять и давать понять, что он молодец, потому что старался и стремился. Научите мальчишку, что есть выигрыш и проигрыш, во втором случае нужно просто стараться.

  • Не стоит забывать и про важную роль в жизни сына папы. Пусть они проводят как можно больше времени вместе, играют и просто общаются без вас.

: 465

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Воспитание

  1. Развитие памяти у детей Развитие памяти у детей Мы пользуемся памятью начиная с самого раннего детства, и она служит самым разным целям. Самым...
  2. Если малыш не хочет убираться Если малыш не хочет убираться Этот метод применила когда-то давно моя мама. Сработал он, надо сказать, с первого раза....
  3. Как ребенка научить понимать время? Как ребенка научить понимать время? Психологи говорят, что дети дошкольного возраста в силу своего мышления не слишком...
  4. Как понять правильно ли развивается ребенок? Как понять правильно ли развивается ребенок? После рождения малыша у многих родителей появляется вполне нормальный вопрос, правильно...
  5. Почему те, кто занимается волейболом, мучаются с болью в плече? Почему те, кто занимается волейболом, мучаются с болью в плече? В любом спорте не исключены травмы, вот и занятия волейболом может подразумевать такое...
  6. Что делать, если сын пьет и не работает? Что делать, если сын пьет и не работает? Понятно, что если в семью приходит такое страшное явление, как алкоголизм, то покоя...
  7. Обучение для детей! Обучение для детей! Обучение детей может быть самым различным, в настоящее время есть множество предложений...
  8. Подбираем репетитора Подбираем репетитора Обучение ребенка происходит не так просто. Все родители стараются создать этот процесс...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Шашлык без хлопот, мастерство и удобство доставки   Шашлык - это не просто блюдо, это целый ритуал, сопровождающийся ароматами приправ, дымом углей ...

Как выбирать мебель?   Сложно себе представить любой дом, офис без наличия мебели. Каждая хозяйка старается в своём ...