Иконка блога Воспитание

Найти гения в ребенке?

Все хотят стать уникальными в той или иной области. И часто в детстве требуют немного не то и не так, в итоге можно просто заблудиться и не понять, что именно хочется. Как можно помочь своему ребенку найти себя? Как открыть его реальные таланты?



У всех свой интеллект


Есть интересное высказывание – если оценивать рыбу как она забирается на дерево, то она всю жизнь будет считать себя ненормальной. Многие родители этого не понимают и просто полностью с детства загружают своего ребенка разными секциями и кружками, стараясь его развивать. Безусловно, талантливый человек во всем проявляет свои данные, но это не в каждом ребенке. Но при таком раскладе, больше всего человек себя проявит в одной области.


Получается, что в ребенке могут проявляться различные типы интеллекта, но при этом всегда будет доминировать ведущий. Поэтому именно на нем и нужно заострять внимание всем родителям. Именно так нужно делать, если есть желание, чтобы ребенок достиг больших гор и реально себя проявлял.


Разные типы интеллекта


Сегодня выделяют различные типы, которые присущи ребенку и взрослому:


  • Вербальный.

  • Логико-математический.

  • Телесный.

  • Музыкальный.

  • Межличностный.

  • Внутриличностный.

  • Пространственный.

  • Натуралистический.

  • Экзистенциальный.


По мнению специалистов, в соответствии с этим нужно выбирать активные увлечения ребенка. Всё это не так просто заметить, но родители должны стараться, если у них есть желание сделать жизнь своего ребенка максимально хорошей и плодотворной. Что же говорит каждый их типов?


Вербальный – это дети, которым интересно слушать, читать и говорить. Им интересно игра слов, поэтому они к этому идут и хорошо себя показывают. Все профессии связанны именно с общением и способностью показывать себя в этой области – журналист, политик, переводчик общественный деятель.


Логико-математический – тут понятно, интересно пространственное мышление. Решение сложных задач, головоломок, найти ответы на разные вопросы. Для них лишние разговоры не несут пользу. Выбор профессии более точной – математик, физик, бухгалтер, детектив и т.д.


Телесный – они всё больше понимают при соприкосновении. Они также прекрасно знают свое тело, им интересен танец. Они могут смешивать ингредиенты и получать, что-то уникальное. Поэтому самые подходящие профессии – повар, строитель, дегустатор, спортсмен.


Музыкальный – для них поступление информации лучше на слух. Им не всегда достаточно просто прочитать, лучше ещё и услышать. Они легко понимают голос и их не обмануть. Подходящие профессии – дикторы, композиторы, музыканты.


Межличностный – люби, которые активны, любят большие компании и публику. Они умеют манипулировать людьми с самого детства, легко читают человека по лицу и жестам. Подходящие профессии – политик, учитель, психолог.
Внутриличностный – это те, кто любит погружаться в свои мысли. Им интересен именно свой внутренний мир и его наполнение. Они планируют жизнь, сопоставляют реальные возможности с нужной целью. Для таких подойдут профессии – философ, священник, психиатр.



Визуальный – таким интересно пространственное представление, они видят мир по-своему. Они могут на интуиции подбирать сочетание форм, тонов и интересно их преподносить. Беспорядок это не их, поэтому подходят профессии – модельер, художник, инженер, моляр.


Натуралистический – такому ребенку хорошо среди животных и растений. Ему доступны те процессы, которые многие просто не замечают. Такой ребенок не сможет существовать без домашних животных. Профессии сами определяются – биолог, натуралист, зоолог и т.д.


Экзистенциальный – эти люди уникальны и иногда всем кажутся не стандартными. Им интересны параллельные миры, потусторонние, НЛО и т.д. они склоны к медитации, любят подумать. Профессии для них такие – эзотерик, психолог, священник.


Когда родители идут навстречу своим детям, из них вырастают настоящие таланты!

: 363

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Воспитание

  1. О трудных подростках и их воспитании О трудных подростках и их воспитании Под нормальными подразумеваются не те родители, что постоянно жалуются на свою долю....
  2. Мальчишки должны быть отважными воинами! Мальчишки должны быть отважными воинами! Наступающий праздник 23 февраля культивирует в нашем мужском населении желание проявлять...
  3. Как успокоить ребенка, когда он плачет? Как успокоить ребенка, когда он плачет? Часто ночью просыпается ребенок и начинает сильно плакать, в итоге все родители просто...
  4. Нужно ли целовать и обнимать своего ребенка? Нужно ли целовать и обнимать своего ребенка? Многие родители постоянно прикасаются к своим деткам, обнимают их или целуют. Но при...
  5. Как отучить ребенка плеваться? Как отучить ребенка плеваться? Считается, что детки дошкольного возраста, не всегда могут грамотно высказать свои...
  6. Растим счастливого ребенка Растим счастливого ребенка Чтобы быть счастливым, ребенок должен быть любим. Да, это так. Но мы, взрослые, должны...
  7. Как воспитать уверенность в ребенке? Как воспитать уверенность в ребенке? На формирование личности ребенка, оказывают влияние семья и его родители. Социальное...
  8. Как понять правильно ли развивается ребенок? Как понять правильно ли развивается ребенок? После рождения малыша у многих родителей появляется вполне нормальный вопрос, правильно...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Искусство лепнины   Лепнина – это одно из самых удивительных искусств, которое человечество создавало на ...

Символ качества и инноваций в молочной промышленности   Лакталис - это не просто компания, это символ качества, надежности и инноваций в мировой ...