Иконка блога Детские игры и игрушки

Полезная статья про самокаты

Самокат, как правило, двухколёсное средство перемещения. Движение осуществляется путём отталкивания одной ногой от земли, таким образом, разгоняясь и приводя в ход средство. Управление самокатом осуществляется за счёт руля. Средство передвижения известно ещё с незапамятных времён и его изображения найдены даже на древних фресках.



Но значительное распространение самокат получил в последнее время не только среди детей, но и среди подростков, и стал применяться не только для езды, но и для осуществления трюков. Все чаще в скейт парках можно встретить подростков, «летающих» на скутерах и выполняющих трюки.


В наши дни можно встретить и самокаты с надувными шинами, как правило, это что-то вроде велосипеда, где вместо педалей и цепи, располагается площадка для стояния. Метод приведения в движение точно такой же, как и на детских самокатах. Посмотреть разновидности самокатов можно тут.



Детали самоката

Рама. К раме присоединены колёса и руль. Как правило, основными материалами для изготовления рамы самоката используются сплавы из стали и алюминия. На рынке представлены средства передвижения с двумя типами рам, складная — со складывающейся стойкой руля и переднего колеса, также для большего удобства складываются ручки самоката, и нескладные рамы.



Дека. Специальная площадка, на которой ногами стоит ездок. Как правило, дека покрыта материалом, схожим с наждачной бумагой, для снижения скольжения на ней.



С помощью деки соединяются передняя и задняя части рамы самоката.



Колёса. Для изготовления колёс самоката используется полиуретан, как правило, они цельные, диаметр 100-230 миллиметров. Модели для взрослых оснащены надувными резиновыми колёсами 200-205 миллиметров или по вело типу с диаметром от 12 до 28 дюймов. Соответственно, с увеличением диаметра колеса, увеличивается скорость и способность прохождения трудных участков дорог. Количество колёс, как правило, два, но для детей, для повышения устойчивости разработаны специальные трёхколёсные.



Амортизаторы. Как правило, смягчение передвижения на самокате создаётся путём установления на передней вилке небольших амортизаторов. Следует заметить, что амортизаторы делают езду более комфортной, но значительно снижают скорость.



Тормоз. Основной тормоз для самокатов, располагается на заднем колесе, где при нажатии на заднее колесо ногой, средство передвижения останавливается. Также многие самокаты оснащены дисковыми и ободными тормозами.



Рекомендация к использованию

Расположение руля должно быть чуть выше уровня пояса ездока. Кроме того, требуется периодичная перемена толчковой ноги для создания одинаковой нагрузки на обе ноги.



Выбор самоката

Такое средство передвижения, как самокат, следует приобретать в специализированных магазинах для того, чтобы исключить вариант приобретения некачественного.



Средства защиты

Для передвижения на самокате детям можно приобрести шлем, защиту для локтей и коленных чашечек. Также для лучшего захвата руля рекомендуется приобрести перчатки.

: 726

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Детские игры и игрушки

  1. 346 игр для гармоничного развития ребенка 346 игр для гармоничного развития ребенка Автор: Савина А. А. Логинов М. И. Издательство: СПб.: Дельта Год: 2000 Страниц: 304 ISBN: 5-89151-085-5 Формат:...
  2. Island Tribe 3 Island Tribe 3 Храбрые островитяне вернулись домой! Добро пожаловать на родину — никаких природных...
  3. Игрушки для отдыха и развлечений на открытом воздухе Игрушки для отдыха и развлечений на открытом воздухе Игрушки для развлечений на открытом воздухе могут занять не только детей, но и их родителей! На...
  4. Игра легенда Игра легенда Марио (Mario) — вымышленный персонаж, созданный дизайнером Шигеру Миямото. Со времени...
  5. Лучшие подвижные и логические игры для малышей от 3 до 6 лет Лучшие подвижные и логические игры для малышей от 3 до 6 лет Лучшие подвижные и логические игры для малышей от 3 до 6 лет Книга содержит описание...
  6. Радиоуправляемые модели вертолетов Радиоуправляемые модели вертолетов Увлечение — это дело, которому человек посвящает все свободное время. Мы все иногда...
  7. Польза песка! Польза песка! Детские игры и игрушки несут определенную пользу для ребенка и все мамы прекрасно...
  8. Правильный подарок на день рождения для годовалого ребенка Правильный подарок на день рождения для годовалого ребенка Малышу исполнился год и для такой важной даты нужен особенный и запоминающийся подарок,...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Пополнение Steam 2024 через платформу SteamGold   SteamGold (СтимГолд) — это популярная игровая платформа, предлагающая пользователям широкий выбор ...

Наслаждение игрой: важность хорошего геймерского кресла   В мире игровой культуры, где реакция и комфорт играют ключевую роль, геймеры стремятся к ...