Рейтинг
+5.51
голосов:
2
avatar

Уроки родного языка   Показать о чём блог?

Иконка блога Уроки родного языка

Азы чтения - как научить ребенка читать

Продолжим разговор начатый в предыдущей статье о том, как научить ребенка читать, как его заинтересовать этим полезным занятием.



Читать дальше про Азы чтения - как научить ребенка читать
: 478


Иконка блога Уроки родного языка

Азы чтения - как научить ребенка читать

Большинство взрослых начинают читать своим детям задолго до того, как дети пытаются читать самостоятельно. В возрасте около пяти лет многие родители пробуют корректировать привычные стратегии, переходя к обучающему подходу. Совершенно естественно и не осознавая перемен в манере чтения, родители начинают пользоваться новыми приемами, чтобы помочь своему ребенку овладеть навыками чтения.



Читать дальше про Азы чтения - как научить ребенка читать
: 424
Иконка блога Уроки родного языка

Аудиокниги для детей!


Все родители понимают, что книга имеет большое значение для всех детей. Постоянно в жизни всё меняется, и становиться всё лучше. Тут также нет исключения. Один из таких вариантов, это аудиокниги для детей. Хороший вариант и помощник любой мамы. Сегодня, так как есть спрос достаточно много самых различных предложений, остается лишь подобрать подходящий вариант.

Читать дальше про Аудиокниги для детей!
: 956
Иконка блога Уроки родного языка

Грамотная речь у ребенка!


Сегодня наблюдается интересная тенденция, это то, что дети стали много говорить слов неправильно, переворачивать менять окончание и т.д. И многие родители об этом беспокоятся, потому, что всем хочется, чтобы ребенок произносил слова внятно и правильно, так он покажет свою грамотность. И чтобы таких проблем не было, нужно работать над речью ребенка. Нужно просто разобраться в этом вопросе как можно раньше!

Читать дальше про Грамотная речь у ребенка!
: 448
Иконка блога Уроки родного языка

Что такое толковый словарь?


Сегодня можно точно сказать, что есть огромное количество полезных книг, которые помогают всем в жизни искать ответы на самые различные вопросы. Одна из таких «умных» книг, это толковый словарь. В нем располагаются слова в алфавитном порядке, а также имеется их короткое и ясное описание. Т.е. Именно толковый словарь, дает полное понятие любого слова. Но тут нудно понимать, что раскрывается именно значение слова.

Читать дальше про Что такое толковый словарь?
: 980
Иконка блога Уроки родного языка

Весёлая азбука


Весёлая азбука
Для детей дошкольного возраста. Смешные стихи про то, на что похожа каждая буква.
Читать дальше про Весёлая азбука
: 857
Иконка блога Уроки родного языка

Русский язык. Первый учебник вашего малыша


Название: Русский язык. Первый учебник вашего малыша
Автор: Шалаева Г.П.
Издательство: Эксмо
Год: 2002
Страниц: 175
Формат: pdf
Размер: 27 мб
ISBN 5-699-01621-Х

В живой и доступной форме, при помощи цветных иллюстраций, малыши от 2-х до 6-ти лет учатся грамоте, расширяют свои знания и готовятся к школе. Особенностью этой книги является то, что в ней кроме проверочных заданий содержатся и тренировочные упражнения, рассчитанные на развитие и закрепление теоретического материала. По ходу формулировки заданий даются методические указания, на которые родитель или учитель должен обратить особое внимание.
Пособие подготовлено с учетом советов ведущих педагогов-практиков и предназначено для родителей, воспитателей дошкольных учреждений, учителей начальных классов и детских психологов.
Читать дальше про Русский язык. Первый учебник вашего малыша
: 877
Иконка блога Уроки родного языка

Азбука скороговорок


Название: Азбука скороговорок
Автор: Лопатина А., Скребцова М.
Издательство: Амрита-Русь
Год: 2009
Страниц: 40
Формат: pdf
Размер: 3 мб
ISBN 978-5-9787-0403-7

Эти удивительные короткие фразы, мини-истории — скороговорки — есть в любом языке мира. В этой книге представлены не просто скороговорки, а дается целая азбука, состоящая из них. Она позволит малышу быстро и без каких-либо трудностей запомнить алфавит, плюс к этому обучит его правильному и ясному произношению слов.
Творческие задания и рисунки для раскрашивания, приведенные в книге, превратят процесс обучения в веселую и увлекательную игру, развивающую творческие способности и логическое мышление.
Поиграйте со своими детьми, попроговаривайте скороговорки вместе! Но помните: всех скороговорок все равно не перескороговоришь и не перевыскороговоришь…
Читать дальше про Азбука скороговорок
: 957
Иконка блога Уроки родного языка

Тетрадки и ручки нон грата

В первом штате США запретили уроки письма
Тетрадки и ручки нон грата

Школьники американского штата Индиана с началом осени отправились на уроки в приподнятом настроении — им больше не придется старательно выводить в тетрадях буквы.
Читать дальше про Тетрадки и ручки нон грата
: 732


Иконка блога Уроки родного языка

Мы с тобой одного формата, ты и я!

Компьютерный сленгВ наш современный век наука не просто идет, а мчится вперед семимильными шагами!

Еще два десятка лет назад люди и представить не могли, что школьники будут иметь при себе телефоны, которые к тому же и считают, и играют, и фотографируют. А многие, у кого есть компьютер, ноутбук или сотовый телефон, смогут общаться со всем миром через Интернет.

Правда, из-за этих достижений прогресса меняется и наш язык, появляются новые слова, а старые приобретают иной смысл. Как говорят сатирики, человеку и ошибаться свойственно, но окончательно все запутать может только компьютер. Например, однажды я в чате получил предложение от одного пользователя «замочить Емелю». Потом выяснилось – это означает: по электронной почте послать недругу вирус. (Емеля – электронная почта от русского прочтения английского слова e-mail, мыло).
Читать дальше про Мы с тобой одного формата, ты и я!
: 887