Иконка блога Детские праздники

Фруктовая тематика для детского дня рождения


Для празднования трехлетия ребенка можно устроить необычный красочный праздник – Фруктовый карнавал. У вас выйдет веселый, вкусный и наполненный исключительно витаминами праздник.


Готовимся к мероприятию


На одной большой свободной стене в доме можно расположить большой ватман, на котором маленькие гости смогут изобразить яркий натюрморт.
Там же можно расположить небольшие интересные заметки из книг о том, как полезны разные фрукты. Коротенькие стихотворения, поговорки, лозунги. Можно дать задание каждому приглашенному ребенку, выучить короткий стишок и рассказать его на празднике.


В качестве угощения может быть салат из фруктов заправленный мороженным, сметаной или йогуртом, фруктовое канапе, соки. Еще вам понадобятся фрукты для конкурса по дегустации.


Чтобы чем то занять ребятню на празднике можно создать аппликацию. Просто подготовьте из цветной бумаги фрукты по количеству приглашенных и клеящие карандаши.


Короны для детей, на бумажную полоску приклеиваем картинку с фруктом.


Накидки фруктовой тематики любой формы.


Раскраски на фруктовую тему и наборы фломастеров и карандашей.


Детские песни, музыка. Подойдет любая детская композиция, желательно подвижная для организации танцев.

Можно использовать детские пазлы на фруктовую тему. Их не обязательно покупать, можно сделать самостоятельно. Берем изображение с фруктом, приклеиваем его к картону и хаотично разрезаем.


Проведение праздника


Когда все гости пришли, необходимо объявить о фруктовом карнавале. На каждого малыша одеваем накидку и корону с фруктом.


После этого можно рассказать деткам сказку «Фрукты для зверей». Структура истории следующая: песик и зайчик пришли в гости к лисичке. Лисичка хотела накормить своих друзей фруктами, но их украла Баба-яга. Чтобы вернуть лисичке угощение, необходимо преодолеть следующие препятствия:


1.Берем лист бумаги с изображение трех фруктов: малинка, апельсин и банан. Дети должны сказать, что там лишнее.


2.Располагаем фрукты в ряды по какому-либо признаку (по размеру, по ширине и т.д.) или наклеиваем не хватающие фрукты на картинку.


Когда задания будут выполнены, нужно похвалить деток: «Баба-яга сдалась, вернула фрукты, а это значит, что пора угостить ими зверей».


Чтобы юным гостям не было скучно, их можно занять следующими простыми и веселыми играми:


Групповая аппликация


Дайте каждому гостю рисунок с фруктом, и пусть они самостоятельно разместят их на уже готовом холсте на стене. Каждый малыш приклеит вырезанную фигурку фрукта, внеся свою лепту в сотворение натюрморта.


Дискотека


Детки очень любят живенько двигаться и плясать, включите им любую детскую песенку или музыку и предложите им подвигаться под музыку.


Устройте конкур на определение лучшего дегустатора


Для участия в этом конкурсе можно подключить и взрослых. Испытуемым необходимо будет по очереди с завязанными глазами попробовать фрукты, расположенные на большом подносе, и определить, что за фрукт перед ним. Для каждого участника фруктовый набор меняют. Гость, который ни разу не ошибется, станет лучшим дегустатором праздника и получить приятный подарочек.


Можно занять детей собранием пазлов, которые вы за ранее подготовили для мероприятия. Детям будет очень интересно совместными усилиями собрать яркую картинку и получить за это маленький приз.

: 828

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Детские праздники

  1. Поцелуй Деда Мороза (рассказ) Поцелуй Деда Мороза (рассказ) Когда Сашке Крюкову предложили сыграть в школьном новогоднем спектакле, он наотрез...
  2. Встречаем новый год! Сценарии новогодних праздников Встречаем новый год! Сценарии новогодних праздников Название: Встречаем новый год! Сценарии новогодних праздников Приближается новый...
  3. День рождения по-новому. День рождения по-новому. Как отметить день рождения ребенку по-новому, интересно, весело, шумно, и, чтоб каждый...
  4. Как устроить ребенку праздник Как устроить ребенку праздник Какой ребенок не мечтает стать сказочным персонажем? Хоть ненадолго? Почувствовать...
  5. "... и ВоТ оНа, НаРяДнАя..." Ёлочка Классическая Новогодняя. Та самая, которую «из лесу взяли мы домой». Украшена...
  6. Подарки под елкой (16 уникальных фото) Подарки под елкой (16 уникальных фото) Что веками дарили детям на Новый год? Какие подарки клали под ёлку? Перед вам подборка...
  7. Сценарий праздника для детей Сценарий праздника для детей Хотите организовать для своего ребенка незабываемое детское торжество, пригласите...
  8. Наряди ёлку – новогодние игрушки Наряди ёлку – новогодние игрушки Наряди ёлку – новогодние игрушки Скоро новый год праздник, которого ждут и взрослые...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Праздничный стол-меню   Как правило, праздники, это неотъемлемая часть в жизни каждого человека, и некоторые из них ...

Вдохновение для свадебного сияния, выбор короткого платья и свадебного наряда для беременных   Свадебные платья - это не просто одежда, это символ начала новой главы в жизни двух любящих ...