Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Почемучка   Показать о чём блог?

Иконка блога Почемучка

Какая профессия подходит для подростков?


Все родители прекрасно понимают, что рано или поздно перед их ребенком встанет вопрос какую профессию выбрать. Этот вопрос сложный, но чтобы всё это стало более легким, во многих общеобразовательных учреждениях появились специалисты, которые помогают сделать правильный выбор каждому ученику. Это те люди, которые имеют большой опыт и без особого труда смогут раскрыть детский потенциал и понять в какой сфере деятельности ребенку будет лучше находиться. Но не везде есть такой грамотный человек, в такой ситуации всё придется решать ребенку самостоятельно, используя помощь родителей.


Нужная информация!

Читать дальше про Какая профессия подходит для подростков?
: 812


Иконка блога Почемучка

Как установить септик?


Сегодня создано достаточно много самых различных приспособлений, которые помогают человеку в самых различных направлениях. Многие такие устройства просто необходимы не только для дома, но и для самых различных строений. Септик – это несложная конструкция, которая помогает справляться с самыми различными сточными сооружениями и используется для того, чтобы очищать воды и после этого можно было их отправить просто в грунт. Такие приспособления часто находятся в частных секторах на дачах и т.д.

Читать дальше про Как установить септик?
: 601
Иконка блога Почемучка

Оптическая техника и её назначение


В современном мире несложно заметить простую тенденцию развития самой современной техники. Основная её задача улучшить все процессы в жизни человека. Сюда можно отнести много, но самое интересное, что человек используется, это оптическая техника. Что же можно к ней отнести?


Какие телескопы есть в продаже?

Читать дальше про Оптическая техника и её назначение
: 695
Иконка блога Почемучка

Почему люди плачут в радости и горе?


Слезы – чаще всего их ассоциируют с горем. Но как не странно, некоторые пускают слезу и в радостные моменты, что это означает проявление слабости или повышенная сентиментальность? Но слезы принято считать человеческим резервом, и организм сам решает, когда они должны потечь, чтобы человек получил душевное облегчение. Это многие могли наблюдать после того, как поплачут. Но ученым в свою очередь слезы не дают покоя, и они хотят понять их сущность.

Читать дальше про Почему люди плачут в радости и горе?
: 1101
Иконка блога Почемучка

Почему валенки - катанками называют?!

И снова, здравствуйте, дорогие мамочки, бабушки, дедушки, и все-все, у кого дома есть маленькие почемучки. О чем пойдет речь? Да о валенках! А началось все с того, что собирала я как-то утром сынишку в садик, он умылся, оделся, стал валенки натягивать. Кряхтит – что-то не налезают никак!

— Да неужто малы? Ведь прошлой зимой скатаны, вот беда-то, — всплеснула я руками.
— Угу, мама, малы, вырос я из них, наверное, — подытожил сын, отставляя валенки в сторонку со вздохом.
Читать дальше про Почему валенки - катанками называют?!
: 1005
Иконка блога Почемучка

Занимательная книга вопросов и ответов для умников и умниц

Image
Название: Занимательная книга вопросов и ответов для умников и умниц
В этой книге собраны исчерпывающие ответы на множество самых разных, самых неожиданных детских вопросов: о нашей планете, о мире животных и растений, о человеке, о космосе, технике… Прочитайте о том, почему радуга имеет форму дуги, как хамелеон меняет свой цвет, откуда птицы знают, где юг, как делаются бумага и шоколад, и о многом другом.
Читать дальше про Занимательная книга вопросов и ответов для умников и умниц
: 1160
Иконка блога Почемучка

Тело человека. Энциклопедия для детей

Image
Название: Тело человека. Энциклопедия для детей
Тело, данное тебе при рождении, построено из миллионов крошечных кирпичиков — живых клеток. Форму и устойчивость телу придает каркас из костей — скелет. Эта сложная система функционирует, подчиняясь приказам головного мозга. Благодаря согласованной работе всех органов, мышц, кровеносных сосудов, нервных волокон ты можешь расти, двигаться, бегать, прыгать, учиться, говорить, видеть, слышать и… думать!
Читать дальше про Тело человека. Энциклопедия для детей
: 2444
Иконка блога Почемучка

Зачем я хожу в школу?

Image
Название: Зачем я хожу в школу?
Дети — очень любопытные создания. «Почему?», «Как?», «Зачем?» — их любимые слова. Зачем ходить в школу? Почему я должен делать так, а не иначе? Нередко их на первый взгляд простые, а на самом деле сложные вопросы ставят родителей в тупик.
Новая серия книг всемирно известного французского философа и детского педагога Оскара Бренифье поможет родителям найти ответы на нелегкие вопросы, которые задают маленькие почемучки.
Читать дальше про Зачем я хожу в школу?
: 1017
Иконка блога Почемучка

Все обо всем. Популярная энциклопедия. Том 7


Название: Все обо всем. Популярная энциклопедия. Том 7
Всё обо всём – познавательная, увлекательная, и даже уникальная по своему содержанию энциклопедия, в которой вы сможете найти ответы практически на любые вопросы. Энциклопедия содержит сведения по различным отраслям знаний. Каждый из томов не имеет какой-то определённой тематики и охватывает широкий круг вопросов, рассказывает об окружающем нас мире, о природе, о нас самих. Каждый том этого научно-популярного издания охватывает разные вопросы по географии, истории, растениям, животным, культуре, искусству, технике, физике, механике и многим другим областям знаний.

Читать дальше про Все обо всем. Популярная энциклопедия. Том 7
: 1151


Иконка блога Почемучка

Цветы и деревья


Название: Цветы и деревья
Ваш ребёнок задаёт много вопросов типа – «Спят ли растения по ночам?, Почему у розы есть шипы?, Как жёлуди становяся думами? и т.п.» Или же вы хотите расширить кругозор ребёнка в области биологии.
Энциклопедия для детей среднего школьного возраста.
Читать дальше про Цветы и деревья
: 975