Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Самые важные советы для родителей! (Часть 2)


Не стоит забывать о следующем:


  • Некоторые родители видят, в кино, как маленькие детки могут сходить в туалет прямо на своих близких. Многим это просто смешно. Но это не так, даже в процессе переодевания малыша легко может написать или накакать на маму, папу и т.д. Так что дети они такие и не раз придется маме ловить детские опорожнения, чтобы сберечь диван или палас.

  • Кормящая мама должна быть спокойной, часто женщина волнуется, что её малышу просто не хватает еды, от этого она точно может уменьшиться. Самое главное, в период лактации, это максимально спокойная мама.

  • Ребенок будет болеть и придется постоянно брать отгулы на работе. Часто многие задумываются о том, что когда выдут на работу, то им придется долгое время сидеть в отгулах, когда малыша приболеет. Это верно, потому что если нет рядом родственников, которые не трудоустроены, то вам придется самим вести уход за крохой. Даже если утром слегка повысилась температура, мама не должна отправлять малыша в школы или детский сад. От этого никуда не деться.

  • Колики в животе это отговорки для детей, которые много плачут. Это не так, потому что у детей бывают боли в животе и частые. Но и это не один повод к слезам – голод, просто плохое настроение, нет мамы и т.д. Так что к этому нужно быть готовыми.

  • Максимальная связь! Да такое бывает, может это и хорошо, когда между мамой и малышом такие отношения, но вот когда нужно выйти на пять минут, а малыш вас не отпускает, это уже не так хорошо.

  • Натуральные пеленки. Это хорошо для кожи ребенка, но мама не железная и ей иногда нужен отдых. И когда внезапно пришли гости, а у мамы в корзине много грязного белья, то это не так хорошо, а выворачиваться, на изнанку не стоит.

  • А как с работой? У всех всё по-разному есть мама не работают, а есть и папы. И не стоит обращать внимание на мнение других людей, потому что это ваше решение и вам так лучше. Не стоит чувствовать вину, потому что вы всегда самый хороший и близкий человек для своей семьи и это самое важное.

  • По мнению специалистов успех ребенка зависит от положения в обществе родителей, как не странно, но это именно так. безусловно, есть исключения, но они минимальны.

  • О социальном положении в обществе понятно, но вот человеческие качества, это именно то, что заложат в ребенка родители. Тут всё просто если родители вежливые и добрые, то и малыш такой же, а вот если нет, то не стоит ожидать другого.

  • Детский сад. Если ребенок будет ходить в любое дошкольное учреждение, то нужно постараться и как можно раньше его туда записаться. Всё самое лучшее становиться занятым очень быстро и можно просто не успеть.

  • Ребенок кушает не аккуратно, не стоит волноваться, пусть это делает сам. А всё что оказалось на полу или столе убирается легко. Так же помните, что не стоит постоянно убирать игрушки за малышом, это просто трата времени пошел малыша спать, мама всё прибрала.


  • Телевизор несет вред! Да, такое есть, но при этом каждая мама знает, что у неё появляется свободная минутка, когда малыша смотрит мультфильм. Нужно просто грамотно подходить к их подбору.

  • Путешествия с ребенком, многое меняют в жизни. Не стоит обращать на мнение других людей, которые могут как-то не так сказать о поведении вашего крохи. Нужно знать, что это ваше любимое чадо. Не стоит, конечно же, пользоваться нервами людей, немного терпения и всё будет хорошо!


Дети это самое лучшее в любой семье, пусть они растут и развиваются полноценно! Не стоит на многие моменты обращать внимание и быть слишком бешенной мамашкой и всё тогда станет просто!

: 382

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

  1. Как выбрать комод в детскую? Как выбрать комод в детскую? Детская комната имеет свои особенности именно по этой причине нужно внимательно...
  2. Только из роддома Только из роддома Гигиена младенца Общепринято мнение: главное в уходе за ребенком — накормить и...
  3. Как выбрать толстовку для ребенка? Как выбрать толстовку для ребенка? Все родители к выбору детской одежды стараются подходить со всей серьезностью, по...
  4. Купание малыша Купание малыша В первые минуты жизни малыша важно вернуть к своему сердцу! Чтобы врач положил малютку...
  5. Как правильно подобрать очки? Как правильно подобрать очки? Очки – почти каждый человек в своей жизни их носил. По разным причинам и это зависит...
  6. Родителям о компетеностном подходе в воспитании ребёнка Родителям о компетеностном подходе в воспитании ребёнка Правильно пользоваться современными электронными информационными устройствами (компьютер,...
  7. Где лучше приобретать детскую одежду? Где лучше приобретать детскую одежду? Именно детская одежда dadak должна быть не только красивой и яркой, но и удобной, а также...
  8. Паховая грыжа у новорожденных Паховая грыжа у новорожденных Данная патология бывает двух видов: врождённая и приобретённая после рождения. Причинами,...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Несёт ли пользу сбор пазл?   Сейчас производители предлагают большое количество развлечений для детей и взрослых, с ...

Артрит у кошки   Болезни суставов развиваются не только у людей. Многое домашние кошки с возрастом начинают ...