Иконка блога Интересные сайты для детей

Полезные сайты для школьников


Всем, кто учится, хотим представить в помощь — 10 лучших сайтов для школьников и их родителей. Здесь можно найти много всего полезного: например, советы, куда отдать ребенка учиться, какие учебники самые лучшие и где их купить. На сайтах есть много развлекательных, обучающих и развивающих компьютерных программ. Родителям они помогут заинтересовать своего ребенка, чтобы он, наконец, начал учиться!

Для перехода на сайты вам следует нажать на их изображения :)


Это главный помощник школьника и студента. Интеллектальную поисковую систему Nigma.ru придумали аспиранты МГУ. Ее главное отличие — в ответ на запрос вы получите не только ссылки на сайты, но и разного рода информацию, научную, статистическую, историческую. Nigma.ru может дешифровать аббревиатуры, решать уравнения, упрощать выражения, умеет мгновенно находить химические реакции и исправлять ошибки не только на русском, но и на английском языке. Еще очень удобно искать музыку на Nigma.ru. Результаты появляются в виде таблицы, и композицию можно послушать прямо на сайте, переходить по ссылке никуда не надо. Однако это еще не предел. Система постоянно совершенствуется, а ее разработчики открывают все новые и новые сервисы.


Очень полезный сайт для родителей — и для тех, кто только готовит свое чадо в школу, выбирая самое лучшее, и для тех, кто тоже готовит, но уже не в школу, а во взрослую жизнь. Здесь есть информация о школах, частных и государственных, о вузах, о подготовке к часто и много критикуемому ЕГЭ. Здесь также можно почитать советы психолога, как наладить контакт с ребенком и как помочь ему в общении с друзьями. А если просто посмеяться — то в разделе «Мои истории» найдете много всего интересного про школьную жизнь!


Учиться — это, конечно, хорошо, но надо и отдыхать! А если вы, родители, растерялись и не знаете, куда лучше сводить своего ребенка, то вам сюда. На сайте вы найдете море информации о том, где и как можно отдохнуть с детьми в любой выдавшийся свободным день. Плюс в том, что здесь не просто список адресов, а есть описания детских спектаклей, выставок, детских парков развлечений, музеев. Можете почитать отзывы других родителей. Еще очень удобно, что в календаре на главной странице можно выбрать конкретную дату. И сайт покажет все места, доступные для посещения именно в этот день.


Для современных детей компьютер — лучший друг, с ним они уже давно на «ты». Для такой продвинутой молодежи и был создан этот сайт. Дети и подростки от 12 до 20 лет здесь знакомятся, общаются, заводят виртуальных друзей. На сайте есть форум, где можно высказаться и поделится о наболевшем. Можно попробовать себя в качестве блогера — завести свой блог, а также создать свою собственную фото галерею. Ну и, конечно, поиграть в -игры. Куда же без них!


Это еще один большой каталог интернет-ресурсов для всех, кто учится. Педагогам он тоже может очень пригодиться. Помимо ссылок на полезные сайты здесь есть документы Министерства образования, например: школьные программы, государственные образовательные стандарты.

Есть также форум, где можно получить консультацию у специалиста по вопросам образования.


Ну а теперь о серьезном! Проблема всех школьников и студентов — где в одном месте найти информацию, чтобы подготовится к экзамену, контрольной, зачету, сделать доклад или написать курсовую. Идти в библиотеку не модно. А в Интернете уж очень много разной информации, можно легко запутаться и нужного быстро не найти. Поэтому, специально для тебя, бедный школьник и студент, этот систематизированный каталог. Здесь собраны ссылки на общеобразовательные сайты, учебные материалы и экзаменационные билеты по всем предметам, от астрономии и химии до истории и философии.
Если же вы хотите изучать иностранные языки, то обязательно загляните и на этот сайт: — материалы по всем языкам мира.


Про дошкольников тоже не забыли! Художники, аниматоры, психологи, программисты собрались вместе и разработали сайт Бибигоша. Здесь есть много полезной информации, необходимой для развития ребенка. Родители дошкольников могут найти на сайте максимальное количество качественно сделанных детских компьютерных игр, развлекательных, развивающих, обучающих. А также почитать о детской психологии, развитии, воспитании, проконсультироваться с психологами, или же обсудить свои взгляды и проблемы с другими родителями.


Это достаточно большой каталог образовательных ресурсов, от детских садов до вузов. Поэтому если вы — родитель, который никак не может определиться с детсадом или школой для своего ребенка, или вы — абитуриент, который ломает голову, куда же лучше поступать, то сайт вам может очень помочь.


Это второй сайт-каталог, на котором вы также сможете найти максимально полную и достоверную информацию об образовательных учреждений всех уровней.


Ну а если ваши дети захотят почитать стихи, то этот сайт лучший выбор для осуществления этого. На сайте собраны новые стихотворения известнейших русских и советских поэтов.
: 66518
  • +1
  • 13 октября 2010, 06:07
  • Admin

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Интересные сайты для детей

  1. Сайты для изучения и совершенствования иностранных языков Сайты для изучения и совершенствования иностранных языков Сегодня я хочу рассказать вам о ведущих образовательных проектах Рунета для изучающих...
  2. InternetUrok — изучаем школьные материалы онлайн InternetUrok — изучаем школьные материалы онлайн InternetUrok.ru — постоянно пополняемая коллекция видеоуроков по основным предметам школьной...
  3. Ska4ka.uz - общетематический форум Узбекистана Ska4ka.uz - общетематический форум Узбекистана Уважаемые друзья, рады объявить вам об открытии нашего форума "Ska4ka.uz — общетематический...
  4. Uz-Translations - все языки мира (сайт для детей и их родителей) Uz-Translations - все языки мира (сайт для детей и их родителей) — портал для изучающих иностранные языки. На сайте можно найти следующие материалы:...
  5. Организация детского дня рождения в агентстве Радуга Организация детского дня рождения в агентстве Радуга Организация детского дня рождения должна проходить на профессиональном уровне. Поэтому...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

День рождения ребенка, видео ролик из фотографий и музыки   День рождения ребенка Для любого ребенка день рождения — долгожданный праздник . В этот ...

Пополнение Steam 2024 через платформу SteamGold   SteamGold (СтимГолд) — это популярная игровая платформа, предлагающая пользователям широкий выбор ...