Иконка блога Наш мир имени tanzvee

Землю может спасти рыба.

По уверению выдающихся научных работников, примерно в 2050 г. Численность людского рода на нашей голубой планете вырастит до 8,9 миллиардов человек. Именно по этой причине, уровень производства продуктов увеличится примерно на 70%, что может привести к возникновению ряда проблем, с которыми столкнутся следующие поколения.
Знаменитые профессора высказывают мнение, что рыба может стать решением данной проблемы. На сегодняшний день океаны и моря предоставляют нам свыше 750 всевозможных вариаций блюд, а сами морские жители составляют порядка 15% от всех белков на планете Земля. Однако даже глубины океанов не смогут прокормить население, если вылов морепродуктов не уменьшится в ближайшие 5 — 10 лет, и не будут сохранены вымирающие виды рыб, являющиеся важной частью пищевой цепи.
Биологические общества утверждают, что рыба — это наиболее экономичный и эффективный продукт в плане использования природных ресурсов. Так, для их выращивания не нужно культивировать землю или же возводить огромные заводы, производящие огромное количество парниковых газов.
Ведущие диетологи поддерживают выводы ученых и заявляют, что при употреблении морепродуктов человеческий организм получает больше протеинов, чем от мяса.
Если страны начнут пополнять популяцию морских существ и позаботятся о вымирающих видах, то потом, они смогут прокормить наших потомков.
: 573

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя tanzvee


Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Эффективные методы раскрутки сайтов в поисковых системах   Секреты SEO раскрутки сайтов Не получаете достаточно трафика на свой сайт? Хотите, чтобы ...

На что обращать внимание выбирая светильник в комнату?   Одной из важных составляющих обеспечивающих не только комфорт, но и уют в доме, считается ...