Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Как выбрать домашнего паука

Пауки (насекомые) в качестве домашних питомцев, в последнее время все чаще можно встретиться с такими вещами. Такая популярность обусловлена в первую очередь преимуществами содержания данного вида представителей животного мира.



• Они не занимают много места, так как террариумы по размерам могут быть не больше обычных аквариумов.
• Не занимают лишнее время на прогулки, мытье и готовку еды.
• Недорогая еда и способ его подачи, так же не нужно большого количества на длительное время.
• Но, конечно, они подойдут лишь к тем, кто не страдает арахнофобией, готов взять их в руки и убирать за ними остатки их жизнедеятельности.

Для начала необходимо ознакомиться, какие пауки подойдут именно вам. С их рационом питания, условиями для нормального проживания и скоростью роста. Наиболее распространенными и известными для содержания в доме считаются птицееды. Они являются самыми большими пауками на земле, и к ним относят более полутора тысяч подвидов разделяющихся на 9 семейств.


Большинство птицеедов ядовиты, но не опасный для человека, максимум может быть от укуса аллергия. Так же стоит сказать то что они все покрыты волосками которые могут вызвать раздражение на коже или аллергическую реакцию. Поэтому следует быть осторожными и не брать в руки лишний раз. Но птицееды не агрессивны и не нападают первыми. Поэтому для начинающих они великолепно подойдут.



Определившись с видом вам необходимо купить его. При этом лучше всего смотреть не на величину паука, а на возраст. Если данных о возрасте нету, то стоит воздержаться от покупки, возможно, что паук был отловлен в естественной среде и может быть заражен паразитами.


Второй немаловажный факт: здоровье. Конечно данные о здоровье паука отдельно не держат, но это можно понять по некоторым внешним признакам.


• Первое что бросается в глаза это количество ног. Хотя и у пауков отрастают конечности, покупать таких не стоит.
• Подвижность паука может свидетельствовать о состоянии здоровья не зависимо от возраста. Но к сожалению она не точна, так как перед линькой они становятся вялыми даже если полностью здоровы.
• Брюшко паука должно быть округлым и в зависимости от вида – гладким. Отсутствие этого может свидетельствовать о обезвоживании.
• Так же стоит обратить внимание на волоски под и по бокам брюшка. Они должны быть равномерно покрыты и имеют одинаковую длину. В случае если это не так свидетельствует о том что паука что то беспокоит и он часто трет задними лапами брюшко. Возможно это следствие обезвоживания/недоедания или паразитов.
• Кроме того стоит обратить внимание на состоянии лап, так как они могут быть травмированными, надломанными и отсутствие ранок на теле и так же на лапах.

Стоит так же выбирать самок, ввиду того что самцы меньше по размерам и живут гораздо меньше самок. Так же самки более устойчивы к переменам места проживания и условиям содержания.



Птицееды каннибалы, и в случае если вы купите несколько штук, стоит держать их отдельно друг от друга.



Каких питомцев лучше не покупать ребенку

Как пойти на встречу детскому желанию, чтобы не ошибиться в самом начале? Ведь ясно, что, приобретая для ребенка мастифа даже из лучших побуждений («Будет защитник в случае чего»), мы получим проблемы – ведь сам ребенок не сможет справиться с такой собакой. Итак, ориентируемся на возраст детей и делаем выводы.



Рептилий, вроде черепах и игуан, для детей заводить не следует. Во-первых, данные животные не так легки в содержании, как кажется. Им нужна не «коробочка с песком», а специальный домик – террариум. В нем должна поддерживаться не только определенная температура, но и влажность. Сам ребенок может не суметь поддерживать их, а это приведет к болезни и даже гибели питомца. Во-вторых, представители данного класса не привязываются к своим хозяевам так, как кошка или собака, а значит, ребенок не получит эмоциональную «отдачу» в виде машущего хвостика или радостного писка. А ведь этого и ждут маленькие владельцы – ответной любви.




Также не стоит заводить для детей таких экзотических животных, как крупных попугаев, норок или шиншилл. Уход за этими животными дело профессиональное, требующее немалого труда и специальных навыков.

: 447

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Как сохранить красоту при беременности Как сохранить красоту при беременности Во время беременности ваше тело претерпевает серьезные изменения. Однако утеря красоты...
  2. Что подарить девушке на день рождения? Что подарить девушке на день рождения? У девушки скоро день рождения, и совсем нет идей для подарка? Повода для паники нет,...
  3. Модные детки Модные детки Уже много лет прошло с того времени, когда детская мода была чем-то однообразным, мелкоцветным...
  4. Украшение мероприятий шарами Украшение мероприятий шарами Каждому хочется, чтобы его праздник был ярким. Лучше всего добавляют красок и настроения...
  5. Выбираем ортопедический матрас для ребенка Выбираем ортопедический матрас для ребенка Ортопедический матрас для ребенка обеспечит не только здоровый и комфортный сон малышу,...
  6. Учимся покупать через интернет ресурсы Учимся покупать через интернет ресурсы В современном мире появилось очень много возможности шопинга, не выходя из дома. Но...
  7. Развитие ребенка в 1 месяц Развитие ребенка в 1 месяц Первый месяц жизни после рождения — важный период на фазе знакомства ребенка со всем...
  8. Где купить хороший ковер и как правильно его выбрать Где купить хороший ковер и как правильно его выбрать Слово «ковер» ассоциируется с теплом и уютом. Он создает ощущение семейной идиллии...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Какая одежда нужна для ежедневной пробежки?   Среди самых доступных видов спорта, можно выделить бег, и им занимается огромное количество ...

Что даёт свой сайт?   В настоящее время большая часть бизнеса ведется в виртуальном пространстве, что позволяет не ...