Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Как выбрать мультиварку и то в ней приготовить, часть 2

Тем, кто решил приобрести мультиварку, предстоит тяжёлый выбор, ведь при нынешнем ассортименте можно и растеряться. На рынке предложений есть огромное количество моделей и их модификаций с разнообразными функциями. Как выбрать оптимальный для себя вариант?



Критерии выбора

На что стоить обратить внимание при выборе:

• Марка и производитель. Лучше отдать предпочтение изделию известных фирм, хотя сейчас есть и бюджетные марки, которые отлично себя зарекомендовали. Перед покупкой стоит почитать отзывы об интересующей модели.
• Объём чаши. Если в семье больше трёх человек, то стоит брать мультиварку с объёмом не менее 3,5 литра, на большую семью нужно брать ещё больше.
• Набор функций и программ. Дополнительные функции делают товар более дорогим, но оно того стоит. Большой выбор программ даёт более широкие возможности в приготовлении блюд. Обратите внимание на возможность отложенного старта и ручного управления (установка времени и температуры по своему усмотрению).
• Материал корпуса. Металлический корпус более практичен в уходе, но увеличивает цену товара.
• Мощность. Чем больше мощность, тем лучше степень обжарки продуктов и вкуснее выпечка.

• Размер «шага» температурного значения в программах. При ручном выборе температуры не всегда есть возможность задать любое значение. Если, например, поставить 100 градусов, то блюдо будет еле заметно кипеть, если шаг равен 20 градусам, то следующее значение будет 120 градусов, что слишком много. Лучше, если будет среднее значение.
• Возможность снимать и мыть внутреннюю крышку. Это важно по той причине, что крышка и уплотнительная резинка пропитывается запахом блюда, её нужно снимать и мыть. Если этого не делать, запах может передаваться следующему блюду. Если, например, готовится йогурт после голубцов, то это крайне нежелательно.

• Возможность менять чашу. В процессе использования тефлоновое покрытие изнашивается и чашу необходимо менять. А ещё может появиться потребность в ещё одной сменной чаше для большего удобства — они должны быть доступными.
• Способность прибора возвращаться к работе после сбоев электроэнергии. Если вы рассчитываете на приготовление блюда в ваше отсутствие, то сбои в подаче электричества могут вас очень сильно подвести. Это не проблема, если мультиварка может возвращаться к заданной программе в течение определённого времени после обратного включения.

Важно!Для сохранения покрытия чаши нужны лопаточки и ложки, как для тефлоновой посуды. Нелишним будет большая ложка и половник, а также силиконовый коврик, который может защитить чашу от царапин, если вы будете готовить мясо с острыми сколами костей, например, рёбрышки.



Рецепт мясных ёжиков для детей

Если времени в обрез, а хочется порадовать малышей чем-то интересным, приготовьте семейку ёжиков с гарниром, они им непременно понравятся.

Из любого мясного фарша вылепить тельца ёжиков, с удлинённой и заострённой мордочкой. Вымыть гречку, подсушить её на салфетке. Плотно обваливаем каждого ёжика в крупе, оставляя область мордочки чистой, выкладываем их на подвесную подставку для готовки на пару. Вместо глаз и носиков прикладываем горошины чёрного перца. В чашу насыпаем промытую гречневую крупу, солим и заливаем водой в обычных пропорциях. Сверху устанавливаем подставку с ёжиками, включаем программу «Гречка».



Другой вариант приготовления «ёжиков» — с рисом. В этом случае вместо гречки берём длинный рис, оптимально — сорт жасмин и готовим на программе «Рис».
Мультиварка — отличный вариант для современной семьи. Она экономит время и здорово выручает в трудных ситуациях. Главное — подружиться с ней и привыкнуть, тогда она станет верным другом и помощницей. А вы всё ещё думаете о необходимости покупки?

: 244

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Беременность во время лактации, продолжение Беременность во время лактации, продолжение Случается так, что вы только что, казалось бы, уехали из роддома с только что появившимся...
  2. Почему случаются инфаркты у женщин Почему случаются инфаркты у женщин Если у женатых мужчин вероятность инфаркта, как подсчитали ученые, на одну треть ниже,...
  3. Зачем нужна переноска для кошек Зачем нужна переноска для кошек У вас появился котенок или взрослый кот? Тогда вам необходимо сразу покупать для питомца...
  4. Диета «Зона» - легкий способ быть совершенством, часть 2 Диета «Зона» - легкий способ быть совершенством, часть 2 Запомните самое святое правило этой диеты: вам нужно будет исключить все, что содержит...
  5. Как справиться с секущимися кончиками Как справиться с секущимися кончиками Любой шикарный образ может испортить одна незадачливая деталь — секущиеся волосы!...
  6. Паховая грыжа у новорожденных Паховая грыжа у новорожденных Данная патология бывает двух видов: врождённая и приобретённая после рождения. Причинами,...
  7. Какая бижутерия будет в моде летом 2019 года Какая бижутерия будет в моде летом 2019 года Образ каждой девушки великолепно закончить поможет бижутерия. Ведь она обладает своими...
  8. Настольные игры, в чем их польза Настольные игры, в чем их польза Выбор настольных игр для развития детей сегодня достаточно богат. Поэтому подобрать...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Основные типы печей для бани   Печи для бани — это устройства, предназначенные для нагрева воздуха и воды в бане. ...

Духовой шкаф Asko, идеальный помощник на кухне   Духовой шкаф asko – это не просто кухонный прибор, это настоящий помощник на вашей кухне. ...