Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Зимние продукты, часть 2

Орехи

Орехи — истинные природные антидепрессанты. А ведь именно зимой нам приходится бороться с повышенным нервным напряжением и стрессами, которым противостоят витамины группы В, содержащиеся в орехах.



Орехи помогают не только не раздражаться по пустякам, но еще и повышать умственную активность и концентрацию внимания. Для этого достаточно в день съедать примерно 10 орехов.



Не стоит пренебрегать и заморскими плодами, так как современные технологии позволяют сохранить в них максимальное количество полезных веществ. Тем более что именно зима — пик продаж мандаринов, апельсинов и большинства других экзотических фруктов, которые созревают в этот период.



Цитрусовые фрукты

Общеизвестный источник витамина С, укрепляющего иммунитет и помогающего сохранить молодость кожи — лимоны, апельсины, грейпфруты и мандарины.



С помощью этих фруктов можно не только укрепить защитную систему организма, но и улучшить обмен веществ и защититься от инфекций. Важно только соблюдать умеренность в их потреблении, так как цитрусовые часто являются причиной аллергических реакций организма человека.



Гранат

Гранат относится к тем немногочисленным фруктам, которые рекомендуется есть с косточками. В гранате очень высоко содержание витаминов А, Е, С, они богаты фитогормонами и клетчаткой. С помощью граната легко повысить уровень гемоглобина крови, также это фрукт ценен для сохранения женского здоровья.



Однако опять же важно соблюдать меру, так как гранат, а особенно его сок, может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому чаще двух раз в неделю включать гранат в свой рацион не стоит.



Киви

Киви по праву называется «витаминной бомбой» и человеку достаточно съедать в день всего один фрукт, чтобы обеспечить себя суточной нормой витамина С. Более того, киви очень полезен для укрепления сердца, так как богат калием и магнием.



Хурма

Вот уж истинно зимний продукт! В нашей стране хурма появляется исключительно зимой и считается не только полезным лакомством, но и цветовым антидепрессантом, так как именно мрачные зимние будни рекомендуется раскрашивать яркими оранжевыми оттенками, то есть апельсинами и хурмой.



Хурма очень полезна в восстановительный после болезни период. Она также рекомендуется тем, кто страдает от авитаминоза и желудочно-кишечных расстройств. Хурма укрепляет сердечную мышцу, так как содержит много калия и помогает противостоять простудным заболеваниям.



Банан

Банан — это, по сути, заряд энергии для организма, своеобразная батарейка, повышающая и поддерживающая нашу активность около часа. В банане много легкоусвояемых углеводов (сахарозы, глюкозы, фруктозы), низкая кислотность, он предупреждает развитие инсульта и инфаркта.



Полезно знать о том, что бананы не рекомендуется есть натощак, также желающим похудеть не стоит употреблять их в пищу и поздно вечером.



Фейхоа

Особенно полезен фейхоа людям пожилого возраста, так как он помогает бороться с атеросклерозом, подагрой, авитаминозом, пиелонефритом и гастритом.



В этом фрукте очень высоко содержание йода, что делает его незаменимым при профилактике и лечении болезней щитовидной железы. Особенно ценится фейхоа в регионах расположенных далеко от морских побережий, то есть в йододефицитных районах.



Авокадо

Авокадо — очень полезный, богатый витаминами и микроэлементами плод. Он особенно ценится за высокое содержание витаминов Е и группы В. Авокадо калорийный и жирный, но не тяжелый продукт, так как его перевариванию способствуют ненасыщенные жирные кислоты.



Включая в рацион питания авокадо, Вы способствуете предотвращению инфарктов, помогаете организму легче справляться со стрессами и обеспечиваете гладкость своей коже.



Разнообразьте свое меню овощами и фруктами и встречайте весну бодрыми, полными сил, красоты и здоровья.

: 283

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Караоке-бары, преимущества Караоке-бары, преимущества Наступает пятница, позади напряженная рабочая неделя, поэтому в выходные дни хочется,...
  2. Ребенок левша, что делать Ребенок левша, что делать В публикации продолжим тему ребенка левши, узнаем, как определить и что стоит предпринимать. Как...
  3. Гороскоп на январь 2019: Скорпион, Стрелец Гороскоп на январь 2019: Скорпион, Стрелец Скорпион Гармоничный месяц ожидает представителей этого знака Зодиака. Как объясняют...
  4. Удаление волос навсегда, виды эпиляции Удаление волос навсегда, виды эпиляции Как правило, у женщин повышается рост волос из-за высокого уровня мужских половых гормонов...
  5. Контуринг лица, часть 2 Контуринг лица, часть 2 Начинаю свой контуринг, конечно же, с нанесения консилера в область под глазами. Для...
  6. Игрушки из ваты, мастер-класс. Игрушки из ваты, мастер-класс. На сегодняшний день детское творчество развивается очень быстро, и что только можно...
  7. Горнолыжный отдых в Алтайском крае Горнолыжный отдых в Алтайском крае В последние годы горнолыжный туризм стал наиболее популярен во всем мире. Славится...
  8. Выращивание крыжовника и смородины, часть 2 Выращивание крыжовника и смородины, часть 2 Полив Растения, особенно молодые, имеют мелкие корни. Вот почему необходим регулярный...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Вдохновение для свадебного сияния, выбор короткого платья и свадебного наряда для беременных   Свадебные платья - это не просто одежда, это символ начала новой главы в жизни двух любящих ...

Как выполняется разработка сайтов?   Создание веб-ресурса позволяет масштабироваться любому бизнесу. Разработка сайтов ...