Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что необходимо новорожденному на первое время?


Самым важным и серьезным вопросом для будущих мам можно считать – что потребуется новорожденному на первое время? Все переживают, а вдруг что-то упустят, не учтут или наоборот наберут много лишнего, что в дальнейшем не пригодится. И чтобы такого избежать можно просто заранее подготовится и накидать список вещей, без которых малышу не обойтись. Сейчас всё поэтапно и подробно будет изложено. Особенно это потребуется родителям, в семье которых это первый малыш.


Основная масса родителей, посещая магазины для малышей, просто от такого обилия не знаю, что именно им потребуется. Не нужно впадать в панику и сносить всё подряд главное без чего не сможет кроха, это его мама, а всё остальное это «наживное». И если что-то вы упустите, нет в этом ничего страшного, можно купить и после.



Главный список


Составлять список начнем с средств для купания и ухода за крохой, которые потребуются с первых минут.


  1. Надо купить детскую кровать и пеленальный столик или что-то подобное и удобное — на столике мама будет пеленать ребенка, в день это делаться много раз, так что без этого не обойтись. А в кроватку можно положить малыша — пусть привыкает к своему домику. Этих вариантов в магазинах просто огромное множества и каждая мамочка должна подобрать удобный для себя вариант, если место в комнате позволит, то можно купить комод сверху на нем пеленальный стол, очень удобный вариант. По поводу специальных досок для этой процедуры, основной массе мам этот вариант не нравится. Но выбор за вами.

  2. Пеленки, которые не промокают. Они понадобятся для того, чтобы малыш принимал воздушные ванны голеньким. Много их не нужно, на первое время достаточно пять штук. Но заменить их можно на простую клеенку, а сверху пеленку, это также зависит от желания молодой мамы.

  3. Ванна для купания крохи, с ними идут обычно дополнительные матрасики и гамаки, здесь будет, зависит от самого ребенка, какие-то с удовольствием в них лежат, а другим не нравится. Выбор опять же за родителями.

  4. Термометр для измерения температуры воды. Без него просто нельзя, чтобы не допустить обжигания или наоборот охлаждения грудничка. Так как для купания потребуется четкая температура.

  5. Средство для мытья ребенка. Лучше отдать предпочтение проверенным фирмам, которые уже давно на этом рынке. А так смотрите на состав, чтобы там было как можно меньше различных добавок.

  6. Полотенце, а лучше два. Есть также много различных выберите побольше размер, чтобы полностью закутывать кроху, так вам будет удобно.

  7. Губка для купания. Но эта вещь не для всех обходима, некоторые мамы говорят, что первое время можно и просто мыть своей рукой. Здесь по желанию.

  8. Крема. От опрелостей, под подгузник они потребуются обязательно.

  9. Подгузники. В основном размер от 2 кг и до 6 кг. Если ваш малыш будет постоянно в них, то нужно брать соответственно, учитывая, что ребенок в этом возрасте часто делает свои «дела».

  10. Ватные палочки, диски и просто стерильная вата. Ну, здесь не нужно пояснять и так всё понятно.

  11. Можно приобрести детское масло или молочко после купания, но лучше в первый месяц как можно меньше использовать косметики, пусть даже детской.

  12. Средства для подстригания ногтей есть специальные именно для малышей.

  13. Крема увлажняющие и противовоспалительные, есть и в аптеках большое количество, лучше купит там.

  14. Точно не обойтись без аптечных принадлежностей: зеленка (обрабатывается пупок), перекись водорода и марганцовка для купания.

  15. Термометр для измерения температуры, есть специальные детские, но у них необходимо часто менять батарейку иначе они могут врать.

  16. Моющее средство для стирки детского белья, выбор их огромен, даже есть стружка детского мыла, выбирайте сами.

  17. Для удобства можно купить короб для грязного детского белья, но это не крайняя необходимость просто с ним вам будет удобно.



Это основное именно по уходу за крохой, также не забывайте про кормление, и что для этого потребуется, для сна, для прогулок, одежда и пеленки. В плане одежды сейчас много современных разработок, которые удобно одевать на кроху обратите на это внимание. Почти с рождения на грудничков одевают, и штанишки и кофточки помните об этом. Но последнее решение будет, зависит от вас.

: 629

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Все для женщин и о женщинах

  1. Косметика для каждого Косметика для каждого Каждая леди старается вести за собой полноценный уход, для этого она используется...
  2. Все для женщин №5, 2012 Все для женщин №5, 2012 Все для женщин №5, 2012 Журнал все для женщин это журнал обо всем от рецептов до советов. В...
  3. Встречаем праздники №7,  2013. Великая Пасха Встречаем праздники №7, 2013. Великая Пасха Название: Встречаем праздники №7, 2013. Великая Пасха Встречаем праздники – это журнал...
  4. Модели блузок. Какую выбрать? Модели блузок. Какую выбрать? Сегодня коллекции блузок пестрят своим изобилием. Приталенная по фигурке и ровный...
  5. По какой причине у женщины могут отсутствовать месячные? По какой причине у женщины могут отсутствовать месячные? Женский организм имеет определенное строение и функции. Все прекрасно знают, что...
  6. Всему свету по совету № 22, 2012 Всему свету по совету № 22, 2012 Название: Всему свету по совету № 22, 2012 Отличный женский журнал, для всех кто желает...
  7. Активная беременность контролирует свой вес! Активная беременность контролирует свой вес! Беременность – это самое лучшее время, когда женщина понимает, что внутри неё есть...
  8. Все для женщины. Спецвыпуск №3, 2013. Рецепты для здоровья Все для женщины. Спецвыпуск №3, 2013. Рецепты для здоровья Название: Все для женщины. Спецвыпуск №3, 2013. Рецепты для здоровья Это журнал, в котором...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Кран-балка опорная 1 тонна, идеальное решение для легкого подъема   Опорная кран-балка массой 1 тонна – это инженерное решение, которое находит широкое применение ...

Во что можно поиграть?   Для того чтобы разнообразить свой досуг, есть масса различных вариантов, и одним из них можно ...