Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как избавиться от волос на лице

В последнее время многие из представительниц прекрасного пола жалуются, что у них появляются волосы на лице. Они смотрятся не совсем красиво, и вызывают много комплексов у женщин.



Чаще всего они появляются на подбородке, а бывают на щеках, как у мужчин. В таком случае они доставляют больше всего неудобств. Больше информации и методы устранения можно узнать здесь.



Что касается главных причин появления волос, то они совершенно разные, вот главные из них:



— Чаще всего волосы на лице женщины могут появляться в результате периода менопаузы. Ведь в этот момент яичники замирают, а в организме вырабатывается большое количество мужского гормона – андрогена, который и приводит к чрезмерной растительности.



— В переходном возрасте тоже можно наблюдать подобные изменения, поэтому незаметные раньше волосы приобретают темный и жесткий оттенок.



— Существует такое заболевание, как гирсутизм, в это время в женском организме начинают развиваться мужские гормоны, причем в большом количестве, и с возрастом женщины, проблема все усугубляется, поэтому волос становится все больше, и не только на лице, но и на всем теле. Гирсутизм можно вылечить только в медицинском учреждении, докторами для излечения будет проведена специальная терапия, которая удалит волоски, а косметолог сможет удалить все видимые дефекты.



— Волоски на лице могут появиться и по причине наследственности. Если в роду были женщины, которые тоже страдали от излишнего волосяного покрова, то следующим родившимся поколениям тоже может угрожать данная проблема.



— Слишком частый прием противозачаточных гормональных средств, а также препаратов, в основе которых лежат гормоны, может привести к побочному эффекту – появлению волос темного цвета.



— Волосы на лице могут появиться и после перенесенного женщиной сильного стресса.



— Чрезмерная растительность на лице может появиться и у женщин, которые имеют темные волосы и темный цвет кожи, а также женщины восточной национальности.



Методы и средства, при помощи которых можно избавиться от волос на лице

На сегодняшний день избавиться от волос на лице можно разными способами. Нужно отметить, что некоторые из них довольно дорого стоят.



Есть и народные средства, которые обладают потрясающим эффектом. Вот наиболее распространенные из них:



— Сбривание. К этому методу прибегают чаще всего, но, к сожалению, эффект длиться не долго, так как после сбривания волосы начинают расти с более сильной интенсивностью. Если же женщина решилась брить волосы на лице, нужно делать это регулярно, чтобы избежать появления щетины.



— Выщипывание – еще один метод, которым пользуются женщины, но, к сожалению, после данной процедуры могут появиться шрамы на коже, так как волосяная луковица будет повреждена.



— Восковая эпиляция – наиболее эффективный способ в борьбе с волосами. Благодаря ней во многом замедляется рост волос, и они станут и тонкими, и более светлыми. Восковую эпиляцию можно сделать дома, купив воск в аптеке в таблетках или полосках.



Приобретенное средство нужно разогреть на огне и нанести на проблемный участок. Когда воск застынет, нужно резко сорвать его против роста волос. Чтобы было не так болезненно, можно воспользоваться специальными средствами, а после процедуры нанести смягчающий крем, который будет препятствовать появлению раздражения. В результате процедуры волоски не будут появляться в течение месяца.



— Из народных средств хорошо зарекомендовали себя грецкие орехи. Нужно взять зеленую кожуру орехов, высушить ее, сжечь и развести водой. Каждый день ею нужно смазывать волоски, и они, постепенно, станут светлеть и исчезать.



Если же волосы тонкие и довольно редкие, можно попытаться осветлить их или перекисью водорода, или гидроперитом, который продается в аптеке.

: 405

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Все для женщин и о женщинах

  1. С чем носить лосины С чем носить лосины Изобретенные более 30 лет назад, лосины снова обрели популярность. Более того, такого...
  2. Народные рецепты №12, 2012 Народные рецепты №12, 2012 Название: Народные рецепты №12, 2012 Этот журнал создан на основе писем читателей. Здесь...
  3. Курсы косметологии для всех! Курсы косметологии для всех! Сегодня многие женщины обращаются за помощью к косметологу и на это у них могут быть...
  4. Медицина для всех! Медицина для всех! Медицина постоянно развивается и многие могут наблюдать такой процесс, что появляются...
  5. Комфорт в доме. Комфорт в доме. Каждый человек, вернувшись домой, рад своей уютной квартире, где царствует благополучие,...
  6. 1000 советов №8, 2013 1000 советов №8, 2013 Название: 1000 советов №8, 2013 Журнал «1000 советов» — народный журнал, который будет полезен...
  7. Всё для женщины №1-2,4,5,13,15,16,19,23,38,50-53 2009 Всё для женщины №1-2,4,5,13,15,16,19,23,38,50-53 2009 Всё для женщины №1-2,4,5,13,15,16,19,23,38,50-53 2009 «Всё для женщины» — еженедельный женский журнал....
  8. Украшения для женщин Украшения для женщин Каждая женщина во все времена желает оставаться красивой и привлекать внимание. Для...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Какой мебельный клей выбрать?   Производство мебели, это востребованная отрасль, потому что без этих предметов, довольно ...

Артрит у кошки   Болезни суставов развиваются не только у людей. Многое домашние кошки с возрастом начинают ...