Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как избавиться от волос на лице

В последнее время многие из представительниц прекрасного пола жалуются, что у них появляются волосы на лице. Они смотрятся не совсем красиво, и вызывают много комплексов у женщин.



Чаще всего они появляются на подбородке, а бывают на щеках, как у мужчин. В таком случае они доставляют больше всего неудобств. Больше информации и методы устранения можно узнать здесь.



Что касается главных причин появления волос, то они совершенно разные, вот главные из них:



— Чаще всего волосы на лице женщины могут появляться в результате периода менопаузы. Ведь в этот момент яичники замирают, а в организме вырабатывается большое количество мужского гормона – андрогена, который и приводит к чрезмерной растительности.



— В переходном возрасте тоже можно наблюдать подобные изменения, поэтому незаметные раньше волосы приобретают темный и жесткий оттенок.



— Существует такое заболевание, как гирсутизм, в это время в женском организме начинают развиваться мужские гормоны, причем в большом количестве, и с возрастом женщины, проблема все усугубляется, поэтому волос становится все больше, и не только на лице, но и на всем теле. Гирсутизм можно вылечить только в медицинском учреждении, докторами для излечения будет проведена специальная терапия, которая удалит волоски, а косметолог сможет удалить все видимые дефекты.



— Волоски на лице могут появиться и по причине наследственности. Если в роду были женщины, которые тоже страдали от излишнего волосяного покрова, то следующим родившимся поколениям тоже может угрожать данная проблема.



— Слишком частый прием противозачаточных гормональных средств, а также препаратов, в основе которых лежат гормоны, может привести к побочному эффекту – появлению волос темного цвета.



— Волосы на лице могут появиться и после перенесенного женщиной сильного стресса.



— Чрезмерная растительность на лице может появиться и у женщин, которые имеют темные волосы и темный цвет кожи, а также женщины восточной национальности.



Методы и средства, при помощи которых можно избавиться от волос на лице

На сегодняшний день избавиться от волос на лице можно разными способами. Нужно отметить, что некоторые из них довольно дорого стоят.



Есть и народные средства, которые обладают потрясающим эффектом. Вот наиболее распространенные из них:



— Сбривание. К этому методу прибегают чаще всего, но, к сожалению, эффект длиться не долго, так как после сбривания волосы начинают расти с более сильной интенсивностью. Если же женщина решилась брить волосы на лице, нужно делать это регулярно, чтобы избежать появления щетины.



— Выщипывание – еще один метод, которым пользуются женщины, но, к сожалению, после данной процедуры могут появиться шрамы на коже, так как волосяная луковица будет повреждена.



— Восковая эпиляция – наиболее эффективный способ в борьбе с волосами. Благодаря ней во многом замедляется рост волос, и они станут и тонкими, и более светлыми. Восковую эпиляцию можно сделать дома, купив воск в аптеке в таблетках или полосках.



Приобретенное средство нужно разогреть на огне и нанести на проблемный участок. Когда воск застынет, нужно резко сорвать его против роста волос. Чтобы было не так болезненно, можно воспользоваться специальными средствами, а после процедуры нанести смягчающий крем, который будет препятствовать появлению раздражения. В результате процедуры волоски не будут появляться в течение месяца.



— Из народных средств хорошо зарекомендовали себя грецкие орехи. Нужно взять зеленую кожуру орехов, высушить ее, сжечь и развести водой. Каждый день ею нужно смазывать волоски, и они, постепенно, станут светлеть и исчезать.



Если же волосы тонкие и довольно редкие, можно попытаться осветлить их или перекисью водорода, или гидроперитом, который продается в аптеке.

: 408

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Все для женщин и о женщинах

  1. Отдых в ОАЭ Отдых в ОАЭ Арабские Эмираты, это самая сказочная страна, расположившаяся среди знойной пустыни,...
  2. Между нами женщинами №29, 2012 Между нами женщинами №29, 2012 Название: Между нами женщинами №29, 2012 Журнал для женщин, которые любят с пользой проводить...
  3. Повышенная потливость, что делать? Повышенная потливость, что делать? Часто женщина мучается проблемой повышенная потливость, в такой ситуации ей приходиться...
  4. 1000 секретов №7, 2013 1000 секретов №7, 2013 Название: 1000 секретов №7, 2013 «1000 секретов» — народный журнал, который будет полезен...
  5. Страна советов, секретов, рецептов №2, 2013 Страна советов, секретов, рецептов №2, 2013 Название: Страна советов, секретов, рецептов №2, 2013 Страна советов, секретов, рецептов...
  6. Выбираем: дезодорант или антиперпирант Выбираем: дезодорант или антиперпирант Потливость присуща каждому человеку. Это естественный способ нашего организма охлаждаться...
  7. Как оставаться самой любимой для мужа всю жизнь? Как оставаться самой любимой для мужа всю жизнь? Для каждой женщины и девушке важно, чтобы рядом было сильное плечо, её защита и опора: Муж, Жених,...
  8. Домашняя одежда для женщин! Домашняя одежда для женщин! Все женщины должны понять одну важную аксиому, что они должны оставаться красивыми...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как выбрать франшизу для открытия детского сада?   Франчайзинг в России сейчас находится в стадии ускорения развития. Эта бизнес-модель ...

Профессиональная печать для вашего бизнеса   Высокотехнологичное оборудование В Новосибирске действует современная типография, ...