Иконка блога Почитай-ка

Байка про друга

Предисловие.
То ли быль, толь небылица,
Биктимиров наш Антон
Про солдатскую петлицу
Рассказал мне целый том!
Байка про друга
Случилось это в аккурат под Новый год. В тот день из Москвы по неотложным делам я жутко спешил попасть на Корсику.
Билетов в «Шереметьево», как назло, не оказалось! Но мне, как человеку военному и важному, нашёлся-таки 1 загадочный билет на какой-то чартерный рейс! И я оказался на борту таинственного лайнера «Антоний».
Устроившись, хотел было прикорнуть, но милый голос стюардессы: «Уважаемые пассажиры! Мы приветствуем вас на борту воздушного лайнера…» вывел меня из дрёмы.
В общем, тырым-пырым, всё такое и добавляет: «Командир корабля – генерал ВВС Биктимиров Антон Олегович…».
Ушам своим не поверил! Словно обухом по голове: другого такого быть НЕ может! Своего однокашника я не видел, дай Бог памяти, лет эдак 10… Ну, думаю, сегодня нас сам Господь свёл!
Я подозвал стюардессу, передал записку, напросился на встречу…
После наших живописных ахов-охов, Антон поведал мне умопомрачительную историю.
Оказывается, после школы ему удалось удачно поступить в Высшую военную лётную академию. А по её окончании в числе первых был зачислен в авиационно-истребительский полк под кодовым названием «6а». Начав службу в чине лейтенанта, Антон в составе своего полка был «заброшен» на засекреченную военную базу в район Средиземного моря.
Однажды его экипаж, выполняющий спецзадание, был беспощадно обстрелян неопознанным объектом. Самолёт лейтенанта Биктимирова начал пикировать. До взрыва самолёта оставались считанные секунды. Всем, кроме Антона, удалось катапультироваться. Сильнейшей взрывной волной Антон был выброшен на берег крохотного острова…
Остров, как потом выяснил чудом уцелевший лейтенант, оказался необитаемым! И была у него одна особенность: дивный остров благоухал чудесными ароматами – там лилии цвели… Цветы были необыкновенными – яркими, роскошными… «Остров благородных лилий», – как-то само по себе пришла мысль в голову лейтенанта…
Тем временем на поиски лейтенанта были заброшены все силы российской ВВС, и он был благополучно найден.
Вскоре было выяснено, что затерявшийся в Средиземном море остров не был указан ни на одной карте мира. О нём не знали даже самые разумные исследователи!
Так Антон Биктимиров стал первооткрывателем нового острова, названного затем «Островом благородных лилий».
А за открытие нового острова, за бесперебойную поставку на российский рынок необыкновенных лилий Антону Биктимирову было присвоено сразу же звание генерала ВВС! Теперь на его погонах сверкают здоровенные звёзды. Здоровее бывают только у командармов!
А ещё говорят, что теперь Россия не летает в Голландию за розами. Нынче в моде лилии с «Острова благородных лилий»!
Байку в честь своей учительницы русского языка и литературы Рожковой Лили Ананиевны «намудрил» Максим ТИМОФЕЕВ, ученик СШ №6, г.Волжск, Республика Марий Эл.
Послесловие.
Кто наврал тут? Неизвестно!
Догадайся, друг мой, сам!
Только байка так прелестна –
Пусть мечтается и вам!
2007.
: 699
  • +1
  • 15 февраля 2010, 22:53
  • Maksim

Умные мысли (2)

Свернуть / Развернуть
+
0
Друг мой, ты прямо как Пушкин легко и весело байки сочиняешь!
avatar

helga

  • 16 февраля 2010, 05:53
+
0
остров лучше назвать Биктимировым.
avatar

azamat

  • 16 февраля 2010, 09:26

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Почитай-ка

  1. Первая любовь Первая любовь Мишка никогда не понимал девчонок. Что за создания такие? Вечно плачут, капризничают...
  2. человек человек я человек
  3. Детская притча Детская притча "Добрый совет" Сова сидела на ветке дерева и наблюдала за маленьким, рыжим лисенком. Лисенок с обидой...
  4. Светогория Светогория Светогория – небольшая горная страна. Страна очень богатая и ухоженная. Прекрасная...
  5. Детский стих Детский стих "Муравьеда вызывали?" Сегодня утром в нашу дверь, Часов примерно в восемь, Звонил какой-то странный зверь И...
  6. Осел на двух ногах (детская сказка) Осел на двух ногах (детская сказка) Погнал Иван пять лошадок продавать на базар. Бежал он вслед за ними, погонял, наконец...
  7. Двойка Двойка Как-то раз под Новый год В судьбе моей был поворот. Маме обещанье дал И компьютер...
  8. Детское стихотворение Детское стихотворение "Пистолет" Красная Шапочка, Ты иди, не бойся. Я тебя не дам в обиду, Ты не беспокойся. Пистолет...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Магазины Владивостока, супермаркеты   Владивосток, город, омываемый теплыми волнами Японского моря, не только славится своими ...

Запись к лучшим врачам в Ростове-на-Дону онлайн   Медицинский интернет-сервис https://ростовскийдоктор.рф/ — это помощник в поиске лучшего врача ...