Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Онлайн шоппинг, или одеваемся в Европе дёшево.


В этой статье вы можете узнать для себя: как оплатить товар в зарубежном интернет-магазине, как доставить товар и какая засада может вас поджидать при прохождении товара через таможню.

Начнём?

1. Цены.

Не мне вам рассказывать, что в Европе и Азии одежда, обувь, да почти всё на самом деле в несколько раз дешевле, чем у нас. Почему? Все дружно благодарим наше законодательство и лично некоторых дистрибьюторов.

В принципе, живя, например, в Саратове, можно без проблем купить обувь Lacostе за 1500 рублей, джинсы Levi's за 750 рублей, а элитная обувь, свитера ручной вязки или итальянские сумки будут доставляться вам домой за несколько дней прямо с завода, причём цена будет сравнима с ценой китайского барахла.

Кто не верит может сам посмотреть цены в уже достаточно попсовых магазинчиках и Асоя.

2. Где найти магазины, которые доставляют в вагу страну?

Тут Google вам в помощь, находите, регистрируйтесь, попробуйте выбрать доставку в вашу страну, может повезёт. Конечно, в следующих обзорах я поделюсь опытом доставки товара из других магазинов, но самостоятельного поиска никто не отменял.

3. Как платить?

Либо кредитной картой, либо PayPal (хотя в этом случае кредитная карта тоже нужна), либо более удобной системой оплаты .

Завести пластиковую карту можно в любом банке, главное — никаких DinnersClub, AmericanExpress, только Visa или MasterCard.

За подробностями — к банковским работникам, они вам всё расскажут, деньги клиентов они любят, это факт.

4. Доставка.

Иногда можно выбрать вариант доставки самостоятельно. Иногда вы узнаете об этом по факту списания средств с карты, но за этим моя статья и нужна, чтобы все делились опытом в комментариях. Доставка может начинаться от 20$ и заканчиваться несколькими тысячами долларов, если вы хотите доставить роторный экскаватор.

Все службы доставки можно условно разделить на две группировки: курьерские службы (DHL, FedEX, UPS) и Государственную почту.

У государственной почты есть служба экспресс-доставки — EMS.

Государственная почта — доставка дольше, придётся идти на почту получать посылку, а так же самому рисовать каракули в извещении, которое вам опустят в почтовый ящик. Зато дешевле. Есть ещё одно важное преимущество, о котором прочитаете дальше.

DHL, FedEX, UPS — быстро и дорого. В случае DHL очень дорого, в случае FedEX — очень-очень дорого. Таким образом методом исключения UPS — лучший.

5. Таможня.

Если вы живёте в России — всё просто, вы можете доставлять товар раз в неделю на сумму не более 5000 рублей курьерскими службами (DHL, FedEX, UPS), или на сумму 10000 рублей государственной почтой (включая EMS).

А здесь можно Купить смокинг на высокий рост.

Если сумму превышаете — вам придётся познакомиться с работниками таможни. Работники таможни попросят заплатить таможенную пошлину и НДС (чаще всего — 18%+20%). Если DHL или UPS доставляли — заплатить придётся от всей суммы товара (ну например в понедельник доставили на сумму 4000 рублей, и в пятницу на сумму 4000 рублей — в неделю уже 8000 получилось, вот от этой суммы и платите все сборы).

Если государственной почтой доставляли — только от разницы между 10000 рублями и суммой вашего товара (очередной пример — доставили почтой товар на 12000 рублей — заплатите уже 30%, но не от 12000 рублей, а от 2000 рублей, то есть разницы между стоимостью товара и 10000 рублями). Таким образом государственная почта мало того что медленная, так ещё и дешёвая. Так что решайте сами чем доставлять.

Таким образом, оформляйте карточку, ищите магазины, покупайте, заказывайте доставку либо UPS либо почтой (Royal Mail, USPS), следите за лимитом (в 5000 рублей или 10000 рублей при доставке почтой), ищите отзывы о покупках в том или ином магазине и будьте счастливы!
: 1203
  • +1
  • 12 сентября 2011, 20:02
  • Admin

Умные мысли (1)

Свернуть / Развернуть
+
0
Спасибо за интересную и познавательную статью, надо жене показать :)
avatar

Timur

  • 13 сентября 2011, 17:26

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Онлайн-шоппинг для мамаш

  1. Модная одежда для всей семьи! Модная одежда для всей семьи! Сегодня рынок просто переполнен предложениями одежды для всех членов семьи. Есть...
  2. Правила по выбору магазина детской одежды! Правила по выбору магазина детской одежды! Ребенок в семье, это счастье, он самый лучший и родители стараются приобретать для...
  3. Легкие покупки! Легкие покупки! Сейчас, по мнению многих родителей, совершать покупки для детей стало проще, так как...
  4. Слингоодежда и слинговставки для холодной погоды Слингоодежда и слинговставки для холодной погоды Любая мамочка, по достоинству оценившая все преимущества слинга, готова носить в нем...
  5. Обувь на все случаи жизни! Обувь на все случаи жизни! Обувь – это важная часть образа любого человека. Всегда люди ходили по магазинам...
  6. Как выбрать одежду для ребенка от рождения до года Как выбрать одежду для ребенка от рождения до года Покупка маленьких детских вещичек – одно из самых приятых занятий. Порой молодым мамам...
  7. Ювелирные украшения для детей: что можно носить в школу Ювелирные украшения для детей: что можно носить в школу Нужны ли детям личные ювелирные изделия, что можно надевать в детский сад и школу. Раньше...
  8. Термобелье для ребенка Термобелье для ребенка Термобелье – это нательная одежда, используемая для предотвращения простудных заболеваний,...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Звукоизоляционные панели SoundGuard   Звукоизоляционные панели SoundGuard представляют собой инновационное решение для обеспечения ...

С чего начать монтаж канализации?   Несмотря на то, что люди проживают в частных домах, комфорт и удобства у них нисколько не хуже, ...