Иконка блога Наш мир имени Bjaka

НАНОдетки

Дети должны рождаться в положенный срок. Трудно с этим поспорить.Каждая женщина в ожидании ребенка испытывает неповторимые чувства. Готовит для малыша «приданое», обустраивает его комнату, и, наконец, представляет себе, каким он будет. И каждая женщина хочет, чтобы её ребенок был здоров. Но бывает и по-другому. И что делать, если на свет появился недоношенный малыш? Я точно знаю, что недоношенный ребенок — это не приговор.
Мой малыш появился на свет раньше на 3 месяца. Никто, конечно, этого не ожидал, никто не был к этому готов. Но так случилось. Чувство радости и счастья скрылось за страхом и виной – почему именно со мной, за что? Первые дни жизни ребенка. Ничего не понятно, неизвестно, не предсказуемо. Его нет рядом. Он где-то там, в проводках, датчиках… Первая встреча. Даже не помню, как все было. Помню только врача, которая что-то говорила, и маленькое, очень маленькое существо, лежащее за стеклом… Слезы, снова страх и что-то новое. Ощущение, что это мой малыш, за которого я теперь отвечаю.
Но время шло, время стало нашим союзником. «Должно пройти время», — говорили все. И оно прошло. Сын научился сам дышать, сам есть, научился жить! Трудно передать словами, что я пережила, когда впервые дотронулась до него, взяла на руки, прижалась к его маленькой щечке. Это ураган, который и сейчас переворачивает все внутри. Огромное счастье. Я видела то, что остается скрыто от глаз: как он «дорастает», как меняется.
Мы долго были в больнице с такими же малышами и их мамами. Интересно было наблюдать за переменами, которые происходили с ними. «Старечки» уходили домой — счастливые и уверенные; «новички» приходили тревожные и печальные, но менялись, когда проходило время. А потом и мы приехали домой и теперь растем, познаем новое окружение. Рядом самые дорогие люди. И столько еще впереди!
Я не хочу обсуждать вопрос, нужно ли выхаживать таких деток. Я желаю всем-всем, чтобы их малыши приходили в этот мир в положенный срок. Но если вдруг… Будет трудно, очень трудно. Каждый день станет, как День сурка. Но! Не опускайте руки, терпите, ждите, надейтесь, верьте, растите здоровыми и большими. И все будет хорошо Удачи!
: 1088
  • 0
  • 18 января 2010, 20:01
  • Bjaka

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя Bjaka

  1. Великий странный сказочник Великий странный сказочник Ганса Христиана Андерсена не стало 4 августа 1875 года. Но одной из главных тайн писателя...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Инновационные косметологические аппараты, идеальное решение для вашей красоты   В мире постоянно развивающейся косметологии, использование современных аппаратов становится ...

Как выбрать франшизу для открытия детского сада?   Франчайзинг в России сейчас находится в стадии ускорения развития. Эта бизнес-модель ...