Иконка блога Детские игры и игрушки

Какие необходимо выбирать игрушки и игры для ребенка двухлетнего возраста?

Каждая мама и не только прекрасно знает, что малышу для счастья многого не нужно: забота любящих людей, вкусно покушать и, безусловно, игрушки! Но вот про последнее всё достаточно интересно. Редко когда родителям приходит на ум то, что игрушки могут приносить не только удовольствие от игры с ними ребенку, но и пользу. А также потребуется понять и то, что для каждого возраста должны быть соответствующие игру и игрушки.


Как уже было отмечено, каждый возраст свои игрушки и игры. Маленьким интересны погремушки и резиновые игрушки, которые издают пищащий звук. Но с взрослением ребенку становится интересно всё более усложненное, машины у которых можно открывать двери и поднимать капот, куклы которых можно кормить и разговаривать. Теперь всё поэтапно.



Раньше с этим было немного сложнее, родители сами мастерили игрушки и придумывали различные игры для своего чада, но времена изменились, теперь необходимо простой прийти в любой магазин или в интернет-магазин и купить любую игрушку, а также выбрать подходящую по уровню развития своего малыша. Всё!


Дети от двух до трех лет


На этом этапе есть уже свои особенности и предпочтения. Также ни для кого не секрет, что именно этот возраст активный, познавательный и у малышей уже работает мыслительный процесс, поэтому игры и игрушки должны быть познавательными и увлекать кроху.



Одна из таких игру – СОРТЕР. Достаточно распространена, основная идея всего процесса заключается в том, что малышу необходимо вставлять элементы различных форм в подходящие отверстия. Обычно все эти фигурки являются геометрическими, т. е. круг, квадрат, ромб и т. д. В процессе игры малыш не только начинает понимать, что к чему относится, но и сравнивает.


Всеми известная с давних времен – МОЗАИКА. Эта игрушка нравится многим малышам двухлетнего возраста. Благодаря этому у них формируется художественное воображение, способность создавать различные конструкции в приделах одной плоскости, опыт различия цвета, а также возможность фантазировать. Эта игрушка в своем составе имеет поле, в котором сделаны отверстия и фишки одного размера, но при этом цвета различные. Малышу потребуется посадить каждую фишку в отверстие, создавая свой рисунок.


Очень интересные – ИГРУШКИ С МУЗЫКОЙ. Без таких игрушек просто нельзя. Неплохо если у ребенка есть любой музыкальный инструмент, на котором он будет играть, но по своему, по детскому. Когда он этим занят у него неплохо развивается, слух, моторика, он приобретает способности различать тона мелодий. Помимо этого сейчас в детских магазинах (http://www.detskshop.ru/cat/detskie-tovary ) можно встретить:


  • Дудочки различные,

  • Барабаны разного размера,

  • Гитары для любого малыша,

  • Фортепьяно и многое другое.



Но есть единственный минус, не каждые родители готовы слушать напевы своего юного таланта.


Важные игру для развития МОТОРИКИ РУЧЕК. В этом возрасте необходимо приучать малыша к таким играм, благодаря которым он приобретет важные качества: внимательность, усидчивость, координацию и научится логически мыслить и рассуждать. Это такие игры как:


  • Сбор пазл,

  • Сбор различных пирамид,

  • На проволоку одеваются различного размера камни (бусы),


Малышу будет интересно создавать какой-то рисунок и, добившись результата радоваться своей победе вместе с мамой. Но многие могут решить, что их двухлетний малыш ещё мал для таких головоломок, но это не правда, если собирать с ним определенное время, то он сможет и сам складывать картины. Так что смело покупайте.


Приобретая игрушки и игры где необходимо думать, учтите следующие моменты:


  1. Эпизоды рисунка должны быть крупными и их не должно быть больше шести. Для начала можно вообще начинать с двух элементов.

  2. В основном их изготавливают из различных материалов, но важно при выборе определить для себя более качественный материал, так как малышу могут они не понравиться просто из-за внешнего вида.

  3. Картинку, которую необходимо собрать пусть выбирает сам малыш, чтобы в дальнейшем у него было желание прийти к цели.

  4. Для двухлетнего ребенка рисунок должен быть четким и ярким, чтобы кроха без труда понимал, куда что сложить.


Но учтите, что ребенок не сядет и не будет весь день собирать картину, всё должно быть постепенно, чтобы у него не исчезло желание. Если у него что-то не получается не нужно его ругать. Наберитесь терпение и подробно всё объясняйте.

: 1056

Умные мысли (1)

Свернуть / Развернуть
+
0
У меня кубики были такие!
avatar

Миша (гость)

  • 14 ноября 2015, 11:34

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Детские игры и игрушки

  1. Интересные игрушки для детей! Интересные игрушки для детей! Активность, интерес, веселье всё это эмоции, которые появляются при виде игрушек на...
  2. Игра Папины дочки Игра Папины дочки Настоящим подарком для любителей популярного сериала про семью Васнецовых стала новая...
  3. Игры на развитие словарного запаса Игры на развитие словарного запаса Кто скажет больше слов Цель игры: называть качества, признаки и действия животных,...
  4. Что дарить малышу на 1 год? Что дарить малышу на 1 год? Первые именины всегда являются самыми желанными как для родителей ребенка, так и для...
  5. Дети и физическое развитие Дети и физическое развитие Все родители хотят видеть своих отпрысков сильными, здоровыми, ловкими, быстрыми, иными...
  6. Открываем сезон зимних забав! Открываем сезон зимних забав! Вот и наступила долгожданная зима. Если на улице белым-бело и стоит легкий морозец...
  7. Чужой Чужой
  8. Игрушки для развития ребенка Игрушки для развития ребенка Все родители хотят видеть своего ребенка е только здоровым физически, но и умеющим...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Детское игровое оборудование и детские игровые комплексы для детских игровых площадок с доставкой   При выборе детского игрового оборудования для детских игровых площадок важно учитывать не ...

Правила молочных диет   Употребление кисло-молочной продукции, давно используется для поддержания веса в пределах ...