Рейтинг
+2.30
голосов:
4
avatar

Детские праздники   Показать о чём блог?

Иконка блога Детские праздники

"... и ВоТ оНа, НаРяДнАя..."



Ёлочка Классическая Новогодняя.

Та самая, которую «из лесу взяли мы домой». Украшена в русских традициях. Использованы игрушки: шары, колокольчики, звёздочки, сосульки белого цвета. Укрыта «снежным покрывалом». Создаёт зимнее настроение.

А давайте пофантазируем и похулиганим ;)
Ведь какой Новый Год без чудес?
Читать дальше про "... и ВоТ оНа, НаРяДнАя..."
: 1470


Иконка блога Детские праздники

Украшаем ёлку


Самое главное, конечно после подарков, событие в этом празднике для детей- это украшение ёлки…
(Украшать елку, желательно не раньше, чем через два часа после ее установки.)
Позвольте детям пофантазировать и украсить ёлку самим… желательно при этом использовать НЕБЬЮЩИЕСЯ ёлочные игрушки. Смастирите вместе ёлочную игрушку, ваш ребёнок будет рад увидеть своё творение на ёлке.
Можно сделать «сьедобную ёлку». На иголочки можно повесить виноградинки, орешки, изюм, конфетки и например дольку манадарина.

Для украшения елочки подойдут цветочки и бантики, ленточки и упаковочная бумага, оставшаяся от подарков и букетов, бусы, засушенные цветы и ветки.

Что бы казалось, что ёлочка только что из леса, можно потереть на тёрке пинапласт и набросать на ёлочку.

Если ёлочка будет кокого — то ОПРЕДЕЛЁННОГО цвета, подарки под ёлкой можно будет упаковать в коробочки такого же цвета.

Удачи вам и вашим малышам…
: 1160
  • +2
  • 4 декабря 2009, 10:53
  • luba
  • 4+4
Иконка блога Детские праздники

Новогодние поделки

Самодельные новогодние игрушкиНовогодние игрушки

Для основы веночка можно вырезать небольшие круги из картона или использовать крышки от различных сыров, баночек от сметаны, вырезав из них серединку.

Обмотаем круг мишурой и украсим лентой от букетов.
Получится нарядный веночек получился.

Украсим мишурой игрушки. Вырежем из картона контуры различных игрушек: бабочек, сердечек, колокольчиков, ёлочек… Ширина контура 1-1,5 см. Обмотаем их узкой яркой мишурой. Конец и начало обмотки закрепим степлером. Привяжем нитку-петельку.

Яркая ёлочная игрушка готова!
: 2383
  • +3
  • 3 декабря 2009, 20:35
  • luba
  • 2+2
Иконка блога Детские праздники

Ищем новогодние сценарии

Вроде только недавно в школах прошли мероприятия, посвященные празднику Осени, а уже пора начинать подготовку к проведению Новогодних утренников-вечеров.

Ведь это будет последний школьный праздник в уходящем году, к тому же позади две сложные учебные четверти и детский организм просто требует разрядки.

От того насколько интересно и увлекательно пройдет Новый год в школе будет зависеть настрой ребятишек на оставшийся учебный год.

Задача учителя, родительского комитета и просто неравнодушных родителей непростая — надо найти интересный и запоминающийся сценарий, который будет принят детьми на «ура», и понравится пришедшим на праздник родителям.

Хорошо что сейчас можно найти сайты, размещающие отличные авторские сценарии. И по теме Новый год — сценарии школьных праздников и корпоративов есть возможность выбрать подходящий именно вам вариант. Новогодние сценки, стихи, переделанные детские сказки — определяйтесь и воплощайте в жизнь авторские придумки на радость детям. Также можно подобрать интересный сценарий на любой другой школьный праздник.
: 1033