Иконка блога Почитай-ка

Принцесса – разбойница.

Ленсебургский лес некогда величавый и спокойный, стал опасным, когда появились слухи о том, что в нём орудует банда разбойников. Сегодня у атамана Данлека и его банды благоприятный день. Стало известно, что через лес должна проехать карета принцессы Катлины. Семилетняя Катлина, дочь короля Ковертина и королевы Ловесины была в гостях у своей крёстной матери и возвращалась домой по лесной дороге в сопровождении двенадцати конных стражников.


Принцесса – разбойница.

Разбойники хотели погубить и принцессу. Но один из разбойников остановил остальных и подошёл к ней, увидев на шее девочки золотой медальон. Это был красивый медальон с изображением льва. Катлина очень дорожила медальоном и стала отчаянно защищаться, ловко орудуя своей шпагой. Ей удалось ранить одного разбойника, потом второго. Но разбойников было слишком много.


Наблюдая как умело и отважно сражается Катлина, атаман Данлек принял решение оставить её в своей банде. Пришлось Катлине смириться и остаться в банде разбойников. Она блестяще сражалась, овладевая разными видами оружия.


Шло время. Когда Катлине исполнилось семнадцать лет, ни один из разбойников не мог сравниться с ней в мастерстве сражения.


Король Ковертин и королева Ловесина много усилий потратили на поиски своей дочери. Но все старания закончились безрезультатно. Король и королева были в отчаянии, им казалось, что их дочери нет в живых и они никогда больше её не увидят.


А Катлина, тем временем, уже много лет, находясь в банде разбойников, продолжала участвовать в ограблениях тех, кто проходил или проезжал через лес, не надеясь когда – нибудь вернуться к прежней жизни принцессы.


Но вот однажды по лесной тропинке проходил молодой человек по имени Уантон, он шёл из города в ближайшую деревню навестить свою матушку. Разбойники напали на него и стали требовать у него деньги. Несмотря на то, что Уантон был прилично одет, у него не оказалось денег, так как он получал лишь небольшое жалование учителя.


Атаман Данлек не поверил и продолжал требовать, дав Уантону время на размышление, пригрозив, что в противном случае того ждёт смерть. А чтобы учитель не сбежал, оставил его под охраной юной разбойницы Катлины.


Уантон решил, что жизнь его на этом закончилась, так как денег ему достать негде. Но увидев отважную и смелую девушку Катлину, он забыл обо всём и просто влюбился в эту девушку.


Принцессе тоже понравился молодой человек, и ей стало очень жаль, что он может погибнуть. Поэтому Катлина дала возможность Уантону сбежать.


Получив свободу, молодой человек старался теперь обходить этот лес, но ему очень хотелось вновь увидеть юную Катлину.


И вот через два дня, возвращаясь из школы, домой, Уантон увидел проезжавшую мимо его по дороге королевскую карету. Это была карета короля Ковертина. Взглянув на короля, Уантон увидел у него медальон, точно такой, какой был у Катлины, с тем же изображением льва. Молодой человек понял, что девушка, которая ему полюбилась и есть пропавшая когда – то принцесса Катлина.


На следующее же утро Уантон отправился во дворец к королю и сообщил о месте нахождения его дочери.


Король очень обрадовался, услышав от Уантона, что его Катлина жива и сразу отправил в Ленсебургский лес войско для спасения дочери.


Солдаты королевского войска уничтожили банду разбойников, и освободив принцессу, доставили её во дворец короля.


Постепенно Катлина вернулась к своей прежней жизни принцессы. А Ленсебургский лес стал безопасным для прохода и проезда людей.


Через некоторое время у Катлины и Уантона состоялась шикарная свадьба. Они были очень счастливы и прожили много лет в любви и согласии.

: 572

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Почитай-ка

  1. Песня о доброте. Песня о доброте. Тянется к добру любой, как к лучам цветы. Будут все дружить с тобой, если добрый ты. Будьте...
  2. Седьмое небо. Седьмое небо. До этого на море я ещё не был. Передо мной открылся великий простор. И тут я впервые...
  3. Говорящий башмак Говорящий башмак Говорящий башмак Плывёт по реке башмак. Весь такой яркий, красочный. Да вот беда: расклеился!...
  4. Цыплята. Из сериала про Олюню, принцесску Цыплята. Из сериала про Олюню, принцесску Цыплята Папа принёс крохотных жёлтых цыплят. Они пищали в корзинке, дожидаясь Олюни....
  5. Новый год и рождество Новый год и рождество Новый год и рождество Книга адресована в первую очередь самим малышам, ну и, конечно,...
  6. Стихотворение про Новосибирск Стихотворение про Новосибирск "На мосту" Мой город стоит на огромной реке. Она — словно синего неба кайма. Ладошку к глазам...
  7. Понарошкины вопросы. Понарошкины вопросы. Понарошкины вопросы Цель этой книги—развитие интуиции, воображения, индуктивного...
  8. English для малышей. Цвета. English для малышей. Цвета. Жил на свете крокодил. Был он добр и очень мил. По утрам лежал один На траве зеленой...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Детское игровое оборудование и детские игровые комплексы для детских игровых площадок с доставкой   При выборе детского игрового оборудования для детских игровых площадок важно учитывать не ...

Во что можно поиграть?   Для того чтобы разнообразить свой досуг, есть масса различных вариантов, и одним из них можно ...